Titre original : Interclubs TC 63 - 03 - 15
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 13 Novembre 2022
Filtres
34 (45.95 %)
1 (1.35 %)
31 (41.89 %)
8 (10.81 %)
STADE CLERMONT NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNF | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1233 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1219 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1205 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1212 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1062 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 767 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1234 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1047 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 05:21.05 | 818 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1197 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1050 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 893 pts | |||||
ALZAIX Lilou (2007/15 ans) FRA [1732074] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:07.63 | 1136 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1234 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1197 pts | ||||
AMIEZ Clementine (2009/13 ans) FRA [2241263] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 856 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1050 pts | ||||
AUDENAY-GOBIET Emma (2004/18 ans) FRA [1486584] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1012 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1062 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1047 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1050 pts | ||||
AUSSEL HUARD Jules (2011/11 ans) FRA [3000635] | ||||||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 365 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 779 pts | ||||
BALH Mosaab (2008/14 ans) SYR [3646847] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 708 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 733 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 779 pts | ||||
BOGTOB Amel (2006/16 ans) FRA [2083519] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 951 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1050 pts | ||||
BOGTOB Yasmina (2006/16 ans) FRA [2083527] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1053 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1197 pts | ||||
BOSCHER Guillaume (1993/29 ans) FRA [392053] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNF | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1036 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 987 pts | ||||
BOUALITI Hanna (2009/13 ans) FRA [2464083] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.51 | 754 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1050 pts | ||||
BOUCHERON Mathian (2007/15 ans) FRA [3393831] | ||||||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 779 pts | ||||
BOUSSAF Ranya (2011/11 ans) FRA [3000649] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 505 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 893 pts | ||||
CABACO GURPEGUI Rafael (2005/17 ans) ESP [1800961] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1119 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1205 pts | ||||
CAZIN Corentin (2007/15 ans) FRA [2383775] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 708 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 733 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 779 pts | ||||
CHEBARAKA Majda (2000/22 ans) ALG [1629364] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1143 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1212 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1197 pts | ||||
CHEVASSUS Côme (2007/15 ans) FRA [3592617] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 708 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 733 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 779 pts | ||||
CLOUET Mathis (2004/18 ans) FRA [1387425] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1205 pts | ||||
COLOMAS Baptiste (2000/22 ans) FRA [970268] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1188 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1233 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1219 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1205 pts | ||||
CRUZ Alice (1999/23 ans) FRA [974864] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1091 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1062 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1047 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1050 pts | ||||
CULETTO Zélie (2009/13 ans) FRA [2490049] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 722 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1050 pts | ||||
DE PAOLI Maxime (2002/20 ans) FRA [1821893] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1202 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1233 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1219 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1205 pts | ||||
DELAUNAY Gabriel (2010/12 ans) FRA [2513615] | ||||||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 779 pts | ||||
DELAUNAY Sebastiàn (2008/14 ans) FRA [2536073] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNF | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1036 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 987 pts | ||||
DEVAUX Sarah (2006/16 ans) FRA [1712936] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1072 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1197 pts | ||||
DJERIRI Adim (2007/15 ans) USA [3436213] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.80 | 740 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 987 pts | ||||
ED-DAHMOUN Nael (2010/12 ans) FRA [2890623] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 987 pts | ||||
EDARD Irène (1968/54 ans) FRA [47779] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 848 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1050 pts | ||||
FRADIER Camille (2001/21 ans) FRA [1642069] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1225 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1234 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1197 pts | ||||
GOURIOU NABOUDET Malo (2010/12 ans) FRA [3345175] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 987 pts | ||||
GRENIER Lise (1995/27 ans) FRA [880999] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 879 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 767 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:21.05 | 818 pts | |||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 893 pts | ||||
HENRARD Arthuro (2004/18 ans) FRA [1658885] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.87 | 1086 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1205 pts | ||||
JEAN Bastien (2011/11 ans) FRA [2890643] | ||||||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 779 pts | ||||
LAGARDE Louis (2000/22 ans) FRA [1130937] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1176 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1233 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1219 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1205 pts | ||||
MAOUCHI Adel (2003/19 ans) FRA [1252120] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNF | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1036 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 987 pts | ||||
MATHIEU Geoffroy (1997/25 ans) FRA [825581] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1224 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1233 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1219 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1205 pts | ||||
MEBREK Jannis (2010/12 ans) FRA [2254057] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 987 pts | ||||
MESSOUDI Inès (2005/17 ans) FRA [1817109] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1050 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1197 pts | ||||
MILBERG Nathan (2006/16 ans) FRA [2277985] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1205 pts | ||||
MINHAJ Damya (2007/15 ans) FRA [2327569] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1104 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1197 pts | ||||
MURRAY Dimitri (2005/17 ans) FRA [2048737] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 708 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 733 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 779 pts | ||||
MURRAY Grace (2008/14 ans) FRA [2470299] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 597 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 893 pts | ||||
OGLAKCI Nimesay (2008/14 ans) FRA [2848717] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 823 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1050 pts | ||||
OULD-CHEIKH Mohamed (2009/13 ans) ALG [2630361] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 987 pts | ||||
PENZ Celestine (2005/17 ans) FRA [1875423] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1090 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1212 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1197 pts | ||||
PODEVIN Anaïs (1997/25 ans) FRA [1395534] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1219 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1212 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1234 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1197 pts | ||||
RAHAILIA Inès (2011/11 ans) FRA [2492201] | ||||||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 535 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 893 pts | ||||
RANDRIANATREHINA Avolanja (2003/19 ans) FRA [1418799] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 868 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 767 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:21.05 | 818 pts | |||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 893 pts | ||||
RAPEGNO Gaston (2007/15 ans) FRA [1929033] | ||||||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 779 pts | ||||
RAYMOND Augustin (2000/22 ans) FRA [1263467] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1177 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1205 pts | ||||
RIBAS Charline (2007/15 ans) FRA [2701011] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1024 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1062 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1047 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1050 pts | ||||
ROQUE Camille (1993/29 ans) FRA [506246] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 595 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 767 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:21.05 | 818 pts | |||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 893 pts | ||||
ROUZAUD Coline (2007/15 ans) FRA [2048719] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 888 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1062 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1047 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1050 pts | ||||
SEIGNOL Alfred (2007/15 ans) FRA [2327521] | ||||||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.07 | 597 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 779 pts | ||||
THEVENET Lucas (2006/16 ans) FRA [1817133] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNF | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1036 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 987 pts | ||||
THOREMBEY SUCHET Hugo (1998/24 ans) FRA [1419086] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 987 pts | ||||
VIRENQUE Yannis (2002/20 ans) FRA [1580073] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1205 pts | ||||
VOLLAIRE Pauline (2011/11 ans) FRA [3000875] | ||||||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 517 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 767 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:21.05 | 818 pts | |||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 893 pts | ||||
ZABERN Emma (2010/12 ans) FRA [2346723] | ||||||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 512 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 893 pts | ||||
ZANIOLO Mona (2006/16 ans) FRA [2360597] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.47 | 732 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 893 pts | ||||
ZANIOLO Pauline (2008/14 ans) FRA [2470319] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 691 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 893 pts | ||||
ZOCCARATO Laura (2002/20 ans) FRA [1311459] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1127 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1212 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1234 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1197 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP