Titre original : Championnats de Nationale 2 en petit bassin - Sarcelles
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 en petit bassin (175)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Décembre 2015
Filtres
78 (70.27 %)
----
33 (29.73 %)
----
CERGY PONTOISE NATATION | ||||||||
ANGELY Slowan (1998/18 ans) FRA [1089223] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:25.68 | 1082 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:27.41 | 1130 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1064 pts | |||||
BASTARD Adrien (1997/19 ans) FRA [939770] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1026 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 974 pts | |||||
BERNARD-MOES Maxime (2000/16 ans) FRA [1213498] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:29.58 | 829 pts | ||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:28.45 | 1068 pts | ||||
BOURHIS Charlotte (1999/17 ans) FRA [1077262] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:28.42 | 1151 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:28.56 | 1142 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:31.00 | 1249 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:31.10 | 1243 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1140 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 1156 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1052 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 1054 pts | |||||
CASBAS Charlotte (2001/15 ans) FRA [1278622] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:28.53 | 1144 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:28.55 | 1143 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1114 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 1117 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:33.07 | 1126 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:32.27 | 1173 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale B : 14 ans et plus | 1092 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 1065 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1078 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 1110 pts | |||||
CASTERA Louis (2000/16 ans) FRA [1203470] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:26.75 | 1009 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:30.27 | 1075 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 1052 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1053 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1083 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1077 pts | |||||
CHAFFARD Clément (1998/18 ans) FRA [1203471] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 00:25.13 | 1120 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:24.70 | 1151 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:26.85 | 1164 pts | ||||
CHARLES-FRANCOIS Lucie (1998/18 ans) FRA [1278645] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:26.97 | 1247 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:27.48 | 1213 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:34.17 | 1230 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:33.88 | 1244 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1309 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 1282 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1311 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 1244 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:29.85 | 1184 pts | ||||
COUDERT Rémi (1995/21 ans) FRA [798965] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1169 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:28.63 | 1308 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:29.09 | 1281 pts | ||||
CREMAS Claire (2001/15 ans) FRA [1384689] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:28.13 | 1170 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:28.68 | 1134 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1156 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 1147 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries : 14 ans et plus | 1042 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:34.87 | 1195 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:35.36 | 1170 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1142 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 1147 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14 ans et plus | 1116 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 1055 pts | |||||
DUPUY Louan (2000/16 ans) FRA [1204493] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1102 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1157 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1143 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale : 14 ans et plus | 1114 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries : 14 ans et plus | 1069 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 976 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1108 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries : 14 ans et plus | DSQ | |||||
EL KABBAJ Hassan (2001/15 ans) FRA [1297221] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:26.72 | 1011 pts | ||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:26.70 | 1013 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 952 pts | |||||
42e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries : 14 ans et plus | 875 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:28.78 | 1049 pts | ||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:29.27 | 1021 pts | ||||
FOHRER Marie (2002/14 ans) FRA [1412097] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:37.90 | 1049 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:37.67 | 1060 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B : 14 ans et plus | 1070 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 1034 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1053 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 1046 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 991 pts | |||||
GIBON Julie (2001/15 ans) FRA [1234292] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 906 pts | |||||
42e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:35.30 | 1001 pts | ||||
42e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 902 pts | |||||
GRESSET Lucie (1998/18 ans) FRA [983485] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 1073 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:33.14 | 1122 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B : 14 ans et plus | 1097 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 1087 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale B : 14 ans et plus | 1056 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 1015 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:31.49 | 1089 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:31.98 | 1061 pts | ||||
GROSSO Sarah (1999/17 ans) FRA [1230412] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:29.44 | 1086 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 983 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 981 pts | |||||
GUIDET Delphine (2000/16 ans) FRA [1153049] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:30.07 | 1047 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 1029 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 978 pts | |||||
44e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:35.60 | 985 pts | ||||
41e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 925 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:32.99 | 1006 pts | ||||
JOUANNEAU Clément (1998/18 ans) FRA [999999] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | DNS dec | |||||
L'HOSTE Maryam (2002/14 ans) FRA [1282639] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:29.36 | 1091 pts | ||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:29.14 | 1105 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1049 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 1104 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14 ans et plus | 1061 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 1038 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:33.68 | 1091 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:34.02 | 1072 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale B : 14 ans et plus | 1021 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 1087 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 1031 pts | |||||
MARIE Gaétan (2001/15 ans) FRA [1689048] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:26.94 | 997 pts | ||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:26.82 | 1005 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1013 pts | |||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1008 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 968 pts | |||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 940 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:28.89 | 1042 pts | ||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:28.59 | 1060 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 997 pts | |||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 985 pts | |||||
MELONI Clément (2001/15 ans) FRA [1299344] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:25.41 | 1101 pts | ||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:25.65 | 1084 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1043 pts | |||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1040 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:30.76 | 1046 pts | ||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:30.95 | 1034 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 978 pts | |||||
MIRZICA-VIGE Louhanne (2001/15 ans) FRA [1689054] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:29.80 | 1063 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 1069 pts | |||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 1057 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:32.01 | 1060 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:31.97 | 1062 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1013 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 1048 pts | |||||
PRUDHOMME Maxime (1998/18 ans) FRA [1219872] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:25.23 | 1113 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 1130 pts | |||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1139 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:27.08 | 1150 pts | ||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1073 pts | |||||
RENAUDIN RÉmi (2002/14 ans) FRA [1678829] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:27.79 | 941 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 967 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 965 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 952 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:29.11 | 1030 pts | ||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:29.22 | 1024 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1004 pts | |||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 995 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 956 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 952 pts | |||||
RITZMANN Valentin (1999/17 ans) FRA [1226991] | ||||||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:31.22 | 1018 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 944 pts | |||||
ROBERT Pauline (2000/16 ans) FRA [1212032] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:28.86 | 1123 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:28.71 | 1132 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14 ans et plus | 1126 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 1089 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:30.36 | 1154 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:30.53 | 1144 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | DSQ | |||||
TABOGA Vincent (1995/21 ans) FRA [685868] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:29.42 | 1262 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:24.88 | 1287 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:25.54 | 1245 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1255 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1244 pts | |||||
THEILLER Philippe (1995/21 ans) FRA [965343] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:23.30 | 1253 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:23.32 | 1251 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:30.36 | 1208 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:24.94 | 1283 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:26.09 | 1210 pts | ||||
VEDOVATI Alexane (2001/15 ans) FRA [1193760] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:37.01 | 1091 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:36.34 | 1123 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1131 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 1136 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1170 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 1151 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 955 pts | |||||
WENDLING Bao-Quynh (1999/17 ans) FRA [1077354] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:30.16 | 1041 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:32.03 | 1059 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B : 14 ans et plus | 1027 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 1023 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP