Titre original : Interclubs Départementaux Jeunes - Poule B
Type de compétition : Interclubs départementaux Benjamins (213)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2019
Equipes non qualifiées en Région
Filtres
24 (82.76 %)
----
4 (13.79 %)
1 (3.45 %)
AQUA SORGUES RHONE OUVEZE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 318 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 373 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | DSQ | |||||
ABAKOUYE Bilel (2007/12 ans) FRA [2269613] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 318 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 378 pts | ||||
ARNANE Neyla (2006/13 ans) FRA [2307497] | ||||||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 455 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 365 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 373 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
BOUDES Valérian (2007/12 ans) FRA [1872917] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 599 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 586 pts | ||||
CREMET Valentin (2006/13 ans) FRA [1891037] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:41.02 | 414 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 318 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 378 pts | ||||
DALLIER Clement (2006/13 ans) FRA [1729806] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 599 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 586 pts | ||||
ELETTI Corentin (2006/13 ans) FRA [1729819] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 599 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 586 pts | ||||
LAZREK Aïmen (2007/12 ans) FRA [2307475] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 126 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 318 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 378 pts | ||||
MEFEDJEKH Yasmine (2007/12 ans) FRA [2050671] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 265 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 514 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 373 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
MILLET Margaux (2006/13 ans) FRA [2269507] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 374 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 426 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 373 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
PLAUCHE Tiphaine (2006/13 ans) FRA [1746671] | ||||||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 437 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 230 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 373 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
PUIG Nathan (2007/12 ans) FRA [1873811] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 484 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 273 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 318 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 378 pts | ||||
PUIG Teo (2005/14 ans) FRA [1729885] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 599 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 586 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP