Titre original : Championnats de Ligue AURA Hiver 2018-2019
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2018
Filtres
72 (43.64 %)
----
77 (46.67 %)
16 (9.7 %)
STADE CLERMONT NATATION | ||||||||
AÏCHOUR Dalia Almaz Fenal (2000/19 ans) FRA [2892683] | ||||||||
75e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 837 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Dames | Séries | 852 pts | |||||
AUDENAY-GOBIET Emma (2004/15 ans) FRA [1486584] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 984 pts | |||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 891 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 910 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 948 pts | |||||
BENDAKAK Nadir (2004/15 ans) FRA [1408922] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.58 | 932 pts | ||||
74e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
60e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
52e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.41 | 767 pts | ||||
65e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.03 | 897 pts | ||||
BENEZIT Corentin (2001/18 ans) FRA [1473466] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.09 | 1097 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1119 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.28 | 1093 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.53 | 1185 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1181 pts | |||||
BOISSIERE Tess (2000/19 ans) FRA [1099499] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1061 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.47 | 1052 pts | ||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 941 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.23 | 1069 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1070 pts | |||||
BOSCHER Guillaume (1993/26 ans) FRA [392053] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.36 | 1078 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
BOYMOND Paul (2000/19 ans) FRA [2027407] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.84 | 1114 pts | ||||
BRIOTET Marie (2005/14 ans) FRA [1749961] | ||||||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 895 pts | |||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.50 | 874 pts | ||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 918 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 848 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 808 pts | |||||
CABACO GURPEGUI Carlos (2003/16 ans) ESP [1800969] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.73 | 1053 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.06 | 1018 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
CACHEUX Théo (1997/22 ans) FRA [765594] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1192 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1202 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1185 pts | |||||
CARUANA Jules (2001/18 ans) FRA [1400541] | ||||||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
CHAJID Adam (2001/18 ans) FRA [1263510] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.44 | 1122 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.35 | 1063 pts | ||||
CHATELAIS Ines (2005/14 ans) FRA [2268535] | ||||||||
59e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.75 | 836 pts | ||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.70 | 865 pts | ||||
35e | 100 Papillon Dames | Séries | 797 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Dames | Séries | 802 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 731 pts | |||||
CLOUET Mathis (2004/15 ans) FRA [1387425] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.49 | 938 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.14 | 881 pts | ||||
45e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
COLOMAS Baptiste (2000/19 ans) FRA [970268] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.96 | 1106 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1177 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1157 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1121 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1155 pts | |||||
DEVOILLES MORON Mélissa (1996/23 ans) FRA [692011] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.37 | 1131 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.08 | 1020 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.19 | 1071 pts | ||||
DREVET Juliette (2002/17 ans) FRA [1173704] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.33 | 1134 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1164 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 1071 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1057 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1129 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1158 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1057 pts | |||||
DUCHAMPT Jean (1996/23 ans) FRA [776012] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
DUCHAMPT Léa (1991/28 ans) FRA [314405] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1124 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1130 pts | |||||
EVRARD Eowin (2005/14 ans) FRA [1499199] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.93 | 830 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 835 pts | |||||
34e | 200 Dos Dames | Séries | 767 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 699 pts | |||||
FONTANA Chjara-Maria (1998/21 ans) FRA [1079826] | ||||||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.14 | 939 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 962 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.98 | 963 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 920 pts | |||||
FRADIER Florent (2003/16 ans) FRA [1712928] | ||||||||
73e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.34 | 870 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.05 | 989 pts | ||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
LAFLEURIEL Valentin (1996/23 ans) FRA [777228] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1121 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
LERON Jeanne (1997/22 ans) FRA [972379] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.75 | 1104 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1052 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 960 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.13 | 1014 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 924 pts | |||||
LUCQUET Marie (2002/17 ans) FRA [2892493] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1035 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1083 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1028 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1021 pts | |||||
MAOUCHI Adel (2003/16 ans) FRA [1252120] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
MATHIEU Geoffroy (1997/22 ans) FRA [825581] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.05 | 1169 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1230 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1261 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1238 pts | |||||
MESSOUDI Inès (2005/14 ans) FRA [1817109] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.07 | 948 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 982 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 929 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 900 pts | |||||
POT Esteban (1997/22 ans) FRA [324822] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.75 | 1120 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.27 | 1135 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1155 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
RANDRIANATREHINA Avolanja (2003/16 ans) FRA [1418799] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 939 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 949 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 973 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 897 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 951 pts | |||||
ROBERT Audrey (1999/20 ans) FRA [1235552] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1066 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1144 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1108 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1191 pts | |||||
ROUMIGUIE Manon (2000/19 ans) FRA [1412647] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1067 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.65 | 1064 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1014 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1043 pts | |||||
SABATIER Chloe (1997/22 ans) FRA [881026] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1025 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1016 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 999 pts | |||||
SAHUC Mathieu (2000/19 ans) FRA [1271720] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1150 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1156 pts | |||||
SUESCUN Clémence (2002/17 ans) FRA [1801793] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.28 | 1068 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1067 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.49 | 1105 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1094 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1105 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1156 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1084 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1095 pts | |||||
TUNKIEWICZ Zuzanna (2005/14 ans) POL [2700943] | ||||||||
99e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.14 | 758 pts | ||||
48e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.72 | 886 pts | ||||
46e | 100 Dos Dames | Séries | 829 pts | |||||
32e | 200 Dos Dames | Séries | 781 pts | |||||
42e | 200 4 Nages Dames | Séries | 790 pts | |||||
VIGUIER Margot (2002/17 ans) FRA [1144913] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.69 | 1039 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 994 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.58 | 1100 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 1069 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 1019 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 940 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 885 pts | |||||
ZOCCARATO Laura (2002/17 ans) FRA [1311459] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1095 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1139 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1085 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1134 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP