Titre original : Natathlon Départemental (étapes)
Type de compétition : Natathlon Départemental (étapes) (063)
Le Dimanche 23 Mars 2014
Filtres
72 (75 %)
----
3 (3.13 %)
21 (21.88 %)
NAUTIC CLUB NÎMES | ||||||||
ARCANGIOLI Chloé (2001/13 ans) FRA [1465734] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.17 | 902 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.53 | 873 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 723 pts | |||||
ARMAND HOCQUET Charly (2002/12 ans) FRA [1045272] | ||||||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.20 | 477 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.91 | 503 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 496 pts | |||||
BENSALAH Sophie (2002/12 ans) FRA [1667860] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.59 | 634 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.91 | 599 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 379 pts | |||||
BORTONE Clara (2002/12 ans) FRA [1261627] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | DNS dec | |||||
BOUHARA Imène (2002/12 ans) FRA [1677535] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.20 | 605 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.88 | 532 pts | ||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 294 pts | |||||
CARRIERE Mathieu (2002/12 ans) FRA [1248904] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.41 | 563 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.36 | 257 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 431 pts | |||||
COLLIER Létizia (2002/12 ans) FRA [1051573] | ||||||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.28 | 796 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.09 | 657 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 785 pts | |||||
COULET Lyam (2001/13 ans) FRA [1460201] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.32 | 567 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.13 | 411 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 416 pts | |||||
CREGUT Nathan (2001/13 ans) FRA [958091] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.67 | 676 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.93 | 723 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 637 pts | |||||
CROS Tiphaine (2002/12 ans) FRA [1062432] | ||||||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.49 | 785 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.59 | 820 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 641 pts | |||||
DEDEBANT Raphaël (2002/12 ans) FRA [1261753] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.37 | 383 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.69 | 496 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 184 pts | |||||
DIAZ Mikaël (2001/13 ans) FRA [1356937] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.73 | 597 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.18 | 631 pts | ||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 661 pts | |||||
DURAND Sacha (2002/12 ans) FRA [1463332] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.39 | 596 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.88 | 391 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 464 pts | |||||
FERRAKH Farès (2001/13 ans) FRA [1078691] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.44 | 948 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.97 | 981 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 724 pts | |||||
FIDANI Janis (2001/13 ans) FRA [1248106] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.79 | 820 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.73 | 885 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 663 pts | |||||
FRECHET Alexis (2001/13 ans) FRA [1566712] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.23 | 850 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.90 | 876 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 755 pts | |||||
GROSMAIRE-CABANE Nell (2002/12 ans) FRA [1261822] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.96 | 665 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.26 | 696 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 395 pts | |||||
HARDY Samuel (2002/12 ans) FRA [958203] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.38 | 615 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.42 | 506 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 532 pts | |||||
MAES Ninah (2002/12 ans) FRA [1366889] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.79 | 776 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.88 | 830 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 389 pts | |||||
MAZET Victor (2002/12 ans) FRA [1045238] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.99 | 487 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.46 | 338 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 384 pts | |||||
MERCIER Romain (2002/12 ans) FRA [1210181] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.27 | 570 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.54 | 398 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 303 pts | |||||
MOREL Juliette (2002/12 ans) FRA [1476236] | ||||||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.90 | 864 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.82 | 808 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 830 pts | |||||
PAGE Valentine (2001/13 ans) FRA [1209834] | ||||||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.70 | 775 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.65 | 590 pts | ||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 703 pts | |||||
PONSADA Lucas (2001/13 ans) FRA [1563280] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.41 | 840 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.82 | 828 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 758 pts | |||||
PREDALLE Laurine (2002/12 ans) FRA [1567459] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.74 | 676 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.65 | 444 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 498 pts | |||||
REGGIO Daphné (2002/12 ans) FRA [1462629] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.95 | 617 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.08 | 347 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 389 pts | |||||
RIDEL Sabin (2001/13 ans) FRA [1397697] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.71 | 598 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.69 | 611 pts | ||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 437 pts | |||||
ROUGIER Louis (2002/12 ans) FRA [1585327] | ||||||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.51 | 636 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.67 | 513 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 465 pts | |||||
SALENC Nans (2001/13 ans) FRA [1247011] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.21 | 573 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.52 | 432 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 508 pts | |||||
TORRES Elvina (2001/13 ans) FRA [1199524] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.51 | 936 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.88 | 855 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 831 pts | |||||
VILLANNE Camille (2002/12 ans) FRA [1061702] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.64 | 838 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.16 | 819 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 578 pts | |||||
VILLEVIEILLE Morgane (2001/13 ans) FRA [1210206] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.92 | 915 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.75 | 861 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 767 pts | |||||
ZILLER Benjamin (2001/13 ans) FRA [1052867] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.18 | 574 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.43 | 435 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 529 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP