Titre original : Critériums d'Automne
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Octobre 2021
Filtres
41 (63.08 %)
----
15 (23.08 %)
9 (13.85 %)
COULOMMIERS NATATION | ||||||||
BERGES Aymeric (2005/16 ans) FRA [2036579] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.37 | 1010 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
BROCCA Chloè (2007/14 ans) FRA [2497127] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.87 | 375 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 340 pts | |||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.79 | 304 pts | ||||
55e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.35 | 272 pts | ||||
CLAP Emilie (2003/18 ans) FRA [1561683] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.48 | 921 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
CLAP Gabrielle (2007/14 ans) FRA [2246339] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.96 | 891 pts | ||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.55 | 664 pts | ||||
COTTENOT Romane (2007/14 ans) FRA [2246355] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.18 | 324 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 231 pts | |||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.81 | 332 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.66 | 255 pts | ||||
57e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.84 | 127 pts | ||||
FAZI Hugo (2005/16 ans) FRA [2246633] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.95 | 789 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.18 | 948 pts | ||||
IGUI Elie (2006/15 ans) FRA [2045083] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.85 | 737 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.16 | 589 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
KNOCKAERT Jonathan (2004/17 ans) FRA [2172237] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.93 | 1045 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
LATAPY Corentin (2003/18 ans) FRA [1562743] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.67 | 853 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.03 | 897 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
LATAPY Matis (2006/15 ans) FRA [1687000] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.71 | 862 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.79 | 687 pts | ||||
LEGAIE--THOMERET Alexandre (2005/16 ans) FRA [2045199] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.16 | 612 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.11 | 554 pts | ||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.40 | 605 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
MARTINIE Anouk (2006/15 ans) FRA [2243983] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.79 | 512 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 495 pts | |||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.88 | 532 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 493 pts | |||||
MENDES Léna (2004/17 ans) FRA [2515345] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.89 | 660 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 593 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.17 | 552 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
PAYET Louna (2007/14 ans) FRA [1726990] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.74 | 904 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 823 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.31 | 810 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.34 | 724 pts | ||||
RAKOTOBE Lalaniaina (2006/15 ans) FRA [2045381] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.11 | 648 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 562 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.34 | 592 pts | ||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.06 | 504 pts | ||||
ROUSSEL Matthieu (2005/16 ans) FRA [1688445] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.26 | 829 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.79 | 748 pts | ||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.84 | 684 pts | ||||
TAINMONT Pauline (1999/22 ans) FRA [3574899] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.60 | 622 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 746 pts | |||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.79 | 493 pts | ||||
TAINMONT Victor (1997/24 ans) FRA [1274630] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.40 | 820 pts | ||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.10 | 777 pts | ||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 779 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP