Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Filtres
37 (69.81 %)
----
16 (30.19 %)
----
US VENDÔME | ||||||||
BETTOLO Antonin (1997/18 ans) FRA [1008996] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.98 | 1061 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1049 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1004 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1022 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
CHANCEL Mathilde (2000/15 ans) FRA [1312866] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.47 | 962 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.32 | 1055 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.48 | 1103 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale A | 1037 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 1013 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A | 982 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 957 pts | |||||
CHEMINANT Louis (1994/21 ans) FRA [474464] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1073 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1033 pts | |||||
CUINIER Celia (2001/14 ans) FRA [1605248] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.34 | 1030 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 950 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.36 | 982 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 911 pts | |||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 876 pts | |||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:30.37 | 1028 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:38.83 | 1006 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 971 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 923 pts | |||||
ELG Juliette (1997/18 ans) FRA [1284033] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.49 | 1021 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 988 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.66 | 1092 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.51 | 1101 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:38.12 | 1039 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.40 | 1026 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 966 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 965 pts | |||||
FARGEAS Marie (2000/15 ans) FRA [1506524] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.06 | 1047 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1008 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 978 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 950 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.83 | 1027 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.00 | 1017 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:29.60 | 1076 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 1028 pts | |||||
GALANO Clément (2001/14 ans) FRA [1254180] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.12 | 985 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
70e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.82 | 767 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:26.89 | 1000 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 913 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:32.85 | 925 pts | ||||
GREMIAU Fabien (2000/15 ans) FRA [1374379] | ||||||||
92e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.09 | 922 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.64 | 1053 pts | ||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:30.13 | 1083 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 986 pts | |||||
JEULIN Cyprien (1996/19 ans) FRA [1312914] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.67 | 1015 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
MARTIN Valentin (1998/17 ans) FRA [1313314] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.72 | 1011 pts | ||||
MORNET Thomas (2001/14 ans) FRA [1310623] | ||||||||
101e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.35 | 843 pts | ||||
72e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.11 | 954 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 899 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:34.38 | 991 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 900 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 854 pts | |||||
NEILZ Pierre (1998/17 ans) FRA [1312933] | ||||||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
POHU Thibault (1995/20 ans) FRA [846326] | ||||||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.50 | 1124 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.68 | 1113 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1066 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
TRIAU Margot (2000/15 ans) FRA [1421511] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.14 | 1042 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1030 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 967 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 935 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.25 | 1004 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 902 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:30.16 | 1041 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 1010 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:35.69 | 980 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 948 pts | |||||
VIGREUX Morgan (1992/23 ans) FRA [1006038] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1086 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1038 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1020 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 985 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP