Titre original : Natathlon Régional 12-13 ans - Poule Régionale
Type de compétition : Natathlon Régional 12-13 ans (161)
Le Dimanche 15 Février 2015
Filtres
61 (62.24 %)
----
17 (17.35 %)
20 (20.41 %)
DUNKERQUE NATATION | ||||||||
ANDRIEU Nathalie (2002/13 ans) FRA [1747046] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 908 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 855 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 897 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 846 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 901 pts | |||||
ANTOINE Jeremy (2002/13 ans) FRA [1331585] | ||||||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
45e | 200 Dos Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
68e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 291 pts | |||||
39e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
BONHOMME Célien (2002/13 ans) FRA [1222411] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
CANONNE Louanne (2003/12 ans) FRA [781723] | ||||||||
54e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 634 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 714 pts | |||||
69e | 100 Papillon Dames | Séries | 340 pts | |||||
60e | 400 4 Nages Dames | Séries | 530 pts | |||||
CAUSSE Léo (2003/12 ans) FRA [1766089] | ||||||||
64e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
71e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
38e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
45e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
DEBRIL Marin (2002/13 ans) FRA [1438705] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
DESMULIE Matéo (2002/13 ans) FRA [1462533] | ||||||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
33e | 200 Dos Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
50e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
28e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
DEZITTER Hugo (2003/12 ans) FRA [1497971] | ||||||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
59e | 200 Dos Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
60e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
71e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 273 pts | |||||
69e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
GADROUZ Lea (2002/13 ans) FRA [1243541] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 860 pts | |||||
21e | 200 Dos Dames | Séries | 805 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 881 pts | |||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 706 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 873 pts | |||||
GASTEAU Florine (2003/12 ans) FRA [1669391] | ||||||||
51e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 643 pts | |||||
45e | 200 Dos Dames | Séries | 645 pts | |||||
63e | 100 Brasse Dames | Séries | 547 pts | |||||
67e | 100 Papillon Dames | Séries | 386 pts | |||||
61e | 400 4 Nages Dames | Séries | 530 pts | |||||
GUILLAUME Maxence (2003/12 ans) FRA [1632597] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
55e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 383 pts | |||||
30e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
GUILLAUME Paul (2003/12 ans) FRA [1465499] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
30e | 200 Dos Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
54e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
34e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
HURTRELLE Lou (2003/12 ans) FRA [1597834] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 804 pts | |||||
30e | 200 Dos Dames | Séries | 709 pts | |||||
54e | 100 Brasse Dames | Séries | 646 pts | |||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 747 pts | |||||
36e | 400 4 Nages Dames | Séries | 650 pts | |||||
LAGEISTE Lucas (2002/13 ans) FRA [1397171] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
MAEGHT Zélie (2002/13 ans) FRA [1019229] | ||||||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 758 pts | |||||
57e | 200 Dos Dames | Séries | 528 pts | |||||
56e | 100 Brasse Dames | Séries | 627 pts | |||||
58e | 100 Papillon Dames | Séries | 492 pts | |||||
50e | 400 4 Nages Dames | Séries | 587 pts | |||||
ROLLET Arthur (2003/12 ans) FRA [1162353] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
42e | 200 Dos Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
43e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
54e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
TCHOKOKAM Arthur (2002/13 ans) FRA [1096596] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
24e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
TCHOKOKAM William (2003/12 ans) FRA [1105520] | ||||||||
72e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
53e | 200 Dos Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
62e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
70e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 277 pts | |||||
70e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 372 pts | |||||
TRICOT Adrien (2002/13 ans) FRA [1096600] | ||||||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
46e | 200 Dos Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
64e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 381 pts | |||||
45e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
64e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
VANDERSLUYS Léa (2002/13 ans) FRA [1690635] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 803 pts | |||||
52e | 200 Dos Dames | Séries | 583 pts | |||||
55e | 100 Brasse Dames | Séries | 631 pts | |||||
57e | 100 Papillon Dames | Séries | 494 pts | |||||
45e | 400 4 Nages Dames | Séries | 608 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP