Titre original : Meeting National du CNO Saint-Germain
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 6 au Dimanche 8 Février 2015
Filtres
49 (43.75 %)
----
58 (51.79 %)
5 (4.46 %)
U.S CRETEIL NATATION | ||||||||
ALFAIZ Lola (1995/20 ans) FRA [501046] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.16 | 1041 pts | ||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.26 | 1003 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.73 | 1057 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.53 | 1144 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.45 | 1149 pts | ||||
ALLOUNE Katia (1995/20 ans) FRA [672437] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.26 | 1035 pts | ||||
90e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.78 | 948 pts | ||||
70e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.53 | 924 pts | ||||
AUBRY Aurélia (1998/17 ans) FRA [1154415] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.32 | 1031 pts | ||||
86e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.49 | 957 pts | ||||
50e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.84 | 1014 pts | ||||
AUBRY Flavien (1994/21 ans) FRA [672429] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.17 | 1189 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.50 | 1165 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.32 | 1195 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.75 | 1168 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.82 | 1127 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.00 | 1279 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.43 | 1252 pts | ||||
AZAOU Billel (2000/15 ans) FRA [1152709] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.86 | 937 pts | ||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.46 | 947 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:36.90 | 866 pts | ||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.69 | 925 pts | ||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.90 | 1042 pts | ||||
49e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.75 | 990 pts | ||||
21e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 866 pts | |||||
BAQUET Rosanna (1999/16 ans) FRA [984844] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.30 | 972 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.13 | 996 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.49 | 1102 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.60 | 1096 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:09.21 | 1133 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 01:09.54 | 1123 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A | 1143 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 1136 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.95 | 912 pts | ||||
55e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.18 | 996 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1014 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 13-17 ans | 1041 pts | |||||
BOUDRAR Ayman (2000/15 ans) FRA [1506022] | ||||||||
125e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.25 | 789 pts | ||||
46e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.99 | 862 pts | ||||
BOUMALI Jugurtha* (1991/24 ans) FRA [662264] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.11 | 1193 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.52 | 1163 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.15 | 1270 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.13 | 1208 pts | ||||
CARDEY Léo (1996/19 ans) FRA [999404] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.95 | 1063 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:53.28 | 1178 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.64 | 1166 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1179 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1147 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.07 | 1212 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.32 | 1196 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:57.45 | 1200 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.12 | 1180 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1061 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
CATINEL-ARAMINTHE Keran (2001/14 ans) FRA [1372239] | ||||||||
92e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.57 | 891 pts | ||||
108e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.78 | 901 pts | ||||
62e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.30 | 846 pts | ||||
47e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.37 | 844 pts | ||||
85e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.98 | 925 pts | ||||
91e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.58 | 787 pts | ||||
71e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
CHARRO Anaïs (1998/17 ans) FRA [957533] | ||||||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:20.92 | 1054 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:10.91 | 1024 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1049 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B : 13-17 ans | 01:20.01 | 1075 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale B : 13-17 ans | 01:09.93 | 1051 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 13-17 ans | 1048 pts | |||||
GAYANT Brice (1995/20 ans) FRA [877685] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.72 | 1170 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.78 | 1166 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.42 | 1094 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.45 | 1127 pts | ||||
GUIGOU Pierre-Lucas (2000/15 ans) FRA [1544605] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.18 | 916 pts | ||||
118e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.55 | 878 pts | ||||
80e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.05 | 970 pts | ||||
45e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.11 | 931 pts | ||||
35e | 200 Dos Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
45e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.82 | 870 pts | ||||
91e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.42 | 902 pts | ||||
LABDOUN Aurès (2000/15 ans) FRA [1504708] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.28 | 910 pts | ||||
75e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.00 | 973 pts | ||||
42e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.92 | 936 pts | ||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Finale C | DNS | |||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.79 | 920 pts | ||||
73e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.36 | 959 pts | ||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 997 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 978 pts | |||||
LACOSTE Séréna (1997/18 ans) FRA [999423] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.01 | 1050 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.69 | 1078 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:12.14 | 991 pts | ||||
MBUYI Clarence (1998/17 ans) FRA [1254076] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.29 | 974 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.14 | 952 pts | ||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.57 | 1000 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:27.62 | 1117 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.91 | 1100 pts | ||||
45e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.74 | 1018 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-17 ans | 01:06.07 | 1013 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-17 ans | 01:05.83 | 961 pts | ||||
MEKHZOUNI Samy (1999/16 ans) FRA [1152751] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.65 | 950 pts | ||||
88e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.44 | 942 pts | ||||
105e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
80e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.78 | 936 pts | ||||
NANTES Clément (1990/25 ans) FRA [325600] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
NANTES Quentin (1998/17 ans) FRA [580176] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | DNS | |||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.58 | 1021 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.28 | 1011 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.24 | 1138 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.66 | 1112 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1051 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-17 ans | 00:56.84 | 1058 pts | ||||
NGUYEN Thierry (1996/19 ans) FRA [876992] | ||||||||
84e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
83e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.85 | 881 pts | ||||
PHANTSULAYA George (2000/15 ans) FRA [1426585] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.69 | 948 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.90 | 991 pts | ||||
64e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.77 | 821 pts | ||||
56e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.01 | 723 pts | ||||
83e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.93 | 928 pts | ||||
56e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.71 | 964 pts | ||||
POMMEREAU Maxime (1999/16 ans) FRA [1345880] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.81 | 877 pts | ||||
52e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.57 | 918 pts | ||||
79e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.72 | 940 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
PONCIN Charles (1998/17 ans) FRA [1274345] | ||||||||
90e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.09 | 1069 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 01:03.01 | 1100 pts | ||||
QUIERTANT Killian (1997/18 ans) FRA [999436] | ||||||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.29 | 1102 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Finale A | DNS | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.16 | 1060 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1127 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
61e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.51 | 1007 pts | ||||
68e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.04 | 929 pts | ||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
ROGER Gwendoline (1993/22 ans) FRA [570372] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.42 | 1151 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.49 | 1146 pts | ||||
60e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.49 | 885 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.15 | 1132 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.06 | 1088 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.23 | 1161 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.52 | 1145 pts | ||||
SEBIN Carla (1999/16 ans) FRA [1152786] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.51 | 960 pts | ||||
101e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.11 | 883 pts | ||||
64e | 200 4 Nages Dames | Séries | 781 pts | |||||
SOMMIER Elodie (2001/14 ans) FRA [1345881] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.83 | 1005 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 01:12.65 | 1038 pts | ||||
22e | 200 Dos Dames | Séries | 1029 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale C : 13-17 ans | 01:12.22 | 1050 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Finale B : 13-17 ans | 1043 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP