Titre original : Natathlon Poussins N° 1
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 17 Janvier 2016
Filtres
47 (35.34 %)
----
1 (0.75 %)
85 (63.91 %)
CN ANTIBES | ||||||||
BARON Chloe (2007/9 ans) FRA [1790133] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 00:51.50 | 142 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | 01:07.37 | 126 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries : 9-10 ans | 00:54.16 | 184 pts | ||||
BENITO Margaux (2006/10 ans) FRA [1628990] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 00:48.81 | 210 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | 00:55.25 | 397 pts | ||||
BERNARD Candice (2005/11 ans) FRA [1628994] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 566 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans | 401 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries : 11 ans | 282 pts | |||||
BERNERD Martin (2007/9 ans) FRA [1628995] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:49.88 | 56 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 01:07.59 | 20 pts | ||||
BETTOUCHE Salma (2005/11 ans) FRA [1629001] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 495 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans | 541 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 11 ans | 354 pts | |||||
BLAKEY Nina (2006/10 ans) GBR [1733332] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 9-10 ans | DNS dec | |||||
BONIFACE Maxim (2006/10 ans) FRA [1788943] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:39.64 | 333 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:54.86 | 219 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:46.31 | 279 pts | ||||
BOURBON Rayane (2006/10 ans) FRA [1791529] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:53.61 | 13 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 01:03.00 | 3 pts | ||||
BOURSIER Leny (2006/10 ans) FRA [1486227] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:42.10 | 245 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:54.95 | 217 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:45.71 | 298 pts | ||||
BRICOUT Pacome (2005/11 ans) FRA [1584930] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 615 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 409 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 606 pts | |||||
CAILLOT PIFFERO Elena (2007/9 ans) FRA [1629052] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | DNS dec | |||||
CAVERNE Maïli (2007/9 ans) FRA [1629065] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 00:40.50 | 502 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | 00:54.53 | 418 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 9-10 ans | 00:45.27 | 449 pts | ||||
CIACIA Aaron (2007/9 ans) FRA [1629072] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:52.85 | 19 pts | ||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 01:12.10 | 1 pts | ||||
COLLIE Mylene (2006/10 ans) FRA [1733441] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 00:45.44 | 313 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | 00:55.35 | 394 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 9-10 ans | 00:47.55 | 370 pts | ||||
CORNU Mathis (2007/9 ans) FRA [1629850] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:43.26 | 208 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:57.81 | 153 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:49.09 | 203 pts | ||||
COURCIMAULT--BREZZO Clara (2006/10 ans) FRA [1631115] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 00:45.44 | 313 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | 00:57.56 | 334 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries : 9-10 ans | 00:50.84 | 270 pts | ||||
COUTANT Antoine (2007/9 ans) FRA [1631147] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:47.75 | 95 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:58.85 | 133 pts | ||||
DALLE RISBOURG Raphael (2005/11 ans) FRA [1733367] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 328 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 347 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 339 pts | |||||
DEBEZAT Louise (2005/11 ans) FRA [1733312] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 289 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans | 486 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
DEVILLE Hugo (2006/10 ans) FRA [2011099] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:53.78 | 11 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:59.06 | 129 pts | ||||
DHOTELLE Hugo (2006/10 ans) FRA [1631341] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:44.31 | 178 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:53.31 | 258 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:49.12 | 202 pts | ||||
DUFOUR Margaux (2005/11 ans) FRA [1633360] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 429 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans | 331 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries : 11 ans | 225 pts | |||||
EHRETTE Clemence (2006/10 ans) FRA [1789015] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 00:42.48 | 421 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | 01:00.64 | 258 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 9-10 ans | 00:47.94 | 357 pts | ||||
FEKIH Nabil (2006/10 ans) FRA [1951921] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:44.28 | 179 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:55.06 | 214 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:52.94 | 116 pts | ||||
FOURNIER Maeva (2006/10 ans) FRA [1789955] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 00:49.19 | 200 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | 00:55.61 | 387 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 9-10 ans | DSQ | |||||
GHALEM Nesrine (2005/11 ans) FRA [1483374] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 605 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans | 682 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 11 ans | 394 pts | |||||
GRECH Thais (2007/9 ans) FRA [1633516] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 00:44.03 | 363 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | 00:56.44 | 364 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 9-10 ans | 00:48.23 | 348 pts | ||||
GUGLIERI Vincent (2006/10 ans) FRA [1790007] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:47.00 | 110 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 01:03.22 | 64 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:55.06 | 79 pts | ||||
KERZAZI Solal (2006/10 ans) FRA [1809515] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:48.12 | 87 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 01:03.78 | 57 pts | ||||
LABIOD Deborah (2006/10 ans) FRA [1788895] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 00:36.76 | 675 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | 00:47.59 | 647 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 9-10 ans | 00:42.87 | 541 pts | ||||
LEGOUT Gabriel (2005/11 ans) FRA [1554988] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 66 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 175 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 6 pts | |||||
LENARDI Fabio (2005/11 ans) ITA [1554952] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 199 pts | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 132 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 95 pts | |||||
MALTON Jack (2006/10 ans) FRA [1633572] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:47.54 | 99 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:57.44 | 161 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 01:02.31 | 6 pts | ||||
MARINO Luis (2005/11 ans) FRA [1633582] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 386 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 490 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 366 pts | |||||
OLDFIELD Molly (2005/11 ans) GBR [1554992] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 579 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans | 505 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 11 ans | 510 pts | |||||
PALLAS-MOYA Andreas (2005/11 ans) FRA [1733341] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 144 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 232 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 110 pts | |||||
PALLAS-MOYA Aurelio (2005/11 ans) FRA [1733169] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 204 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 308 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 61 pts | |||||
PASCAL Elisa (2007/9 ans) FRA [1788975] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 00:52.15 | 128 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | 00:58.28 | 315 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries : 9-10 ans | 00:58.41 | 99 pts | ||||
RAFFAT Noah (2006/10 ans) FRA [1633688] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:39.37 | 343 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:50.75 | 329 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:43.80 | 359 pts | ||||
ROQUE Naomi (2006/10 ans) FRA [1733189] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 00:42.12 | 435 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | 00:55.21 | 398 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries : 9-10 ans | 00:51.80 | 243 pts | ||||
RYAN-BORDE Antoine (2005/11 ans) FRA [1791521] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 153 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 151 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 42 pts | |||||
SASSI Lorik (2006/10 ans) FRA [1633710] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:46.50 | 122 pts | ||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 01:10.41 | 4 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 01:01.41 | 10 pts | ||||
STRAZZABOSCO Quentin (2007/9 ans) FRA [1633724] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:47.09 | 108 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 01:01.38 | 90 pts | ||||
TABET Morjana (2005/11 ans) FRA [1633725] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 336 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans | 359 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 11 ans | 352 pts | |||||
TISCHER Lydie (2006/10 ans) FRA [1791525] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 00:46.57 | 276 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | 00:59.62 | 282 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries : 9-10 ans | 00:56.01 | 144 pts | ||||
TRINCAVELLI Cecile (2006/10 ans) FRA [1633746] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 00:47.15 | 258 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | 00:56.94 | 350 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries : 9-10 ans | 00:54.84 | 169 pts | ||||
VENIER Clarisse (2007/9 ans) FRA [1633748] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 00:53.52 | 100 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | 00:57.04 | 348 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 9-10 ans | DSQ | |||||
VERNIER Florian (2005/11 ans) FRA [1789925] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 202 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 359 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 92 pts | |||||
ZANNINI Giulia (2005/11 ans) ITA [1633800] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 446 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans | 450 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 11 ans | 316 pts | |||||
ZEMLYANOÏ Macha (2006/10 ans) FRA [1633802] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 00:36.94 | 666 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | 00:49.76 | 570 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 9-10 ans | 00:43.00 | 535 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP