Titre original : Championnat Départemental d'été
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Le Samedi 14 Mai 2016
Filtres
79 (38.54 %)
----
109 (53.17 %)
17 (8.29 %)
NAUTIC CLUB NÎMES | ||||||||
ARMAND HOCQUET Charly (2002/14 ans) FRA [1045272] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.74 | 881 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.50 | 791 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
BIGORRE Samy (1999/17 ans) FRA [1256772] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.16 | 1049 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.18 | 1084 pts | ||||
BORTONE Clara (2002/14 ans) FRA [1261627] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.27 | 915 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 799 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.83 | 857 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 676 pts | |||||
CHABAS Faustine (2000/16 ans) FRA [1045289] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 954 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 850 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.71 | 1033 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 965 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.10 | 994 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 888 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.65 | 1137 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 990 pts | |||||
CHEMOUNI Lison (1998/18 ans) FRA [1153736] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
CLIMENT Anaïs (2000/16 ans) FRA [1044701] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.33 | 800 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 759 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.67 | 816 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 703 pts | |||||
COLLIER Létizia (2002/14 ans) FRA [1051573] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1018 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 903 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.06 | 949 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 838 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 959 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 908 pts | |||||
CREGUT Nathan (2001/15 ans) FRA [958091] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CROS Tiphaine (2002/14 ans) FRA [1062432] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.76 | 1066 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1007 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 912 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 921 pts | |||||
DUCOLOMBIER Camille (1997/19 ans) FRA [1742051] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.70 | 822 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.90 | 922 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.52 | 896 pts | ||||
DZHYNDZHYRYSTYY Sacha-Alexander (2000/16 ans) UKR [983361] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.09 | 974 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
FERRAKH Farès (2001/15 ans) FRA [1078691] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.71 | 1049 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.55 | 744 pts | ||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.14 | 1028 pts | ||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
FIDANI Janis (2001/15 ans) FRA [1248106] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.80 | 1006 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
FRECHET Alexis (2001/15 ans) FRA [1566712] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.97 | 1093 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
GADILHE Océane (2000/16 ans) FRA [1199508] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.99 | 819 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 651 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.58 | 761 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.37 | 831 pts | ||||
GOASGUEN Loïc (1998/18 ans) FRA [953927] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.51 | 1002 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.90 | 1069 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1129 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.13 | 1087 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
HARDY Samuel (2002/14 ans) FRA [958203] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.09 | 859 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.28 | 804 pts | ||||
JACOB Thomas (1999/17 ans) FRA [953933] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.44 | 839 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.43 | 794 pts | ||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.60 | 839 pts | ||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
MACIA Oscar (2001/15 ans) FRA [2205405] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.64 | 766 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.10 | 555 pts | ||||
MALSERT Arthur (2001/15 ans) FRA [1362047] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.04 | 743 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.47 | 580 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
MAZET Victor (2002/14 ans) FRA [1045238] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.19 | 809 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
MERAL Charlotte (2000/16 ans) FRA [2245637] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.43 | 691 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 521 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.31 | 694 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 613 pts | |||||
MERCIER Clément (1998/18 ans) FRA [906799] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.58 | 1243 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1189 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.66 | 977 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.48 | 1125 pts | ||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
MERCIER Romain (2002/14 ans) FRA [1210181] | ||||||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.21 | 851 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:35.14 | 838 pts | ||||
MOLLICONE Giovanni (2000/16 ans) FRA [906280] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.55 | 831 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.41 | 957 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
MOREL Clara (2002/14 ans) FRA [1261739] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.05 | 816 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 729 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.30 | 738 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 715 pts | |||||
MOREL Juliette (2002/14 ans) FRA [1476236] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.57 | 956 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 881 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 990 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.42 | 941 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 918 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 988 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.51 | 931 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 984 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 968 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.66 | 917 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 756 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 791 pts | |||||
NONEA-RUIZ Alexandre (2002/14 ans) FRA [1742382] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.03 | 744 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.39 | 544 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
PENIN Hippolyte (1999/17 ans) FRA [906780] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1149 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.88 | 1098 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.40 | 1042 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.05 | 1092 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
PONSADA Lucas (2001/15 ans) FRA [1563280] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.91 | 1066 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.14 | 1004 pts | ||||
RABOUIN Ludovic (1999/17 ans) FRA [805111] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.49 | 1003 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.76 | 994 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.11 | 856 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.54 | 1063 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
REMY Manon (2000/16 ans) FRA [1083881] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.85 | 999 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 859 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 774 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.20 | 839 pts | ||||
RIDEL Sabin (2001/15 ans) FRA [1397697] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.18 | 793 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.29 | 794 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.55 | 835 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
ROBIN Lucas (1999/17 ans) FRA [805099] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.86 | 981 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.55 | 835 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.48 | 898 pts | ||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
ROUX Charly (1998/18 ans) FRA [600336] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.16 | 964 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.59 | 930 pts | ||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.93 | 1099 pts | ||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
VILLEVIEILLE Morgane (2001/15 ans) FRA [1210206] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.01 | 990 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 996 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 988 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 973 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 946 pts | |||||
WAUTHIER Axelle (1996/20 ans) FRA [2205399] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.85 | 999 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 806 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 937 pts | |||||
ZILLER Benjamin (2001/15 ans) FRA [1052867] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.43 | 666 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 393 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.49 | 605 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP