Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Novembre 2015
Filtres
24 (58.54 %)
----
14 (34.15 %)
3 (7.32 %)
US TOUL | ||||||||
ALISON Hugo (2004/12 ans) FRA [1678493] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
BELL Jenny (2003/13 ans) FRA [1494313] | ||||||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 647 pts | |||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 553 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 913 pts | |||||
BELL William (2004/12 ans) FRA [1494314] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.06 | 531 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | OTL | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | OTL | |||||
BERTIN Juliette (1999/17 ans) FRA [1357003] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.63 | 732 pts | ||||
33e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 597 pts | |||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.59 | 635 pts | ||||
CHMITTELIN Maelle (2004/12 ans) FRA [1678505] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | OTL | |||||
HENRIONNET Tom (2004/12 ans) FRA [1678560] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | OTL | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | OTL | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | OTL | |||||
HUMBERT-BRICHARD Lise (2004/12 ans) FRA [1562173] | ||||||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 616 pts | |||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 627 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | OTL | |||||
HUMBERT-BRICHARD Pierre (1999/17 ans) FRA [1230866] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.08 | 1054 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.45 | 1068 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
JENIN Thomas (2001/15 ans) FRA [1459915] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.77 | 1008 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.69 | 941 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.61 | 901 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | OTL | |||||
MANCIOT Lionel (1967/49 ans) FRA [2115255] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.37 | 968 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.80 | 991 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.88 | 839 pts | ||||
POUILLET Morgane (1999/17 ans) FRA [1195398] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.22 | 918 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 788 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 732 pts | |||||
SEILER Léa (1998/18 ans) FRA [1230745] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.49 | 961 pts | ||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 654 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.79 | 859 pts | ||||
TALFOURNIER Louis (2002/14 ans) FRA [1562231] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.85 | 786 pts | ||||
TALFOURNIER Lucie (2000/16 ans) FRA [1357040] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.13 | 1105 pts | ||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1028 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 998 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.40 | 1038 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:12.46 | 1085 pts | ||||
THOUVENOT Matthias (2004/12 ans) FRA [1678581] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | OTL | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | OTL | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | OTL | |||||
WATTELET Simon (2004/12 ans) FRA [1678588] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | OTL | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | OTL | |||||
ZUROWSKI Léonie (2004/12 ans) FRA [2088545] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
26e | 200 Dos Dames | Séries | 516 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | OTL | |||||
ZUROWSKI Quentin (2004/12 ans) FRA [1840017] | ||||||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP