Titre original : Championnat Départemental d'été
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Juin 2017
Filtres
89 (46.84 %)
----
100 (52.63 %)
1 (0.53 %)
SC THIONVILLE | ||||||||
BONCOUR Kilian (2000/17 ans) FRA [1967055] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.78 | 858 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.20 | 886 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
BORNEQUE Julien (2001/16 ans) FRA [1442180] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.43 | 1006 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.55 | 925 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
BORNEQUE Pauline (2001/16 ans) FRA [1442181] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.44 | 741 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 718 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 755 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.79 | 685 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 739 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.30 | 581 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 654 pts | |||||
CERAVOLO Mathis (2001/16 ans) FRA [1143774] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.01 | 969 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.53 | 870 pts | ||||
CIMA Adèle (2003/14 ans) FRA [1608116] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.36 | 689 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 626 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.98 | 596 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 479 pts | |||||
FLOSSE Enola (2001/16 ans) FRA [1193281] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.93 | 957 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 957 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1018 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1013 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.20 | 962 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 945 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 956 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.30 | 778 pts | ||||
FRANKE Nicolas (2001/16 ans) FRA [1186898] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.55 | 999 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.41 | 973 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.04 | 896 pts | ||||
GADY Manon (2001/16 ans) FRA [1568391] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.68 | 973 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1040 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.78 | 860 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 991 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 944 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Série finale : 14 ans et plus | 954 pts | |||||
GEISLER Alicia (2006/11 ans) FRA [1571122] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 537 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 641 pts | |||||
41e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.10 | 602 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.06 | 519 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 611 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 609 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 564 pts | |||||
GIACOMINI Paolo (1998/19 ans) FRA [1137687] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.57 | 1064 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.13 | 1078 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
GRUNDHEBER Angie (2003/14 ans) FRA [1743083] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.00 | 1018 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1011 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 915 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.30 | 1008 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 964 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 923 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.92 | 798 pts | ||||
JACOMELLI Mattéo (2001/16 ans) FRA [1187979] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.43 | 1073 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.26 | 978 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.82 | 970 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
JACQUES Ariane (2002/15 ans) FRA [1228960] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.12 | 1010 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 980 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 984 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.37 | 977 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.51 | 991 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 986 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Série finale : 14 ans et plus | DNS dec | |||||
KAUFFMANN David (2003/14 ans) FRA [1411564] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.71 | 924 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.25 | 825 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
KOLCZYNSKI Lola (2003/14 ans) FRA [1608172] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.85 | 775 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 702 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 646 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.66 | 609 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 640 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.87 | 648 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 645 pts | |||||
KUZEMKA Ilyona (2000/17 ans) FRA [1061065] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.17 | 757 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 722 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 698 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 659 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.56 | 708 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 648 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.46 | 620 pts | ||||
LINK Justin (1999/18 ans) FRA [1587084] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.80 | 982 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
MAYER Milla (2003/14 ans) FRA [1815081] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.19 | 940 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 884 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 885 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.24 | 948 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 914 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 776 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 836 pts | |||||
MICHEL Alex (1999/18 ans) FRA [1141473] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.62 | 1060 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.02 | 940 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.02 | 1020 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
MICHEL Chloé (2001/16 ans) FRA [1141471] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 768 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.39 | 744 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 793 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 821 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.53 | 714 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 660 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 781 pts | |||||
MORHAIN Brice (2000/17 ans) FRA [1235567] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.74 | 986 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.16 | 887 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.13 | 951 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale : 15 ans et plus | 855 pts | |||||
PAZDUR Maxence (2000/17 ans) FRA [1331255] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.44 | 1142 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1188 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1220 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.78 | 1053 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.10 | 1146 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1160 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1145 pts | |||||
PICARD Anthony (1999/18 ans) FRA [1141636] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1136 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.20 | 1097 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1146 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1173 pts | |||||
POIRIER DUCASTELLE Laure (2005/12 ans) FRA [1608051] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.67 | 909 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.69 | 775 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 766 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 674 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.64 | 709 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 758 pts | |||||
ROMANO Morgane (2004/13 ans) FRA [1429564] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 815 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 830 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.93 | 854 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 882 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 819 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.41 | 881 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 784 pts | |||||
SAYS Mathieu (2002/15 ans) FRA [1743855] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.48 | 816 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.52 | 810 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.90 | 789 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
SCHMIT Solène (2003/14 ans) FRA [1587086] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.34 | 690 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 608 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 548 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.66 | 661 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 611 pts | |||||
44e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.34 | 492 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 558 pts | |||||
SZCZEPIAK Margaux (1999/18 ans) FRA [921806] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.31 | 1136 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1099 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1149 pts | |||||
THIL Victorine (2001/16 ans) FRA [1102165] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.64 | 976 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1004 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1049 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1000 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.62 | 891 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.49 | 877 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 840 pts | |||||
VIDALE Eva (2001/16 ans) FRA [1504458] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 721 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 751 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.29 | 832 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 658 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP