Titre original : XIVe Meeting de Montélimar
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Juin 2014
Filtres
42 (32.81 %)
----
32 (25 %)
54 (42.19 %)
ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 828 pts | |||||
BARIOZ Laura (2002/12 ans) FRA [1303767] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.33 | 747 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.94 | 697 pts | ||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.23 | 695 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 612 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 828 pts | ||||
BLANC Lea (1998/16 ans) FRA [1475905] | ||||||||
109e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.51 | 687 pts | ||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 470 pts | |||||
BONNET Bryan (1996/18 ans) FRA [515837] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.77 | 942 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:09.41 | 1106 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.96 | 1040 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.94 | 1098 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:02.33 | 1058 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.50 | 1053 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 00:27.48 | 1125 pts | ||||
CANTELLI Meline (2003/11 ans) FRA [1673159] | ||||||||
132e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.40 | 596 pts | ||||
44e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 459 pts | |||||
CHABAL Chantal (1956/58 ans) FRA [81951] | ||||||||
127e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.04 | 613 pts | ||||
70e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.08 | 493 pts | ||||
CHABAL Maud (1992/22 ans) FRA [401359] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.97 | 1000 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 875 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-99 ans | 00:39.43 | 979 pts | ||||
CHAZALET Clement (2000/14 ans) FRA [1100856] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.40 | 723 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:24.76 | 737 pts | ||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.55 | 741 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:18.04 | 660 pts | ||||
COLEON Enrique (1994/20 ans) FRA [500253] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.39 | 1043 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:13.76 | 994 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:14.39 | 978 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.07 | 975 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:07.25 | 923 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.25 | 923 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 00:33.37 | 1044 pts | ||||
COLEON Quentin (1994/20 ans) FRA [500254] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.54 | 1023 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1031 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.96 | 1097 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:00.77 | 1102 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.24 | 1089 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 00:25.98 | 1061 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 00:27.69 | 1113 pts | ||||
DELEFLIE LAFARGE Lou (2004/10 ans) FRA [1673209] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
DEREBACHIAN Carla (2003/11 ans) FRA [1673254] | ||||||||
118e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.20 | 653 pts | ||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 01:35.53 | 515 pts | ||||
DESCLOZEAUX Simon (2003/11 ans) FRA [1303913] | ||||||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:43.53 | 240 pts | ||||
69e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.06 | 292 pts | ||||
DESIGAUX Chloé (2002/12 ans) FRA [1807835] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.79 | 943 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 754 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.03 | 858 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:23.61 | 707 pts | ||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 617 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:31.01 | 990 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:36.51 | 936 pts | ||||
DESIGAUX Clémence (2000/14 ans) FRA [1807839] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.65 | 894 pts | ||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 492 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.39 | 707 pts | ||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.74 | 718 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 662 pts | |||||
DOLTER Louis (1999/15 ans) FRA [1255220] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 957 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.05 | 1028 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:07.53 | 973 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.68 | 942 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:30.08 | 1086 pts | ||||
FLEURENT Zelie (2001/13 ans) FRA [1807843] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.09 | 926 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 723 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:20.16 | 846 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.11 | 872 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:27.45 | 908 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:27.24 | 913 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.91 | 853 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:30.62 | 1013 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:35.11 | 894 pts | ||||
FOURNIER Carla (2002/12 ans) FRA [1564424] | ||||||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:20.50 | 619 pts | ||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 585 pts | |||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:39.18 | 674 pts | ||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:32.68 | 516 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 828 pts | ||||
GALLOT Baptiste (2000/14 ans) FRA [1100995] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.21 | 734 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.29 | 741 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 748 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:19.65 | 624 pts | ||||
GALLOT Claire (1998/16 ans) FRA [987709] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.77 | 831 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.43 | 724 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:39.16 | 674 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.96 | 802 pts | ||||
GOIMARD Alexandre (1995/19 ans) FRA [1673238] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.16 | 830 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.00 | 819 pts | ||||
GUYON Manuela (2000/14 ans) FRA [1101092] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.68 | 1009 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 892 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.62 | 930 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 828 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.18 | 1040 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:36.27 | 949 pts | ||||
GUYON Mathilde (2002/12 ans) FRA [1170854] | ||||||||
39e | 100 Dos Dames | Séries | 01:35.91 | 508 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:31.22 | 829 pts | ||||
55e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.12 | 656 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 615 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 828 pts | ||||
JOLY PRALY Faustine (2001/13 ans) FRA [1101121] | ||||||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.26 | 702 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 01:27.43 | 679 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.46 | 806 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.69 | 701 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 828 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:40.30 | 747 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:43.14 | 819 pts | ||||
LARNAUD Marine (1997/17 ans) FRA [1441592] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.64 | 952 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.14 | 938 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 985 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:11.70 | 1002 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:14.09 | 939 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-99 ans | 00:29.49 | 1083 pts | ||||
LASSERRE Adrien (2002/12 ans) FRA [1303980] | ||||||||
104e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.17 | 434 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:34.95 | 370 pts | ||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 351 pts | |||||
89e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.74 | 267 pts | ||||
LEDOUX Heather (1998/16 ans) FRA [1101155] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.64 | 838 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.91 | 730 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 629 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 01:27.10 | 687 pts | ||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.44 | 779 pts | ||||
LEENHARDT Rami (2004/10 ans) FRA [1563212] | ||||||||
129e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.06 | 185 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LOIRE Mathilde (2000/14 ans) FRA [1172847] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.57 | 898 pts | ||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.48 | 738 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:26.47 | 929 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.99 | 940 pts | ||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:28.64 | 598 pts | ||||
MANCA Marlene (2004/10 ans) FRA [1673168] | ||||||||
151e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.57 | 458 pts | ||||
37e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:57.66 | 146 pts | ||||
MARRE Chloe (1999/15 ans) FRA [1563214] | ||||||||
120e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.56 | 636 pts | ||||
68e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.03 | 501 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.63 | 799 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.45 | 744 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:42.80 | 833 pts | ||||
MARRE Fanny (1999/15 ans) FRA [1563216] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.35 | 799 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:20.40 | 621 pts | ||||
49e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.24 | 615 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.65 | 759 pts | ||||
MOULLIER Lou-Andrea (2000/14 ans) FRA [1101172] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.66 | 1011 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 803 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.69 | 864 pts | ||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 685 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.32 | 1031 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.95 | 1008 pts | ||||
ORTEGA Maureen (2004/10 ans) FRA [1745309] | ||||||||
167e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.82 | 301 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
PABION Sarah (1995/19 ans) FRA [713465] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:02.56 | 1104 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.58 | 1103 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.01 | 1116 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-99 ans | 00:29.38 | 1212 pts | ||||
PENEL Jade (2001/13 ans) FRA [1472803] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:12.13 | 828 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.33 | 823 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 665 pts | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 01:28.79 | 650 pts | ||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 748 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 693 pts | |||||
SIRVENT Benjamin (1997/17 ans) FRA [1003008] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.63 | 1114 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:11.17 | 1060 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.55 | 1050 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:00.53 | 1109 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.11 | 1151 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 00:29.59 | 1116 pts | ||||
TOMASSETTI Antoine (2000/14 ans) FRA [1304049] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.54 | 893 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.89 | 756 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.35 | 852 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:17.78 | 665 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:27.96 | 930 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:30.77 | 937 pts | ||||
VALLEE Tifaine (1998/16 ans) FRA [1173033] | ||||||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.86 | 759 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.81 | 875 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:36.06 | 733 pts | ||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.10 | 747 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-99 ans | 00:43.01 | 825 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP