Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Filtres
94 (68.12 %)
----
37 (26.81 %)
7 (5.07 %)
DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | ||||||||
AUGIER Ysaline (2000/15 ans) FRA [1368046] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 967 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 984 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1002 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 980 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.90 | 905 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 922 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 914 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1027 pts | |||||
BARTHELEMY Matys (1999/16 ans) FRA [2060615] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.84 | 644 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.86 | 505 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
CHANTEPY Arthur (2001/14 ans) FRA [1464418] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.49 | 897 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.93 | 727 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.76 | 937 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
COOK Sarah (2001/14 ans) FRA [2060623] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
DARLET Lucas (2000/15 ans) FRA [1464377] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.13 | 984 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.05 | 957 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.21 | 968 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
GIAMMATTEO Julie (1998/17 ans) FRA [1044529] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 902 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.14 | 956 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.06 | 864 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 797 pts | |||||
GIAMMATTEO Lisa (1998/17 ans) FRA [1044531] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1003 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 936 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.26 | 942 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 888 pts | |||||
LASNE Jeremy (2001/14 ans) FRA [1713717] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.06 | 924 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.68 | 880 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
MAITRE Camille (2001/14 ans) FRA [1464379] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 976 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.75 | 1087 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1026 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1019 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.75 | 1019 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 965 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 891 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 948 pts | |||||
MERLE Matys (2000/15 ans) FRA [1045275] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.80 | 991 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
MOURIER Coline (1997/18 ans) FRA [696384] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.40 | 966 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 954 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 886 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 848 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 831 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.88 | 855 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 759 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 838 pts | |||||
MOURIER Guilhem (1999/16 ans) FRA [869404] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.66 | 998 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
MOURIER Jocelyn (1993/22 ans) FRA [342473] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.48 | 1009 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
MOURIER Solène (1995/20 ans) FRA [593519] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.48 | 847 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 814 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 749 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 757 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 717 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.25 | 650 pts | ||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 527 pts | |||||
PERRIN Lucas (1998/17 ans) FRA [853917] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.27 | 1042 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.24 | 1080 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
PERRIN Marine (2000/15 ans) FRA [1045331] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.37 | 1090 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1079 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1038 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1020 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.03 | 1090 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.67 | 1023 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 989 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 988 pts | |||||
POULTAIT Conan (2000/15 ans) FRA [1267691] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.11 | 858 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.95 | 920 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.37 | 750 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
RAIA Charlotte (2001/14 ans) FRA [1280613] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.26 | 650 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 536 pts | |||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.08 | 386 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 467 pts | |||||
ROLDAN MUNOZ Enzo (1999/16 ans) FRA [1143173] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
ROUDIER Hippolyte (2001/14 ans) FRA [1463548] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.35 | 726 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 35 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.33 | 752 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
SAOUDI Lina (2000/15 ans) FRA [1143176] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.47 | 689 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 782 pts | |||||
VACHER Noah (2001/14 ans) FRA [1465752] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.16 | 737 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.10 | 565 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.93 | 630 pts | ||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 470 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP