Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Novembre 2015
Filtres
68 (52.31 %)
----
56 (43.08 %)
6 (4.62 %)
NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | ||||||||
CORNEVIN Léna (2004/12 ans) FRA [1526619] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.76 | 534 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | OTL | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | OTL | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | OTL | |||||
CORNEVIN Louis (1974/42 ans) FRA [1956115] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | OTL | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | OTL | |||||
DIDIERLAURENT Maxime (1989/27 ans) FRA [390681] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.58 | 1021 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.51 | 990 pts | ||||
DIETSCH Charline (1997/19 ans) FRA [2240197] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.26 | 751 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.35 | 654 pts | ||||
DOUAH Selma (2000/16 ans) FRA [1209169] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.12 | 707 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 647 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.97 | 716 pts | ||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 603 pts | |||||
27e | 200 Dos Dames | Séries | 516 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.79 | 793 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 697 pts | |||||
FAVIER Yann (2004/12 ans) FRA [1758985] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | OTL | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | OTL | |||||
FERRY Manon (2001/15 ans) FRA [1358721] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
FRANIATTE Jérêmy (1994/22 ans) FRA [1120936] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.05 | 924 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.75 | 869 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
GAUNARD Eva (1991/25 ans) FRA [999743] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.95 | 1054 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 796 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.42 | 1037 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.23 | 952 pts | ||||
GENOT Maëlle (1998/18 ans) FRA [1547732] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.27 | 699 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 601 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | OTL | |||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.03 | 616 pts | ||||
GHIA Mattea (2001/15 ans) FRA [1200534] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.75 | 778 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 707 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.81 | 770 pts | ||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 701 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 708 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.42 | 728 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.40 | 698 pts | ||||
GHIA Mirco (2004/12 ans) FRA [1424249] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | OTL | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | OTL | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | OTL | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | OTL | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | OTL | |||||
GUILLAUMONT Emilie (2002/14 ans) FRA [1442396] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.24 | 701 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 639 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.83 | 677 pts | ||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 602 pts | |||||
24e | 200 Dos Dames | Séries | 547 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.80 | 753 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 688 pts | |||||
HANRIOT Gabin (2002/14 ans) FRA [1442392] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.38 | 615 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | OTL | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | OTL | |||||
HOMAND Apolline (1999/17 ans) FRA [1438521] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.04 | 816 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 715 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.54 | 690 pts | ||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 560 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.08 | 703 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 579 pts | |||||
KAUTZ Arthur (2002/14 ans) FRA [1538601] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.16 | 737 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.11 | 655 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.34 | 625 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.09 | 679 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
KAUTZ Jordan (1999/17 ans) FRA [1538602] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.36 | 843 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.41 | 788 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.13 | 762 pts | ||||
29e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.20 | 726 pts | ||||
KAUTZ Manon (1997/19 ans) FRA [1096956] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.94 | 994 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 839 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 688 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.03 | 858 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.33 | 939 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 885 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 867 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.69 | 815 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.56 | 865 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 749 pts | |||||
KNEUBUHLER Cécilia (2004/12 ans) FRA [1538778] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.51 | 591 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 519 pts | |||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.66 | 597 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | OTL | |||||
LEFORT Dimitri (1999/17 ans) FRA [1213553] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.19 | 853 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.46 | 785 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.92 | 837 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
LEGENDRE Apolline (1993/23 ans) FRA [2239413] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | OTL | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | OTL | |||||
LEPAGE Rose (2001/15 ans) FRA [1526561] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.10 | 759 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 663 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.56 | 782 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 754 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 674 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.29 | 773 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 723 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.13 | 681 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 580 pts | |||||
MACARIO Camille (2000/16 ans) FRA [1202113] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.92 | 769 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 770 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 675 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.95 | 763 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 641 pts | |||||
22e | 200 Dos Dames | Séries | 605 pts | |||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.87 | 687 pts | ||||
MACARIO Mathilde (1998/18 ans) FRA [1133035] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.25 | 917 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 938 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 889 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.17 | 902 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 867 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 848 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.26 | 787 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.84 | 883 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 839 pts | |||||
MANAC'H Alexis (1995/21 ans) FRA [608708] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.42 | 779 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | OTL | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | OTL | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | OTL | |||||
MAXANT Mattéo (2005/11 ans) FRA [1526568] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.36 | 343 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 316 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | OTL | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | OTL | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | OTL | |||||
NIEDZWIEDZ Maëlys (2005/11 ans) FRA [1538795] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | OTL | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | OTL | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | OTL | |||||
POMMIER Lise (1992/24 ans) FRA [808440] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.25 | 860 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 740 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 742 pts | |||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.28 | 739 pts | ||||
PRUVOST Ilona (2000/16 ans) FRA [1203536] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
SCHAAL Morgane (2005/11 ans) FRA [2102981] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | OTL | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
SEMLER Romain (1989/27 ans) FRA [361022] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.17 | 1048 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.56 | 1004 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.72 | 1013 pts | ||||
SEMON Sacha (2005/11 ans) FRA [2102991] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | OTL | |||||
ZAHHARI Zaccharia (2001/15 ans) FRA [1204438] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP