Titre original : Coupe de l'Ain - Plot 4
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 29 Mai 2016
Filtres
45 (56.25 %)
----
14 (17.5 %)
21 (26.25 %)
PAYS DE GEX NATATION | ||||||||
AUSTIN Geraldine (2002/14 ans) ESP [1315356] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
BARBETTA Anais (1986/30 ans) FRA [745485] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 296 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
BARBIER Maxime (2000/16 ans) FRA [1878335] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.92 | 750 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.64 | 696 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
CETTIER Juliette (2000/16 ans) FRA [1053640] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.19 | 920 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 710 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 816 pts | |||||
CHERVET Thomas (1990/26 ans) FRA [2349705] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.81 | 815 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.71 | 782 pts | ||||
CLAIRS Lucie (2000/16 ans) AUS [1612753] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.31 | 913 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 713 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 583 pts | |||||
DAUPHIN Hugues (1965/51 ans) FRA [1709420] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.37 | 383 pts | ||||
DEBREU Mila (2001/15 ans) FRA [2222721] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 671 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 459 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 479 pts | |||||
DELILLE Guillaume (1999/17 ans) BEL [1067383] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.06 | 924 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.96 | 863 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
DJABROUHOU Melissa (2002/14 ans) SUI [2054259] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.38 | 852 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 657 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 526 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 404 pts | |||||
EL OUIAZZANI Issam (2002/14 ans) FRA [1859425] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.30 | 272 pts | ||||
GARBI Fleur (2002/14 ans) FRA [2222603] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.34 | 467 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 235 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.08 | 593 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 201 pts | |||||
GRAB-SZMYD Marie-Paule (1962/54 ans) FRA [1627111] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.15 | 608 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.01 | 706 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 527 pts | |||||
JONES Sophie (2001/15 ans) GBR [1525575] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.64 | 894 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 877 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.23 | 988 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 857 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 739 pts | |||||
KORTESMAA Anni (1999/17 ans) FIN [1528433] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.17 | 809 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 616 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 640 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 563 pts | |||||
LALAIN Maria (2001/15 ans) FRA [2349701] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.95 | 330 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 81 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
LAUNAY Diya (2002/14 ans) FRA [1751889] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.79 | 673 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 458 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 602 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.04 | 494 pts | ||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 333 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 335 pts | |||||
LECLERCQ Louka (2000/16 ans) FRA [2170425] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LUCIEN Ophélie (1988/28 ans) FRA [196848] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.10 | 813 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 625 pts | |||||
MONNET Alicia (2002/14 ans) FRA [2054937] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 371 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.91 | 672 pts | ||||
MONNET Emilie (2002/14 ans) FRA [2054291] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 272 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.02 | 631 pts | ||||
MOORE Matthew (2002/14 ans) USA [1718384] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.49 | 420 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 147 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.55 | 203 pts | ||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
MOORE Ryan (2000/16 ans) USA [1730670] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.68 | 707 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 300 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.82 | 491 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
PAUWELYN Luka (2000/16 ans) BEL [1803671] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.28 | 512 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 320 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.35 | 584 pts | ||||
SAWINA Jean-charles (1998/18 ans) FRA [941798] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.10 | 921 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.97 | 863 pts | ||||
VETILLART Florent (1984/32 ans) FRA [176804] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
VISCOSI Florian (2002/14 ans) ITA [1859393] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.34 | 471 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.56 | 465 pts | ||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
MONSIEUR* X. (1999/17 ans) FRA [1024005] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.14 | 682 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.66 | 534 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP