Titre original : Prix du Département Benjamins
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 12 Juin 2016
Filtres
31 (58.49 %)
----
3 (5.66 %)
19 (35.85 %)
C.N BEZIERS MEDITERRANEE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:13.93 | 721 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 02:29.95 | 754 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:16.42 | 884 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:36.63 | 647 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 02:33.08 | 899 pts | ||||
BERTRAND Gabin (2004/12 ans) FRA [2146393] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
CARAL Oceane (2003/13 ans) FRA [2068265] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.61 | 586 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.77 | 536 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:50.57 | 479 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.75 | 301 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:36.63 | 647 pts | |||
CHASSIN Canelle (2003/13 ans) FRA [2146837] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.15 | 562 pts | ||||
DRIOUECH Salma (2003/13 ans) FRA [1359502] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.19 | 1039 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 871 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.33 | 934 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 866 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:16.42 | 884 pts | |||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:33.08 | 899 pts | |||
FUGAGNOLI Chloe (2003/13 ans) FRA [1365540] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.16 | 810 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 583 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:34.78 | 757 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 681 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:16.42 | 884 pts | |||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:33.08 | 899 pts | |||
GALINIER Rachel (2003/13 ans) FRA [1676056] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.26 | 804 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:41.21 | 718 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 619 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 670 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:16.42 | 884 pts | |||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:33.08 | 899 pts | |||
GIBBINS Henry (2004/12 ans) FRA [1464229] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.05 | 532 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 447 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:13.93 | 721 pts | |||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:29.95 | 754 pts | |||
ISSALY Blandine (2003/13 ans) FRA [1354940] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 251 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:49.52 | 496 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.97 | 390 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:36.63 | 647 pts | |||
LEGRAND Danaé (2004/12 ans) FRA [1748308] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.84 | 370 pts | ||||
MARCHI Hugo (2004/12 ans) FRA [1693085] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.70 | 651 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:20.26 | 657 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.62 | 738 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:13.93 | 721 pts | |||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:29.95 | 754 pts | |||
MARCHI Loris (2004/12 ans) FRA [1693086] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.34 | 518 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 484 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.86 | 466 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:13.93 | 721 pts | |||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:29.95 | 754 pts | |||
MARCO ANDOQUE Benjamin (2004/12 ans) FRA [1463842] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.73 | 453 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 381 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.83 | 393 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
NEBOUT Lola (2004/12 ans) FRA [1463758] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.09 | 708 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.17 | 661 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.02 | 575 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.64 | 604 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:16.42 | 884 pts | |||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:33.08 | 899 pts | |||
PORTAL Anais (2004/12 ans) FRA [2064579] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.01 | 401 pts | ||||
POUJOL Mathilde (2004/12 ans) FRA [1574751] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.84 | 488 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.87 | 469 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.89 | 468 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.21 | 259 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:36.63 | 647 pts | |||
PUCHE Emilie (2004/12 ans) FRA [1608778] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.22 | 702 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 612 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.66 | 632 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.46 | 608 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:36.63 | 647 pts | |||
SYLVESTRE Sacha (2003/13 ans) FRA [1463838] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.73 | 989 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.20 | 884 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:13.93 | 721 pts | |||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:29.95 | 754 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP