Titre original : Championnats Interclubs 33 - Poule B
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Lundi 11 Novembre 2019
Filtres
16 (30.77 %)
----
27 (51.92 %)
9 (17.31 %)
GIRONDINS BORDEAUX | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 898 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 626 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 887 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 580 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 983 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 790 pts | |||||
ANCE Luc (1994/26 ans) FRA [762754] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 923 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 919 pts | ||||
BICHAT Magaly (1979/41 ans) FRA [110835] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 832 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 898 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 983 pts | ||||
BOUCHAMA Lina (2007/13 ans) FRA [1855141] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 505 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 790 pts | ||||
BOUGAULT Ayrton (2008/12 ans) FRA [2537157] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 715 pts | ||||
BOUGAULT Nell (2010/10 ans) FRA [2700219] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:44.05 | 340 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 790 pts | ||||
BOURLET Thomas (2008/12 ans) FRA [2253867] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 578 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 600 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 715 pts | ||||
BROCHEN Yann (1981/39 ans) FRA [188776] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 923 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 919 pts | ||||
CROUZET-MOUCHOT Lily (2008/12 ans) FRA [2269799] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 556 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 580 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 790 pts | ||||
DE SENNEVILLE Ludovic (1976/44 ans) FRA [158401] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 923 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 925 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 919 pts | ||||
DE SENNEVILLE Pascale (1977/43 ans) FRA [2527835] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.38 | 544 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 983 pts | ||||
DEBAERE Jenny (1991/29 ans) FRA [1433200] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 554 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 983 pts | ||||
DELIGNON Eva (2004/16 ans) FRA [2253231] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 679 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 790 pts | ||||
DOVEIL-PERDRIEL Noe (2008/12 ans) FRA [2537165] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.33 | 395 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 715 pts | ||||
DUCHASTENIER Paul (2006/14 ans) FRA [1728847] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 578 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 715 pts | ||||
DUVIAU Clara (1993/27 ans) FRA [704283] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 754 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 983 pts | ||||
EN NAKOUBI Yanis (2009/11 ans) FRA [2189621] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 919 pts | ||||
ESTACHY Marine (1986/34 ans) FRA [117089] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 838 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 887 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 983 pts | ||||
FERRIOL Sylvie (1973/47 ans) FRA [1190670] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 750 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 898 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 887 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 983 pts | ||||
FORTIN Michel (1977/43 ans) FRA [72215] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 925 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 919 pts | ||||
GAULIARD Thomas (1989/31 ans) FRA [151568] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.97 | 942 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 925 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 919 pts | ||||
GAUNTLETT ARANA Julen (2008/12 ans) GBR [1789987] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 715 pts | ||||
GRIMBLOT Cyrielle (1990/30 ans) FRA [444405] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 840 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 898 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 887 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 983 pts | ||||
HIRIBERRY Clemence (2008/12 ans) FRA [2130083] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 260 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 790 pts | ||||
LAFOSSE Jules (2007/13 ans) FRA [1228174] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 402 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 600 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 715 pts | ||||
LAFOSSE Nino (2009/11 ans) FRA [1417456] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 715 pts | ||||
LAFOSSE Sophie (1976/44 ans) FRA [529043] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 700 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 983 pts | ||||
MENARD Viviane (2003/17 ans) FRA [1494941] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 682 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 626 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 790 pts | ||||
N'NO-MEMIAGHE Elie-Noah (2009/11 ans) FRA [2540361] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 451 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 715 pts | ||||
PEJEAN Sophie (1963/57 ans) FRA [503043] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 745 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 983 pts | ||||
PELLAT Julien (1995/25 ans) FRA [680568] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 923 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 925 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 919 pts | ||||
PENAS Jeanne (2006/14 ans) FRA [2540365] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 546 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 626 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 580 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 790 pts | ||||
RIBES Vincent (1973/47 ans) FRA [1477396] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 919 pts | ||||
ROBERT Flora (2003/17 ans) FRA [1503345] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 754 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 626 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 580 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 790 pts | ||||
ROISNEAU-YETKINOGLU Gorka (2009/11 ans) FRA [1856093] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 304 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 919 pts | ||||
SAVES Thibaud (2006/14 ans) FRA [1856043] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 578 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 600 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 715 pts | ||||
SOUMAGNAC Evann (2006/14 ans) FRA [2269035] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 578 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 600 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 715 pts | ||||
SUID Jean-Luc (1987/33 ans) FRA [1304295] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 919 pts | ||||
TOUALY Tiya (2007/13 ans) FRA [2511387] | ||||||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 144 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 626 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 580 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 790 pts | ||||
VILLETORTE Quitterie (2007/13 ans) FRA [1856171] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 498 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 790 pts | ||||
YETKINOGLU Karine (1982/38 ans) FRA [336122] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 893 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 898 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 887 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 983 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP