Titre original : Championnats de Nationale 2 en petit bassin
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 en petit bassin (175)
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Décembre 2015
Filtres
82 (59.85 %)
----
55 (40.15 %)
----
STADE CLERMONT NATATION | ||||||||
ADDIOUI Mona (2002/14 ans) FRA [1276506] | ||||||||
42e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 954 pts | |||||
22e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 973 pts | |||||
63e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.75 | 1056 pts | ||||
68e | 100 Brasse Dames | Séries | 988 pts | |||||
59e | 200 Brasse Dames | Séries | 956 pts | |||||
BAYLAC Fanny (1999/17 ans) FRA [986585] | ||||||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1054 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1033 pts | |||||
BOISSIERE Tess (2000/16 ans) FRA [1099499] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.31 | 1158 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1150 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1176 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1138 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1121 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1086 pts | |||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 1103 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B | 1102 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 1081 pts | |||||
BOUDJEMA Adam (2001/15 ans) FRA [1275998] | ||||||||
73e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
47e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 982 pts | |||||
71e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
24e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
64e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
32e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 922 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 931 pts | |||||
BOYMOND Paul (2000/16 ans) FRA [2027407] | ||||||||
60e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1053 pts | |||||
22e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1046 pts | |||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1054 pts | |||||
BULLY Mathilde (2001/15 ans) FRA [1488353] | ||||||||
26e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 905 pts | |||||
86e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.12 | 999 pts | ||||
54e | 100 Papillon Dames | Séries | 979 pts | |||||
83e | 200 4 Nages Dames | Séries | 940 pts | |||||
34e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 960 pts | |||||
CARON Hugo (1999/17 ans) FRA [1263820] | ||||||||
60e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.28 | 996 pts | ||||
60e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
CHAJID Adam (2001/15 ans) FRA [1263510] | ||||||||
115e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.72 | 946 pts | ||||
49e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.26 | 1050 pts | ||||
49e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
24e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
65e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:33.10 | 1058 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1024 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 965 pts | |||||
COLOMAS Baptiste (2000/16 ans) FRA [970268] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1104 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1103 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1086 pts | |||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1094 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1109 pts | |||||
DAGUIER Alexia (1999/17 ans) FRA [978101] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1155 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1154 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1134 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1143 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1166 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1153 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1150 pts | |||||
DALLE Lauriane (1990/26 ans) FRA [102696] | ||||||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.48 | 1206 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.65 | 1196 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1158 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1134 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1187 pts | |||||
DEVOILLES MORON Mélissa (1996/20 ans) FRA [692011] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.57 | 1078 pts | ||||
99e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 945 pts | |||||
96e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.16 | 1009 pts | ||||
86e | 100 Dos Dames | Séries | 934 pts | |||||
81e | 200 4 Nages Dames | Séries | 946 pts | |||||
DUCHAMPT Léa (1991/25 ans) FRA [314405] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1173 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1185 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1187 pts | |||||
EYMARD Florence (1997/19 ans) FRA [862458] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:27.79 | 1192 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.78 | 1193 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1198 pts | |||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1166 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1170 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1131 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.02 | 1233 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.42 | 1209 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1196 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1198 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 1171 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 1050 pts | |||||
FONTANA Chjara-Maria (1998/18 ans) FRA [1079826] | ||||||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:30.27 | 1159 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.52 | 1145 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1165 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 1139 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1124 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 1033 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1133 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1128 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 1148 pts | |||||
GIACOMONI Jessica (2001/15 ans) FRA [1488355] | ||||||||
40e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 972 pts | |||||
56e | 100 Brasse Dames | Séries | 1026 pts | |||||
57e | 200 Brasse Dames | Séries | 964 pts | |||||
75e | 200 4 Nages Dames | Séries | 964 pts | |||||
40e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 925 pts | |||||
HEIN Ianis (2002/14 ans) FRA [1264841] | ||||||||
62e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 924 pts | |||||
37e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 960 pts | |||||
56e | 200 Dos Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
108e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.65 | 889 pts | ||||
93e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
69e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
34e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 893 pts | |||||
LAFLEURIEL Valentin (1996/20 ans) FRA [777228] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1223 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1233 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1234 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1212 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1190 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1245 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1188 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1228 pts | |||||
LERON Jeanne (1997/19 ans) FRA [972379] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.64 | 1202 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.62 | 1203 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1184 pts | |||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1168 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1065 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:30.80 | 1261 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.10 | 1243 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 1148 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 1143 pts | |||||
MAISONNEUVE Laurie (2000/16 ans) FRA [1360131] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
75e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.31 | 1099 pts | ||||
40e | 100 Papillon Dames | Séries | 1005 pts | |||||
NERRIERE Célia (1998/18 ans) FRA [777820] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.32 | 1223 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.48 | 1213 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:30.35 | 1289 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.11 | 1242 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 1240 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 1181 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.61 | 1258 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.29 | 1217 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 1220 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1219 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1210 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1172 pts | |||||
POT Esteban (1997/19 ans) FRA [324822] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.54 | 1162 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1241 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:25.72 | 1233 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.04 | 1213 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1236 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1206 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1277 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1249 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1251 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1212 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1255 pts | |||||
ROUMIGUIE Manon (2000/16 ans) FRA [1412647] | ||||||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.90 | 1144 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1154 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 1143 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale B | 1156 pts | |||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 1104 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1145 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1134 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 1105 pts | |||||
SABATIER Chloe (1997/19 ans) FRA [881026] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1057 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1106 pts | |||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 1080 pts | |||||
27e | 200 Brasse Dames | Séries | 1065 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1073 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1117 pts | |||||
STOFLETH Arnaud (2000/16 ans) FRA [1265019] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1104 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.34 | 1134 pts | ||||
42e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
VACHELARD Arthur (1996/20 ans) FRA [897832] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1178 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1183 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1191 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1177 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1181 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1181 pts | |||||
VERWEIRDE Lucas (1997/19 ans) FRA [572971] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1149 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:26.93 | 1285 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.07 | 1276 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1210 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1205 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1174 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1184 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1200 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1191 pts | |||||
VINCENT Astrid (2002/14 ans) FRA [1554913] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1037 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1165 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 1145 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale B | 1141 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 1144 pts | |||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 1050 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1123 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1091 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 1090 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 1081 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP