Titre original : Championnats de Nationale 2 en petit bassin - Paris
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 en petit bassin (175)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Décembre 2015
Filtres
45 (63.38 %)
----
26 (36.62 %)
----
COULOMMIERS NATATION | ||||||||
ALGARON Chloé (2001/15 ans) FRA [1468894] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 989 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:34.35 | 1053 pts | ||||
31e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:34.71 | 1033 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 965 pts | |||||
32e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 996 pts | |||||
BECOURT Anais (1999/17 ans) FRA [1261540] | ||||||||
23e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:33.71 | 1090 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Finale B : 14 ans et plus | DNS dec | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 1066 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Finale B : 14 ans et plus | 973 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 1023 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14 ans et plus | 970 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 968 pts | |||||
CHAPUT Perrine (2001/15 ans) FRA [1261989] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 1032 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 980 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries : 14 ans et plus | 1004 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Série finale : 14 ans et plus | 992 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 1001 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Série finale : 14 ans et plus | 1010 pts | |||||
HANRAS Tiphaine (2000/16 ans) FRA [1183135] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:29.30 | 1095 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14 ans et plus | 1100 pts | |||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 1075 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 1069 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:30.91 | 1122 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:30.88 | 1124 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale B : 14 ans et plus | 1085 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 1063 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1085 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 962 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 1046 pts | |||||
LATAPY Aurélien (2001/15 ans) FRA [1562745] | ||||||||
57e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 877 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries : 14 ans et plus | 918 pts | |||||
MESSANT Pierre (1998/18 ans) FRA [1264630] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:25.58 | 1089 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1135 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1138 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:32.78 | 1075 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | DSQ | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1106 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1135 pts | |||||
MONNOT Eddy (1996/20 ans) FRA [1074738] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 00:25.45 | 1098 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:25.03 | 1127 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 1035 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1095 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:26.99 | 1281 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:26.94 | 1284 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1284 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1276 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1097 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1179 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:33.34 | 1045 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 00:27.25 | 1139 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:26.89 | 1161 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1113 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1114 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1161 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1100 pts | |||||
PAYET Valentin (2002/14 ans) FRA [1627138] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:27.60 | 953 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:30.57 | 1057 pts | ||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:30.91 | 1037 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1028 pts | |||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1006 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1009 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 936 pts | |||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 905 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:28.79 | 1048 pts | ||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:29.29 | 1020 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1000 pts | |||||
PORTES Lilian (1999/17 ans) FRA [1166125] | ||||||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:30.19 | 1080 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 1071 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1068 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 1058 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1041 pts | |||||
POTIER Coline (2001/15 ans) FRA [1143887] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:29.70 | 1070 pts | ||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:29.92 | 1056 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 1040 pts | |||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 1070 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:37.18 | 1083 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:37.79 | 1054 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 987 pts | |||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 988 pts | |||||
POTIER Hugo (1997/19 ans) FRA [852522] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:31.11 | 1166 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:30.26 | 1214 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1149 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1144 pts | |||||
PRUNIERES Robinson (2000/16 ans) FRA [1469464] | ||||||||
52e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 890 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries : 14 ans et plus | 896 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:32.97 | 1065 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1079 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1102 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1079 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 999 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1003 pts | |||||
ROUSSEL Mélissa (2002/14 ans) FRA [1469606] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 942 pts | |||||
29e | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 909 pts | |||||
37e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 782 pts | |||||
TETTAMANTI Marie-Amélie (2001/15 ans) FRA [1274647] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:30.19 | 1039 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 1009 pts | |||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 1026 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 1008 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 961 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:33.86 | 959 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:33.35 | 986 pts | ||||
VENTURA Vincent (1998/18 ans) FRA [1186106] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 00:29.94 | 1095 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:29.88 | 1098 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 1095 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1090 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1021 pts | |||||
ZINSMEISTER Julien (1997/19 ans) FRA [1074951] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1172 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1171 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale : 14 ans et plus | 1183 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale : 14 ans et plus | 1191 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale : 14 ans et plus | 1192 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP