Titre original : 8e Meeting National EurocomSwim de Massy
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Février 2017
Filtres
42 (24.85 %)
1 (0.59 %)
124 (73.37 %)
2 (1.18 %)
ES MASSY NATATION | ||||||||
ALMEIDA Léana (2001/16 ans) FRA [1051579] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.70 | 1039 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1018 pts | |||||
81e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 925 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B | 00:31.35 | 1112 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.65 | 1096 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 01:09.89 | 1030 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:29.78 | 1097 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.70 | 1102 pts | ||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 1012 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:29.21 | 1004 pts | ||||
CAMUS Loïc (2001/16 ans) FRA [1237387] | ||||||||
80e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
24e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
20e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
21e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 889 pts | |||||
CHESNEAU Justine (2003/14 ans) FRA [1518372] | ||||||||
48e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.46 | 830 pts | ||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 880 pts | |||||
36e | 200 Brasse Dames | Séries | 858 pts | |||||
80e | 200 4 Nages Dames | Séries | 824 pts | |||||
32e | 400 4 Nages Dames | Séries | 858 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale D : 14-17 ans | 00:40.32 | 836 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Dames | Finale C : 14-17 ans | 886 pts | |||||
CHESNEAU Marine (1999/18 ans) FRA [1029432] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.55 | 968 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.20 | 985 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1026 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 1035 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale B | 998 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 1014 pts | |||||
82e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.30 | 887 pts | ||||
62e | 100 Papillon Dames | Séries | 821 pts | |||||
47e | 200 4 Nages Dames | Séries | 920 pts | |||||
COUBLE Tom (2001/16 ans) FRA [1633185] | ||||||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.84 | 950 pts | ||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
69e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.33 | 1001 pts | ||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale D : 15-18 ans | 00:31.11 | 935 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 974 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 1004 pts | |||||
DESBONNES Leha (2002/15 ans) FRA [1340661] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.33 | 1064 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.26 | 1069 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 982 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1061 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1016 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1053 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.85 | 1093 pts | ||||
32e | 100 Papillon Dames | Séries | 968 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 1108 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:30.16 | 1073 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale C : 14-17 ans | 1052 pts | |||||
FERGUENE Ines (2001/16 ans) FRA [1270487] | ||||||||
58e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 985 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1018 pts | |||||
20e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1028 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.29 | 1061 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 1006 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B | 993 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 983 pts | |||||
59e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.02 | 717 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:32.33 | 1059 pts | ||||
FOURMY Maëlys (2003/14 ans) FRA [1488245] | ||||||||
59e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 981 pts | |||||
42e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 973 pts | |||||
18e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 985 pts | |||||
58e | 100 Papillon Dames | Séries | 849 pts | |||||
61e | 200 4 Nages Dames | Séries | 876 pts | |||||
FOURMY Marina (2003/14 ans) FRA [1488256] | ||||||||
65e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
37e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 980 pts | |||||
55e | 100 Dos Dames | Séries | 902 pts | |||||
33e | 200 Dos Dames | Séries | 893 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 993 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale C : 14-17 ans | 921 pts | |||||
FOURMY Matéo (2000/17 ans) FRA [767303] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.13 | 1094 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.15 | 1092 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
50e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.95 | 1112 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.07 | 1105 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1112 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1068 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
GRANDIN MARTIN Numa (2002/15 ans) FRA [1339443] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.06 | 965 pts | ||||
117e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
57e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.11 | 843 pts | ||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
40e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
93e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.15 | 950 pts | ||||
84e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 869 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 834 pts | |||||
GUILLAUME Vincent (2002/15 ans) FRA [1488505] | ||||||||
118e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.71 | 924 pts | ||||
140e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
103e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
54e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.40 | 876 pts | ||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
35e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 900 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 835 pts | |||||
HOUAL Solene (2002/15 ans) FRA [1712188] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.67 | 974 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 992 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1019 pts | |||||
41e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 975 pts | |||||
26e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale D : 14-17 ans | 00:29.49 | 986 pts | ||||
JACOLOT Baptiste (2000/17 ans) FRA [909115] | ||||||||
48e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
17e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
110e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.31 | 880 pts | ||||
88e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
31e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 911 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
JACOLOT Quentin (2000/17 ans) FRA [909117] | ||||||||
66e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.03 | 674 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LANGLAIS Lila (2000/17 ans) FRA [957508] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1117 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1156 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale B | 999 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 1012 pts | |||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.27 | 1005 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 1048 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1144 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1140 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1053 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1060 pts | |||||
LANGLOIS Guillaume (1999/18 ans) FRA [852333] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.79 | 983 pts | ||||
93e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
55e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.93 | 1026 pts | ||||
83e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
LEGER Baptiste (1999/18 ans) FRA [1340664] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1044 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
22e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1144 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1094 pts | |||||
LENGLET Nolwenn (2002/15 ans) FRA [1248099] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.27 | 935 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.10 | 941 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 952 pts | |||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 951 pts | |||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.90 | 968 pts | ||||
35e | 100 Papillon Dames | Séries | 940 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Dames | Séries | 948 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:37.55 | 968 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-17 ans | 997 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale C : 14-17 ans | 970 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale D : 14-17 ans | 00:31.54 | 989 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale C : 14-17 ans | 968 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-17 ans | 947 pts | |||||
MAILLE Ilona (2001/16 ans) FRA [1237388] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.79 | 1033 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1125 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1122 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1150 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1126 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:32.19 | 1067 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.94 | 1080 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B | 1072 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 1057 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.34 | 978 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:29.82 | 1094 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.65 | 1105 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1080 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 1099 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1056 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:28.78 | 1033 pts | ||||
MOKHFI Naim (2000/17 ans) FRA [957782] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1106 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1088 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1152 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1168 pts | |||||
OUIDDIR Younous (2001/16 ans) FRA [2006143] | ||||||||
66e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.75 | 750 pts | ||||
OUNOUGHI Ihsane (2001/16 ans) FRA [1030668] | ||||||||
114e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.58 | 932 pts | ||||
116e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.89 | 948 pts | ||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
25e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
76e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.51 | 989 pts | ||||
59e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 00:34.23 | 931 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 943 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 944 pts | |||||
PAUBEL Lucas (2002/15 ans) FRA [1445883] | ||||||||
55e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.26 | 874 pts | ||||
49e | 100 Dos Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
35e | 200 Dos Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
98e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.57 | 924 pts | ||||
46e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 933 pts | |||||
RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina (2002/15 ans) MAD [1536497] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.69 | 1056 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
54e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:28.46 | 1082 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.73 | 1067 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.40 | 1126 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.61 | 1112 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1141 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1142 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1075 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 00:26.23 | 1020 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 1049 pts | |||||
ROBERT Jessica (2001/16 ans) FRA [1380669] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.07 | 948 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1008 pts | |||||
26e | 200 Dos Dames | Séries | 922 pts | |||||
RODRIGUES Adrien (2000/17 ans) FRA [942296] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.65 | 960 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.09 | 938 pts | ||||
89e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.06 | 955 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1026 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
RODRIGUES Chloé (2003/14 ans) FRA [1183470] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 994 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1034 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1052 pts | |||||
11e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1099 pts | |||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 984 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 1021 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Dames | Séries | 963 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 995 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 1054 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 1088 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale C : 14-17 ans | 969 pts | |||||
ROUSSEAU Elsa (2003/14 ans) FRA [1746489] | ||||||||
72e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 944 pts | |||||
15e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1025 pts | |||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.16 | 953 pts | ||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 980 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Finale B | 939 pts | |||||
17e | 200 Papillon Dames | Séries | 943 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 958 pts | |||||
22e | 400 4 Nages Dames | Séries | 939 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale D : 14-17 ans | 00:32.43 | 937 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Finale C : 14-17 ans | DSQ | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-17 ans | 954 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale C : 14-17 ans | 954 pts | |||||
VERDIER Alexandra (2000/17 ans) FRA [1686540] | ||||||||
112e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.28 | 870 pts | ||||
51e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1001 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.35 | 929 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 977 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale B | 1000 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 994 pts | |||||
86e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.48 | 877 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 989 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:37.35 | 978 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP