Titre original : Natathlon régional Jeunes - Plot 3
Type de compétition : Natathlon régional Jeunes (205)
Le Samedi 22 Avril 2017
Filtres
126 (62.07 %)
----
55 (27.09 %)
22 (10.84 %)
CN CALÉDONIENS | ||||||||
ASRI Timothee (2004/13 ans) FRA [1525603] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.98 | 846 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.65 | 854 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.57 | 735 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
BERGER Sarah (2004/13 ans) FRA [1592571] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
BLANC Prunelle (2006/11 ans) FRA [1045751] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.34 | 747 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 730 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.46 | 670 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 634 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 666 pts | |||||
BOIS Paul (2004/13 ans) FRA [1667010] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.20 | 717 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.31 | 662 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
BONHOMME Corentin (2004/13 ans) FRA [2208527] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.88 | 576 pts | ||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
BRIGNON Titoan (2005/12 ans) FRA [1909261] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.64 | 748 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.64 | 708 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
CALANDRUCCIO Clelya (2005/12 ans) FRA [1534740] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.24 | 402 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 376 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.87 | 460 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.95 | 273 pts | ||||
CARRASCO Anthony (2003/14 ans) FRA [1239710] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.40 | 706 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.98 | 692 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
CARRASCO Nolan (2005/12 ans) FRA [1239711] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.52 | 813 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.29 | 633 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
CHANUDET Sébald (2005/12 ans) FRA [1451126] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.78 | 741 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.78 | 797 pts | ||||
CHRETIEN Stéphen (2003/14 ans) FRA [1272011] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.67 | 927 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.54 | 965 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
DABIN John-William (2004/13 ans) FRA [1582468] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.79 | 857 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.37 | 869 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
DAIME Kylian (2005/12 ans) FRA [1904997] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.15 | 665 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.57 | 537 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
DAUVIER Baptiste (2003/14 ans) FRA [1332312] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.27 | 770 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.05 | 736 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.88 | 721 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
DEDIEU Brandon (2003/14 ans) FRA [1239664] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.07 | 965 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.77 | 954 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
DELABRE Auriane (2004/13 ans) FRA [1037092] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.66 | 673 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 675 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 589 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.54 | 666 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.15 | 516 pts | ||||
DORNER Maxime (2003/14 ans) FRA [1037294] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.25 | 608 pts | ||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.54 | 460 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.59 | 536 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
DUBREUIL Tallulah (2005/12 ans) FRA [1536412] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.53 | 855 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.90 | 783 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.22 | 709 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 812 pts | |||||
DUMONT Zachary (2005/12 ans) FRA [1459178] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.23 | 609 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.85 | 486 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.28 | 585 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
DUPUY Baptiste (2003/14 ans) FRA [2037899] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.61 | 589 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.42 | 438 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
DUPUY Clara (2006/11 ans) FRA [2037893] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.27 | 217 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 206 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.05 | 242 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.41 | 169 pts | ||||
DURAND Téa (2005/12 ans) FRA [1375607] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
EROUT Marine (2006/11 ans) FRA [1045863] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.73 | 669 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 734 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.59 | 623 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.47 | 541 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 652 pts | |||||
FAIVRE Axel (2004/13 ans) FRA [1573309] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.61 | 448 pts | ||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 306 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.87 | 361 pts | ||||
FONQUERNIE Pablo (2004/13 ans) FRA [1657092] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.64 | 404 pts | ||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 188 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.18 | 244 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.62 | 499 pts | ||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 225 pts | |||||
GARIOUD Thomas (2004/13 ans) FRA [1037307] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.16 | 514 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.51 | 389 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.55 | 371 pts | ||||
GAUVIN Charlie (2004/13 ans) FRA [1445468] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.42 | 880 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
HAYOUN Eva (2005/12 ans) FRA [1669835] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
HUART-VACHE Stéphane (2005/12 ans) FRA [2208721] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.14 | 238 pts | ||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 304 pts | |||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.76 | 156 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
HUDAN Nathan (2003/14 ans) FRA [1275252] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.92 | 1108 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.59 | 1012 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
HUTIER Mayangsari (2005/12 ans) FRA [1037351] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
JOUANNIC Marie-Enora (2006/11 ans) FRA [1046344] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.74 | 423 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.38 | 439 pts | ||||
JOUVE Léo (2005/12 ans) FRA [1358312] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.16 | 514 pts | ||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 245 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.76 | 451 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.60 | 432 pts | ||||
L'HERMITTE Baptiste (2005/12 ans) FRA [1937553] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.76 | 486 pts | ||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.37 | 267 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.56 | 312 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LAUGE Anaïs (2006/11 ans) FRA [1667715] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.22 | 540 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.19 | 448 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.76 | 530 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 472 pts | |||||
LE THIEC Anaé (2006/11 ans) FRA [2051795] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.20 | 447 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 292 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.62 | 337 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.42 | 542 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 320 pts | |||||
LOUVEL Chéryl (2005/12 ans) FRA [1357041] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.52 | 984 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.81 | 931 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.15 | 988 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 941 pts | |||||
MAKEIEFF Jerry (2004/13 ans) FRA [1459189] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.23 | 831 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
MARERE Seaman (2004/13 ans) FRA [1958495] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.47 | 596 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.59 | 651 pts | ||||
MEUNIER Marine (2004/13 ans) FRA [1445171] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.06 | 328 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.16 | 242 pts | ||||
NGUYEN Marie-Ange (2006/11 ans) FRA [1667729] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:52.13 | 56 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.24 | 99 pts | ||||
PARADZINSKI Wilhem (2004/13 ans) FRA [1676260] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.57 | 810 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.65 | 571 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
PELEY Lucas (2003/14 ans) FRA [1762094] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.88 | 1043 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.51 | 1016 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
RINTZ Benjamin (2003/14 ans) FRA [1240018] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.69 | 418 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
SAIDI FIORENTINO Yéléna (2006/11 ans) FRA [2143477] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 426 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 271 pts | |||||
SANTA Teiki (2004/13 ans) FRA [1240059] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.58 | 870 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.17 | 840 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
SAVIGNAC Baptiste (2005/12 ans) FRA [1652664] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.41 | 820 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.70 | 753 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
SEVETRE-ENGUEHARD Eloi (2003/14 ans) FRA [1240063] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.82 | 796 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 426 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.80 | 611 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 450 pts | |||||
SIRERA Laura (2004/13 ans) FRA [1038052] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.52 | 680 pts | ||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 507 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.38 | 551 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.49 | 697 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 625 pts | |||||
TRAVERS Noémie (2006/11 ans) FRA [1119379] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 308 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 250 pts | |||||
VANNIER Saskia (2004/13 ans) FRA [1359575] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.49 | 738 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 618 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 534 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.24 | 637 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.88 | 640 pts | ||||
VERRIEZ Mathieu (2004/13 ans) FRA [1568666] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.95 | 788 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.72 | 800 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
VITU-IAMPRASERT Emma (2005/12 ans) THA [1581461] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.10 | 704 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 575 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.19 | 770 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.54 | 614 pts | ||||
WARLET Korentin (2003/14 ans) FRA [1638231] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.54 | 234 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP