Titre original : Compétition de la Martinique
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Samedi 15 Décembre 2001
Filtres
----
----
----
54 (100 %)
MARSOUINS SCHOELCHER | ||||||||
BELFIT Lorick (1987/15 ans) FRA [204646] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:09.08 | 434 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 05:51.69 | 293 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:38.73 | 438 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
CARMIGNIANI Julie (1988/14 ans) FRA [204651] | ||||||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
CHERY Déborah (1986/16 ans) FRA [204597] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:11.85 | 520 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:39.78 | 511 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:35.76 | 554 pts | ||||
DELET Guenael (1985/17 ans) FRA [266799] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:06.12 | 481 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:38.84 | 435 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.73 | 392 pts | ||||
ELIZE Alexandra (1986/16 ans) FRA [440214] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:07.35 | 606 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:24.57 | 517 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 03:08.26 | 618 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.69 | 592 pts | ||||
GABELUS Daniella (1986/16 ans) FRA [204595] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:15.44 | 462 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:39.83 | 509 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:28.18 | 472 pts | ||||
GOMARD Anthony (1986/16 ans) FRA [101468] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:11.59 | 399 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 06:04.21 | 262 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:35.85 | 364 pts | ||||
GUSTAVE Elodie (1984/18 ans) FRA [204592] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-19 ans | 01:04.98 | 660 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 18-19 ans | 00:35.75 | 645 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 18-19 ans | 00:32.46 | 684 pts | ||||
GUSTAVE Stéphanie (1987/15 ans) FRA [204648] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:16.13 | 452 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.23 | 470 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.76 | 522 pts | ||||
LUCE Stéphane (1984/18 ans) FRA [204591] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-19 ans | 01:03.42 | 529 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 18-19 ans | 00:37.64 | 465 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18-19 ans | 03:03.34 | 476 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-19 ans | 00:33.94 | 413 pts | ||||
MOREAU Aude (1987/15 ans) FRA [440328] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:13.83 | 487 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.96 | 506 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:24.79 | 514 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.63 | 467 pts | ||||
MOREAU Laura (1989/13 ans) FRA [366042] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:39.40 | 522 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 03:19.63 | 546 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:36.73 | 523 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 06:13.19 | 553 pts | ||||
NEWTON Dave (1986/16 ans) FRA [433380] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:06.54 | 474 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:36.96 | 484 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:21.78 | 391 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.49 | 426 pts | ||||
PIGEON Fanny (1984/18 ans) FRA [204584] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-19 ans | 01:19.46 | 406 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 18-19 ans | 03:31.18 | 482 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 18-19 ans | 00:41.16 | 403 pts | ||||
PIGEON Laura (1986/16 ans) FRA [204598] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:24.40 | 346 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:41.83 | 455 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 03:25.37 | 513 pts | ||||
PINCEAU Claudine (1983/19 ans) FRA [204570] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-19 ans | 01:08.76 | 577 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 18-19 ans | 00:37.22 | 592 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 18-19 ans | 01:19.40 | 590 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 18-19 ans | 00:39.21 | 452 pts | ||||
PORO Bertrand (1987/15 ans) FRA [433397] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:07.54 | 458 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.90 | 513 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:20.23 | 409 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP