Titre original : Meeting National Léo Lagrange Schiltigheim-Bischheim
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 31 Janvier au Dimanche 2 Février 2020
Filtres
21 (56.76 %)
----
14 (37.84 %)
2 (5.41 %)
SC THIONVILLE | ||||||||
BORNEQUE Julien (2001/19 ans) FRA [1442180] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.75 | 1052 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.91 | 996 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1057 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1000 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 983 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:33.86 | 949 pts | ||||
CAZENAVE Gabin (2006/14 ans) FRA [2064739] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.66 | 865 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 922 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:28.47 | 877 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 879 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 892 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 709 pts | |||||
GRUNDHEBER Angie (2003/17 ans) FRA [1743083] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.28 | 934 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.47 | 999 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 902 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.39 | 1056 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 900 pts | |||||
GUARNACCIA Soledad (2003/17 ans) FRA [1343094] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.03 | 950 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1036 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1083 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1074 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.42 | 997 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:30.37 | 928 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 984 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1040 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1071 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:31.97 | 964 pts | ||||
KAUFFMANN David (2003/17 ans) FRA [1411564] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.80 | 1048 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.30 | 1077 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.10 | 1015 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1005 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:31.40 | 1072 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1066 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 980 pts | |||||
MALISAN-SPANO Mathias (2006/14 ans) FRA [2083015] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.37 | 883 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.78 | 899 pts | ||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:28.27 | 889 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 907 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:31.59 | 909 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 821 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 904 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 880 pts | |||||
MARCHER Lucas (2002/18 ans) FRA [1422000] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PICARD Justine (2006/14 ans) FRA [2037807] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1005 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1012 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 1007 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 986 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 961 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 953 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1005 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1026 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 1036 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 969 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1010 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 984 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP