Titre original : Championnats de France Minimes
Type de compétition : Championnats de France Minimes (031)
Du Mercredi 15 au Samedi 18 Juillet 2009
Filtres
15 (68.18 %)
----
6 (27.27 %)
1 (4.55 %)
NAUTIC CLUB NÎMES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
26e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
COPPENS Anthony (1995/14 ans) FRA [519522] | ||||||||
51e | 100 Dos Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
32e | 200 Dos Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
GARIDEL Delphine (1994/15 ans) FRA [443859] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.43 | 1216 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.69 | 1199 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1213 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1202 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1149 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1163 pts | |||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 1058 pts | |||||
33e | 200 Dos Dames | Séries | 1037 pts | |||||
LE BORGNE Pierre-Alexis (1995/14 ans) FRA [443939] | ||||||||
47e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
42e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
26e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 947 pts | ||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1001 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 977 pts | ||||
LONGUEMART Thibault (1995/14 ans) FRA [962636] | ||||||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.23 | 1018 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 1039 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1056 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
26e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 947 pts | ||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1001 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 977 pts | ||||
PEREZ Fantine (1994/15 ans) FRA [600608] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.60 | 1205 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.68 | 1199 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1189 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1175 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1081 pts | |||||
RAFFIN Thomas (1994/15 ans) FRA [529173] | ||||||||
24e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
28e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
26e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 947 pts | ||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1001 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 977 pts | ||||
VALERO Damien (1995/14 ans) FRA [400689] | ||||||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
69e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
58e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
26e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 947 pts | ||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1001 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 977 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP