Titre original : Interclubs régionaux Jeunes en bassin de 25m
Type de compétition : Interclubs Ligues Benjamins (203)
Le Dimanche 11 Décembre 2016
Filtres
36 (60 %)
----
13 (21.67 %)
11 (18.33 %)
STADE CLERMONT NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 753 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 483 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 221 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 797 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 485 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 273 pts | |||||
AUDENAY-GOBIET Emma (2004/13 ans) FRA [1486584] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 784 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 866 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 753 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 797 pts | ||||
BENDAKAK Nadir (2004/13 ans) FRA [1408922] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 793 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 763 pts | ||||
BENDAKAK Sabrine (2006/11 ans) FRA [1820637] | ||||||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 344 pts | |||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 353 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 483 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 485 pts | ||||
BENSALEM Aya (2006/11 ans) FRA [2083545] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 166 pts | |||||
33e | 100 Papillon Dames | Séries | 67 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 221 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 273 pts | ||||
BOGTOB Amel (2006/11 ans) FRA [2083519] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 131 pts | |||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 205 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 221 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 273 pts | ||||
BOGTOB Yasmina (2006/11 ans) FRA [2083527] | ||||||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 432 pts | |||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries | 104 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 221 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 273 pts | ||||
BRIOTET Marie (2005/12 ans) FRA [1749961] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 788 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 430 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 753 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 797 pts | ||||
CABACO GURPEGUI Carlos (2003/14 ans) ESP [1800969] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 598 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 569 pts | ||||
CABACO GURPEGUI Rafael (2005/12 ans) ESP [1800961] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 297 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 398 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 437 pts | ||||
CHAMAILLARD Thémis (2003/14 ans) FRA [1398962] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 598 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 569 pts | ||||
CLAEYSSEN Mattéo (2004/13 ans) FRA [1716214] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 793 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 763 pts | ||||
DE LA FORGE Cyrille (2003/14 ans) FRA [1398930] | ||||||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 328 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 598 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 569 pts | ||||
DELBAC Loïc (2005/12 ans) FRA [1691192] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 598 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 569 pts | ||||
EVRARD Eowin (2005/12 ans) FRA [1499199] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 600 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 555 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 483 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 485 pts | ||||
FARIGOULE Nathan (2004/13 ans) FRA [1497888] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 398 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 437 pts | ||||
FERGUEN Yanis (2003/14 ans) FRA [2027395] | ||||||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 343 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 398 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 437 pts | ||||
MAHHA Ali (2004/13 ans) FRA [1817073] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 398 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 437 pts | ||||
MAOUCHI Adel (2003/14 ans) FRA [1252120] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 793 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 763 pts | ||||
MESSOUDI Inès (2005/12 ans) FRA [1817109] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 569 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 363 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 483 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 485 pts | ||||
MUENGNAO Thiranida (2005/12 ans) THA [2397541] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 723 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 683 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 753 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 797 pts | ||||
NADIR Nizar (2004/13 ans) FRA [1499083] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:28.50 | 638 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 793 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 763 pts | ||||
PIEL Emilie (2005/12 ans) BRA [1807935] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 584 pts | |||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 184 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 483 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 485 pts | ||||
RANDRIAMANANJATO Diosoa (2004/13 ans) FRA [1725408] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 738 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 733 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 753 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 797 pts | ||||
SOUAT Ibtissem (2006/11 ans) FRA [2083569] | ||||||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 229 pts | |||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 277 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 221 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 273 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP