Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 11 Novembre 2018
Afin de ne pas surcharger la journée, 24 équipes (tous clubs confondus)pourront être engagées sur la compétition (3 séries maximum)
Filtres
17 (45.95 %)
----
12 (32.43 %)
8 (21.62 %)
SAUMUR NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 764 pts | |||||
18e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 371 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 910 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 522 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 860 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 624 pts | |||||
BERTHOME Antonin (2001/18 ans) FRA [1541727] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 703 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 661 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 770 pts | ||||
BERTHOME Julie (2007/12 ans) FRA [1773482] | ||||||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:41.57 | 379 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 624 pts | ||||
BERTRAND Aurelien (2007/12 ans) FRA [1851815] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 770 pts | ||||
BORET Cynthia (1992/27 ans) FRA [2008551] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 128 pts | |||||
18e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 371 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 624 pts | ||||
COVILLON Romance (2003/16 ans) FRA [1561084] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 909 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 764 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 910 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 860 pts | ||||
DIDIER Theo (2004/15 ans) FRA [2353001] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 703 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 661 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 770 pts | ||||
GAUTHIER Louna (2004/15 ans) FRA [1456445] | ||||||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 354 pts | |||||
18e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 371 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 522 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 624 pts | ||||
GODIN FERNANDES Enzo (2005/14 ans) FRA [2043847] | ||||||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 703 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 661 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 770 pts | ||||
HARRAULT Domitille (2005/14 ans) FRA [1559270] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 922 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 764 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 910 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 860 pts | ||||
KLOPOCKI Justin (2007/12 ans) FRA [2478321] | ||||||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 770 pts | ||||
LAGARDE Sarah (2007/12 ans) FRA [2725165] | ||||||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:47.66 | 286 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 860 pts | ||||
LIGEON Nathael (2005/14 ans) FRA [2240413] | ||||||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.44 | 447 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 770 pts | ||||
MARANDEAU Julie (2004/15 ans) FRA [2044067] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 437 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 860 pts | ||||
MARTIN Manon (2003/16 ans) FRA [1692753] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 972 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 910 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 860 pts | ||||
MARTIN Tom (2008/11 ans) FRA [2240459] | ||||||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 770 pts | ||||
ORIZET Clemence (2007/12 ans) FRA [1851567] | ||||||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 370 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 860 pts | ||||
PIERRE Ilona (2002/17 ans) FRA [1676163] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 543 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 860 pts | ||||
PIOTET Laurine (2005/14 ans) FRA [1914299] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 683 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 764 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 910 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 860 pts | ||||
PLOT Juliette (2007/12 ans) FRA [2725195] | ||||||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 338 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 624 pts | ||||
POILVILAIN Cloé (2008/11 ans) FRA [2043931] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 330 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 624 pts | ||||
POITRINEAU Ines (2005/14 ans) FRA [1852143] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 597 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 764 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 860 pts | ||||
PRUNIER Mathis (2005/14 ans) FRA [1852601] | ||||||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 703 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 661 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 770 pts | ||||
QUINTIN Claudia (2002/17 ans) FRA [1470136] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 598 pts | |||||
18e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 371 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 522 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 624 pts | ||||
RAGEAU Tiziano (2005/14 ans) FRA [2619685] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 770 pts | ||||
REQUILLARD Juliette (2002/17 ans) FRA [1466712] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 519 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 522 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 624 pts | ||||
RICHARD Camille (2004/15 ans) FRA [1853977] | ||||||||
18e | 200 Papillon Dames | Séries | 194 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 624 pts | ||||
ROGERS Aline (1957/62 ans) FRA [182467] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 331 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 860 pts | ||||
TRIOU Anton (2006/13 ans) FRA [2240567] | ||||||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 359 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 770 pts | ||||
VEGER Amandine (1999/20 ans) FRA [1137655] | ||||||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 432 pts | |||||
18e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 371 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 522 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 624 pts | ||||
VERDIER Adele (2006/13 ans) FRA [2913651] | ||||||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 624 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP