Titre original : Natathlon Départemental 10 ans et moins
Type de compétition : Natathlon Départemental 10 ans et moins (147)
Le Dimanche 3 Avril 2016
Filtres
52 (59.77 %)
----
27 (31.03 %)
8 (9.2 %)
STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | ||||||||
AMORIM-PALHARES Daniela (2006/10 ans) FRA [1914125] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.40 | 251 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.80 | 274 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:08.18 | 113 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.89 | 215 pts | ||||
BAILLY Elea (2006/10 ans) FRA [1831365] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.45 | 384 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 194 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.23 | 235 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.21 | 317 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.88 | 297 pts | ||||
BONY Hugo (2006/10 ans) FRA [2055257] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.72 | 369 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 239 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.26 | 328 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.41 | 370 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.48 | 218 pts | ||||
CASALI Lisa (2006/10 ans) FRA [1832745] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.69 | 375 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 137 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.10 | 357 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.88 | 300 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.49 | 200 pts | ||||
CLAVEL Timothee (2006/10 ans) FRA [1682911] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.63 | 197 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 94 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.02 | 165 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.40 | 123 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.43 | 89 pts | ||||
COSTA PINTO Isabel (2006/10 ans) FRA [1832835] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:57.48 | 39 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 01:01.33 | 85 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:32.94 | 1 pts | ||||
DE JAHAM Nell (2007/9 ans) FRA [1682928] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.34 | 237 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 125 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.79 | 88 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.16 | 347 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.07 | 178 pts | ||||
DEMEY Baptiste (2006/10 ans) FRA [2055339] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.92 | 361 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 165 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.44 | 467 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.77 | 221 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.08 | 79 pts | ||||
DIANI Emma (2006/10 ans) FRA [2055353] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.30 | 428 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 266 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.01 | 297 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.04 | 296 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.61 | 174 pts | ||||
FETTAH Lyna (2006/10 ans) FRA [1476317] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.91 | 485 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 322 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.59 | 480 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.41 | 483 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.27 | 449 pts | ||||
MASATTI Calista (2006/10 ans) FRA [1683080] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.73 | 411 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 115 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.38 | 316 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.48 | 363 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.69 | 111 pts | ||||
MOLEINS-MOLLARD Linarose (2006/10 ans) FRA [1685106] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.92 | 667 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 397 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.05 | 540 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.40 | 582 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.31 | 485 pts | ||||
NICOLAS Andrea (2007/9 ans) FRA [1833301] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.42 | 464 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 317 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.70 | 476 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.52 | 544 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.04 | 458 pts | ||||
PETRUZZI Adele (2006/10 ans) FRA [1685150] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.02 | 817 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 490 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.31 | 612 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.07 | 742 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.48 | 730 pts | ||||
RUBAGOTTI Tristan (2007/9 ans) FRA [1746905] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.76 | 328 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.04 | 336 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.34 | 207 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.48 | 45 pts | ||||
SEVIN Ewan (2007/9 ans) FRA [2056277] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.70 | 330 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 136 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.96 | 217 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.59 | 179 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.61 | 301 pts | ||||
TARDY Chloe (2006/10 ans) FRA [2270163] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.01 | 481 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 302 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.13 | 389 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.54 | 577 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.36 | 377 pts | ||||
WILSON Benjamin (2006/10 ans) FRA [1643007] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.55 | 336 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 248 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.27 | 265 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.05 | 239 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.56 | 105 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP