Titre original : Championnat Départemental d'été
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Juin 2017
Filtres
68 (63.55 %)
----
36 (33.64 %)
3 (2.8 %)
SN METZ | ||||||||
ANDRE-LELOUP Faustine (2002/15 ans) FRA [1302380] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.12 | 819 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 711 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 782 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 714 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.96 | 720 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 699 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.10 | 736 pts | ||||
BELOUETTAR-MATHIS Elias (2000/17 ans) FRA [906984] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.88 | 977 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.45 | 917 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.21 | 750 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.07 | 894 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
BRUN David (1973/44 ans) FRA [1752932] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.59 | 751 pts | ||||
CHARBONNIER Damien (2002/15 ans) FRA [1605868] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.46 | 940 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.08 | 954 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale : 15 ans et plus | 844 pts | |||||
DE OLIVEIRA Ines (2002/15 ans) FRA [2481775] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.01 | 766 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 671 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.69 | 839 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 762 pts | |||||
DURBAN Léonis (2004/13 ans) FRA [1296630] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.59 | 869 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.18 | 827 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
GALIOTTO Lallie (2003/14 ans) FRA [1153740] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 770 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 764 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.05 | 633 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 652 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 600 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.84 | 750 pts | ||||
GROMADA Jules (2002/15 ans) FRA [1099144] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.57 | 807 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
GRUN Arthur (2002/15 ans) FRA [1222028] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.37 | 602 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.17 | 474 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.41 | 467 pts | ||||
HAUCK Martin (2001/16 ans) FRA [1160082] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.22 | 1020 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.70 | 909 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
HEINRICH Romane (2006/11 ans) FRA [1677422] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 357 pts | |||||
54e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.48 | 438 pts | ||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 352 pts | |||||
HURSTEL Arnaud (1990/27 ans) FRA [84515] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.78 | 984 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.90 | 965 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale : 15 ans et plus | 888 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 888 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale : 15 ans et plus | 784 pts | |||||
LAHEURTE Thibaut (2004/13 ans) FRA [1614872] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.41 | 651 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.59 | 536 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 447 pts | |||||
LAURILLARD Olympe (2003/14 ans) FRA [2302735] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.52 | 795 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 698 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 706 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 613 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.81 | 655 pts | ||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:45.24 | 537 pts | ||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.16 | 542 pts | ||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Série finale : 14 ans et plus | DNS dec | |||||
MILAIR Cloé (2003/14 ans) FRA [1486224] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.40 | 863 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 752 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 728 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.55 | 753 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 715 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 653 pts | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 646 pts | |||||
QUERAUD Jean (1999/18 ans) FRA [1157693] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.81 | 918 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.21 | 826 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
QUERAUD Louis (1997/20 ans) FRA [920930] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.27 | 1017 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.06 | 938 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale : 15 ans et plus | 790 pts | |||||
ROLLIN Tom (2000/17 ans) FRA [1039445] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.83 | 795 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.76 | 750 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.46 | 578 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.36 | 657 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
TREMEAU Louis (2000/17 ans) FRA [1486260] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.03 | 904 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.45 | 931 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 716 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP