Titre original : Championnats Régionaux Hiver 50m
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Février 2019
Filtres
26 (45.61 %)
----
31 (54.39 %)
----
SU AGEN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1036 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1052 pts | |||||
BONADEO Matthis (2001/18 ans) FRA [1669922] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.75 | 986 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.17 | 983 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 952 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 889 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1019 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
CHABANE Anais (2003/16 ans) FRA [1610857] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.82 | 899 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 899 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 925 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 958 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 886 pts | |||||
52e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.47 | 823 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1036 pts | ||||
CONTAL Esther (2004/15 ans) FRA [2162223] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.48 | 986 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.39 | 992 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 946 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 985 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.09 | 967 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.42 | 1002 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 1014 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1041 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 951 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 967 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1036 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1052 pts | ||||
DAL GRANDE Evie (2005/14 ans) FRA [2029151] | ||||||||
133e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.48 | 797 pts | ||||
50e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.34 | 746 pts | ||||
50e | 100 Brasse Dames | Séries | 770 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale C : 11-14 ans | 754 pts | |||||
FORTUNATO Eloise (2005/14 ans) FRA [1563070] | ||||||||
150e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.29 | 750 pts | ||||
42e | 200 Dos Dames | Séries | 704 pts | |||||
59e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.14 | 787 pts | ||||
36e | 100 Papillon Dames | Séries | 726 pts | |||||
HASSMANN Tom (2003/16 ans) FRA [1571160] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.01 | 969 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 980 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.27 | 1004 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 925 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1019 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
KANXHA Laura (2003/16 ans) ALB [1668249] | ||||||||
136e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.59 | 791 pts | ||||
57e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 822 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 801 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
KHARBOUCH Hachim (2005/14 ans) FRA [1706331] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.97 | 908 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1019 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-15 ans | 899 pts | |||||
KHARBOUCH Rania (2004/15 ans) FRA [1706326] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.58 | 852 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
60e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 812 pts | |||||
48e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.54 | 846 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 800 pts | |||||
LAGARDERE Ilona (2005/14 ans) FRA [1580386] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.50 | 857 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 899 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 878 pts | |||||
62e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.19 | 816 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 794 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1036 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 11-14 ans | 882 pts | |||||
LESTANI Salomé (2003/16 ans) FRA [1377724] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.89 | 895 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 850 pts | |||||
55e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 826 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
LUCAZEAU Lukian (2001/18 ans) FRA [1246482] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.87 | 1044 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.94 | 1039 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1059 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1029 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.38 | 1127 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.59 | 1113 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1019 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
MATTHEWS Rebecca (1993/26 ans) GBR [849681] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1122 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1073 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1036 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
NAFFAH Marie (2000/19 ans) FRA [1113406] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1062 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1063 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1092 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.01 | 1131 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.64 | 1152 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 1115 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1098 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1052 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP