Titre original : Journée Qualificative 4
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Mai 2018
118 Rue Youri Gagarine 94800 VILLEJUIF
Filtres
31 (25.2 %)
----
23 (18.7 %)
69 (56.1 %)
U.S CRETEIL NATATION | ||||||||
ADJI Lucie (2004/14 ans) FRA [1969175] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.75 | 781 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.57 | 802 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 790 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.68 | 648 pts | ||||
AKROUF Saif (2005/13 ans) FRA [1787009] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.67 | 691 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.52 | 662 pts | ||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.68 | 616 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.98 | 717 pts | ||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.97 | 578 pts | ||||
ALFAIZ Lola (1995/23 ans) FRA [501046] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.10 | 1080 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
AUBRY Aurélia (1998/20 ans) FRA [1154415] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.24 | 937 pts | ||||
BAFF Elise (2006/12 ans) FRA [2004539] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.11 | 703 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.40 | 639 pts | ||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.92 | 650 pts | ||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.73 | 495 pts | ||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.16 | 542 pts | ||||
BARTY Kanelle (2006/12 ans) FRA [1787043] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.03 | 707 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.43 | 612 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.77 | 699 pts | ||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.22 | 478 pts | ||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.65 | 521 pts | ||||
BEN SOUSSAN Ilona (2005/13 ans) FRA [1745062] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.07 | 822 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.87 | 764 pts | ||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.84 | 696 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.07 | 633 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.91 | 746 pts | ||||
CATINEL-ARAMINTHE Keran (2001/17 ans) FRA [1372239] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.40 | 1008 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.60 | 1004 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.51 | 918 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.95 | 934 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:27.72 | 886 pts | ||||
CHELLIA Sami (2003/15 ans) FRA [1504653] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.10 | 963 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.73 | 938 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.24 | 979 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.62 | 890 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:31.21 | 840 pts | ||||
DELPIERRE Jade (2006/12 ans) FRA [1787147] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.09 | 596 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:23.00 | 455 pts | ||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.47 | 548 pts | ||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.02 | 485 pts | ||||
50e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.44 | 239 pts | ||||
GHIONE Eva (2005/13 ans) FRA [1787179] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.32 | 931 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.67 | 859 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.69 | 703 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.67 | 649 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.20 | 731 pts | ||||
HELLER Maxime (2006/12 ans) FRA [1704687] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.92 | 625 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.73 | 558 pts | ||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.06 | 440 pts | ||||
44e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.48 | 540 pts | ||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.98 | 577 pts | ||||
HUYNH Antoine (2005/13 ans) FRA [2004649] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.07 | 840 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.39 | 801 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.24 | 727 pts | ||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.09 | 671 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.86 | 791 pts | ||||
KAMALEU Bernard (2003/15 ans) FRA [1796425] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.12 | 898 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.51 | 855 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:19.95 | 818 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.05 | 895 pts | ||||
LE BOZEC Lili (2005/13 ans) FRA [2004661] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.03 | 707 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.56 | 635 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.48 | 756 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.31 | 663 pts | ||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.02 | 464 pts | ||||
LEPASTOUREL Pauline (2006/12 ans) FRA [1796445] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.48 | 527 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:25.07 | 410 pts | ||||
44e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.16 | 485 pts | ||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.50 | 468 pts | ||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.31 | 243 pts | ||||
MANIEY Léa (2004/14 ans) FRA [1609879] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.76 | 982 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1042 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 955 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.15 | 1013 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:11.75 | 958 pts | ||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 662 pts | |||||
MEDI-EPEE Arthur-Cyran (2004/14 ans) FRA [1609889] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.54 | 812 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.01 | 702 pts | ||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.41 | 585 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.50 | 781 pts | ||||
MOLUH Mary-Ambre (2005/13 ans) FRA [1798479] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.39 | 1060 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.85 | 1046 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.62 | 1044 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.48 | 656 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.78 | 1035 pts | ||||
OUESLATI Zinedine (2006/12 ans) FRA [1798507] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.55 | 408 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:28.86 | 258 pts | ||||
46e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.14 | 334 pts | ||||
53e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.18 | 269 pts | ||||
61e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.24 | 191 pts | ||||
ROMDHANE Dayen (2004/14 ans) FRA [1609898] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.04 | 903 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.80 | 905 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.59 | 805 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.94 | 882 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:31.03 | 843 pts | ||||
SAIDJI Khalil (2006/12 ans) FRA [1798537] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.63 | 640 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.06 | 623 pts | ||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.65 | 494 pts | ||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.53 | 614 pts | ||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.18 | 568 pts | ||||
SCHLUCKEL Romane (2006/12 ans) FRA [1843659] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.27 | 587 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.69 | 580 pts | ||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.34 | 675 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.03 | 520 pts | ||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.88 | 320 pts | ||||
VIGNETTES Lucas (2003/15 ans) FRA [1786965] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.65 | 971 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.02 | 1012 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
VIGNETTES Thomas (2006/12 ans) FRA [2004463] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.34 | 709 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.67 | 658 pts | ||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.70 | 660 pts | ||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.43 | 657 pts | ||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.73 | 638 pts | ||||
WADE Anna-Myriame (2006/12 ans) FRA [2212417] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.37 | 689 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:20.63 | 509 pts | ||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.95 | 568 pts | ||||
45e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.09 | 384 pts | ||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.96 | 284 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP