Titre original : Championnats Régionaux PACA Qualificatifs Open Hiver
Type de compétition : Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #1 (323)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Février 2022
Filtres
53 (37.32 %)
----
83 (58.45 %)
6 (4.23 %)
CN ANTIBES | ||||||||
BERTIN Ilona (2004/18 ans) FRA [1554918] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.92 | 957 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.08 | 1078 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.35 | 1062 pts | ||||
BONIFACE Maxim (2006/16 ans) FRA [1788943] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.94 | 1039 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.09 | 893 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:25.85 | 1045 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 1018 pts | |||||
BOURSIER Leny (2006/16 ans) FRA [1486227] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CARRILLO Thais (2008/14 ans) FRA [1788971] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.50 | 857 pts | ||||
87e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 757 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 836 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.35 | 904 pts | ||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 860 pts | |||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 818 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.19 | 951 pts | ||||
CAVERNE Maïli (2007/15 ans) FRA [1629065] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.33 | 1064 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 968 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 982 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.20 | 985 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 844 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:28.38 | 1061 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 951 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:38.36 | 929 pts | ||||
CORNU Mathis (2007/15 ans) FRA [1629850] | ||||||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.47 | 916 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
29e | 200 Dos Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
43e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
COSTANTINI-SERAICHE Thomas (2006/16 ans) FRA [2271999] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.79 | 983 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.19 | 1041 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
35e | 200 Dos Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:29.07 | 1048 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 935 pts | |||||
DARRIGADE Mila (2008/14 ans) FRA [1733228] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 968 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 990 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 980 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1040 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.19 | 962 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 974 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 973 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:34.47 | 948 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 01:15.08 | 901 pts | ||||
DHOTELLE Hugo (2006/16 ans) FRA [1631341] | ||||||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.21 | 885 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:35.23 | 884 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 962 pts | |||||
FEKIH Nabil (2006/16 ans) FRA [1951921] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.53 | 873 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.32 | 880 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
50e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
FORLI Baptiste (2006/16 ans) FRA [1578166] | ||||||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.13 | 1013 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:27.67 | 1043 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 1082 pts | |||||
FOURNIER Maeva (2006/16 ans) FRA [1789955] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 964 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1046 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1068 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1034 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1038 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1044 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 963 pts | |||||
GARCIA Romane (2006/16 ans) FRA [1683210] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.60 | 978 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1011 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1000 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 989 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 982 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:29.27 | 1000 pts | ||||
GRECH Thais (2007/15 ans) FRA [1633516] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 970 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1030 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.62 | 985 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1043 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 1048 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 999 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:31.01 | 1021 pts | ||||
GRIPON Robin (2006/16 ans) FRA [3211977] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.89 | 913 pts | ||||
82e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
46e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.48 | 812 pts | ||||
HAMEL Timeo (2006/16 ans) FRA [2674979] | ||||||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.40 | 1029 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:30.02 | 994 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 1006 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 992 pts | |||||
LORANDI Elodie (1989/33 ans) FRA [135360] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.61 | 850 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 840 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
MARAIS Florent (2000/22 ans) FRA [1472223] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.58 | 997 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.17 | 986 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.77 | 1036 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
MARINO Luis (2005/17 ans) FRA [1633582] | ||||||||
117e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.07 | 1038 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1046 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 00:31.83 | 1050 pts | ||||
MICHEL Paul (2000/22 ans) FRA [1112968] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
NAJIH Ouissam (2002/20 ans) FRA [3729335] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.47 | 1004 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.51 | 928 pts | ||||
NENIN CARRASCO Kelly (2008/14 ans) FRA [1937013] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.23 | 949 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS | |||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 943 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 973 pts | |||||
PAULI Agathe (2003/19 ans) FRA [3523919] | ||||||||
93e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.65 | 787 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 836 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 899 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
PIETTE Sofia (2008/14 ans) FRA [2221239] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.27 | 810 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 759 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 813 pts | |||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.24 | 861 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 864 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 847 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Dames | Séries | 727 pts | |||||
PIETTE Theodora (2008/14 ans) FRA [2221235] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.63 | 849 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 918 pts | |||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.99 | 849 pts | ||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 830 pts | |||||
PROUST Doriane (2007/15 ans) FRA [2012527] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 975 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.71 | 1039 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 1063 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 1046 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 1002 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.01 | 1021 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:31.88 | 1084 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:30.68 | 1041 pts | ||||
RAFFAT Noah (2006/16 ans) FRA [1633688] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.36 | 974 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:33.97 | 944 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 990 pts | |||||
RAGUENAUD Romain (2004/18 ans) FRA [1554352] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.90 | 1110 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.08 | 1097 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1118 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
ROZOY Charles (1987/35 ans) FRA [174009] | ||||||||
115e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.88 | 792 pts | ||||
129e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
60e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.88 | 847 pts | ||||
SAGINDA Sinan (2006/16 ans) TUR [2169161] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.84 | 916 pts | ||||
81e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
70e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.90 | 965 pts | ||||
52e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:28.25 | 1006 pts | ||||
SORET Nolan (2006/16 ans) FRA [1645205] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.58 | 997 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.30 | 1003 pts | ||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:26.49 | 1003 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:28.82 | 970 pts | ||||
STRAZZABOSCO Quentin (2007/15 ans) FRA [1633724] | ||||||||
52e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.97 | 961 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 941 pts | |||||
VERDAT Lukas (2005/17 ans) FRA [1733174] | ||||||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
65e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.88 | 966 pts | ||||
48e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 00:29.12 | 952 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP