Titre original : 1er Challenge Avenirs CNC
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Dimanche 23 Avril 2017
Filtres
43 (69.35 %)
----
3 (4.84 %)
16 (25.81 %)
CN CALÉDONIENS | ||||||||
BECUWE Alicia (2007/10 ans) FRA [2050859] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 03:37.77 | 180 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.81 | 332 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.52 | 208 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:52.46 | 222 pts | ||||
BOUZIGUES Raphaël (2006/11 ans) FRA [2170249] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:10.43 | 237 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.03 | 386 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:45.57 | 183 pts | ||||
BRIAND--HORI Daiki (2006/11 ans) FRA [1747447] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:37.76 | 554 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 03:01.82 | 495 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.51 | 468 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.95 | 364 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.34 | 507 pts | ||||
CAYUELA Loann (2006/11 ans) FRA [1593773] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:35.55 | 581 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:56.32 | 547 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.10 | 482 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.76 | 540 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.57 | 543 pts | ||||
CHRETIEN Noah (2006/11 ans) FRA [1593780] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:39.50 | 534 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 03:13.65 | 391 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.03 | 557 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.10 | 438 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.25 | 509 pts | ||||
CRUTCHET Pierre (2006/11 ans) FRA [1613655] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:01.60 | 309 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 03:24.10 | 309 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.86 | 304 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.66 | 338 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.10 | 269 pts | ||||
DE PONTAC Elie (2007/10 ans) FRA [1781911] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:11.65 | 227 pts | ||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 03:31.92 | 254 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.20 | 196 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.91 | 10 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:45.75 | 181 pts | ||||
DE PONTAC Elzéar (2008/9 ans) FRA [1956149] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:54.38 | 19 pts | ||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 04:03.11 | 88 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:06.59 | 26 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.36 | 1 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:05.66 | 21 pts | ||||
DUBREUIL Léotie (2008/9 ans) FRA [1879049] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.90 | 179 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:56.98 | 54 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:00.55 | 133 pts | ||||
HUDAN Sandro (2006/11 ans) FRA [1593805] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.60 | 181 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.09 | 284 pts | ||||
LARDENOIS Noé (2006/11 ans) FRA [1293432] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:08.97 | 248 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.82 | 218 pts | ||||
LETHEZER Carla (2007/10 ans) FRA [1613654] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 03:38.80 | 173 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.84 | 43 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:57.94 | 159 pts | ||||
MALETRAS Félix (2006/11 ans) FRA [1652661] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:01.50 | 310 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.87 | 361 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.40 | 376 pts | ||||
MERCIER Luke (2007/10 ans) FRA [1593829] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:19.48 | 172 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.76 | 230 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.03 | 50 pts | ||||
OLLIVIER Antoine (2006/11 ans) FRA [1759818] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:47.66 | 444 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.56 | 210 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:44.52 | 196 pts | ||||
RÉOT Emma (2007/10 ans) FRA [2030561] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 04:04.38 | 165 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.78 | 151 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:51.35 | 236 pts | ||||
SANTA Teiva (2007/10 ans) FRA [1460680] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:00.90 | 316 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.93 | 124 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.40 | 251 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP