Titre original : 1er Meeting de Valence
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Avril 2019
Filtres
128 (76.65 %)
----
25 (14.97 %)
14 (8.38 %)
ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | ||||||||
BENOIT Louis (2008/11 ans) FRA [2227021] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.13 | 307 pts | ||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.39 | 238 pts | ||||
45e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.30 | 153 pts | ||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.92 | 18 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 6-11 ans | 00:40.02 | 311 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 169 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:49.01 | 144 pts | ||||
BOUGAMRA Elyes (2009/10 ans) FRA [2461007] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.00 | 349 pts | ||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.44 | 294 pts | ||||
42e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.73 | 207 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.71 | 206 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:37.71 | 401 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 240 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:45.76 | 315 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:53.51 | 236 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 6-11 ans | 00:46.65 | 180 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:40.82 | 245 pts | ||||
CHARRAS Timael (2008/11 ans) FRA [2001069] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.28 | 266 pts | ||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.91 | 252 pts | ||||
49e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.68 | 146 pts | ||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.53 | 43 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 179 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 6-11 ans | 00:45.16 | 334 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:50.67 | 89 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:47.14 | 165 pts | ||||
COUDERT Léonie (2007/12 ans) FRA [2670999] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.95 | 553 pts | ||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.52 | 472 pts | ||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.96 | 273 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.06 | 384 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 545 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 03:17.62 | 497 pts | ||||
COURSANGE Axel (2006/13 ans) FRA [2671049] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.87 | 528 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.33 | 506 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.68 | 282 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.57 | 379 pts | ||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 433 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 395 pts | |||||
CREUSOT Louise (2008/11 ans) FRA [1869471] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.43 | 482 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.28 | 517 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.89 | 422 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.94 | 467 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 471 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 460 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 466 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 508 pts | |||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 407 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 03:19.55 | 480 pts | ||||
DA SILVA Thibault (2007/12 ans) FRA [2001071] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.56 | 712 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.43 | 471 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.45 | 509 pts | ||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 498 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 673 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 482 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 459 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 497 pts | |||||
DEGEORGES Joseph (2008/11 ans) FRA [2227197] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.96 | 477 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.29 | 469 pts | ||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.53 | 235 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.32 | 217 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 6-11 ans | 00:35.16 | 514 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 332 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 6-11 ans | 00:41.06 | 478 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 6-11 ans | 00:52.64 | 257 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:44.07 | 255 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:33.79 | 352 pts | ||||
DREVETON Mathis (2006/13 ans) FRA [2331373] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.82 | 683 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.35 | 587 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.89 | 490 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.70 | 591 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 624 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 560 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 564 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 453 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 630 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 528 pts | |||||
GENDRE--AUVRAY Azerine (2009/10 ans) FRA [2461033] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.14 | 92 pts | ||||
49e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.42 | 258 pts | ||||
48e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.32 | 192 pts | ||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:00.21 | 19 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 6-10 ans | 00:50.96 | 76 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 117 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale B : 6-10 ans | 00:53.80 | 223 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries : 6-10 ans | 01:57.32 | 166 pts | ||||
GENDRE--AUVRAY Solis (2007/12 ans) FRA [2001087] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.01 | 501 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.47 | 587 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.22 | 380 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.02 | 349 pts | ||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 444 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 608 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 03:21.42 | 463 pts | ||||
HATEM Laurine (2007/12 ans) FRA [1808005] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.88 | 556 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.40 | 590 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.34 | 440 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.37 | 533 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 485 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 444 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 561 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 470 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 03:17.16 | 502 pts | ||||
JACOTOT Estelle (2007/12 ans) FRA [2144007] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.99 | 456 pts | ||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.79 | 462 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.60 | 536 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.41 | 240 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 605 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 03:32.65 | 367 pts | ||||
JASSENY Noah (2009/10 ans) FRA [2461047] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.69 | 43 pts | ||||
51e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.19 | 107 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.22 | 15 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 10 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:49.16 | 218 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 6-11 ans | 00:56.42 | 14 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | DSQ | |||||
KHOUBBANE Adame (2008/11 ans) FRA [2933895] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.57 | 291 pts | ||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.39 | 296 pts | ||||
54e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:02.68 | 66 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 62 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 6-11 ans | 00:47.12 | 274 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | DSQ | |||||
KIKTEFF Angelo (2008/11 ans) FRA [2685845] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.81 | 357 pts | ||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.94 | 341 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.02 | 520 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.86 | 104 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 6-11 ans | 00:38.25 | 379 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 6-11 ans | 00:45.35 | 328 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 6-11 ans | 00:43.47 | 540 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:48.67 | 130 pts | ||||
KOUYOUMDJIAN Ilan (2008/11 ans) FRA [2380805] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.73 | 534 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.27 | 509 pts | ||||
44e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.11 | 198 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.92 | 328 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 6-11 ans | 00:34.35 | 553 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 448 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B : 6-11 ans | 00:39.97 | 521 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:41.06 | 360 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:30.94 | 401 pts | ||||
MADI Nahil (2007/12 ans) FRA [2227411] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.03 | 348 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.24 | 364 pts | ||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.37 | 239 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.94 | 124 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 337 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 266 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 349 pts | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 198 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 128 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 231 pts | |||||
MANCHART Paul (2006/13 ans) FRA [2227419] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.25 | 558 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.25 | 509 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.95 | 364 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 387 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 393 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
MINODIER Loane (2008/11 ans) FRA [2844963] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.98 | 371 pts | ||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.38 | 408 pts | ||||
49e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.91 | 179 pts | ||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.16 | 142 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 326 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 381 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 03:36.51 | 336 pts | ||||
MOURADKHANIAN Alex (2008/11 ans) FRA [2933961] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.96 | 244 pts | ||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.04 | 248 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.47 | 7 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 90 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | DSQ | |||||
NAVEZ Germain (2005/14 ans) FRA [1807985] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.51 | 594 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.64 | 494 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.59 | 239 pts | ||||
NAVEZ Louise (2007/12 ans) FRA [2144011] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.09 | 498 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.76 | 537 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.10 | 460 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 499 pts | |||||
RAKI Maissa (2006/13 ans) FRA [2001097] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.81 | 838 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.92 | 782 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.82 | 683 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.87 | 855 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 784 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 758 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 720 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | DNS dec | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 764 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 657 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 02:58.50 | 692 pts | ||||
SALLES Nathan (2008/11 ans) FRA [1991511] | ||||||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.65 | 257 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 15 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 6-11 ans | 00:51.71 | 281 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | 02:03.33 | 32 pts | ||||
VALLOT Achille (2010/9 ans) FRA [2461057] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.62 | 193 pts | ||||
50e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.27 | 125 pts | ||||
55e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:04.08 | 49 pts | ||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.33 | 1 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:42.94 | 213 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 81 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:50.64 | 181 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 01:01.57 | 81 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 6-11 ans | 00:59.69 | 1 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:55.29 | 85 pts | ||||
VERPIOT Kiara (2010/9 ans) FRA [2227489] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.88 | 262 pts | ||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.79 | 395 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:58.67 | 33 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 6-10 ans | 00:42.69 | 304 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 228 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 6-10 ans | 00:46.75 | 429 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B : 6-10 ans | 00:57.67 | 45 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries : 6-10 ans | 01:54.66 | 196 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP