Titre original : XXIIe Meeting de Montélimar
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 27 au Lundi 29 Mai 2023
Bassin de récupération 8 couloirs 25m - Plus d'informations sur mncnatation.fr ou par mail contact@mncnatation.fr
Filtres
19 (35.19 %)
----
6 (11.11 %)
29 (53.7 %)
LES NAGEURS DE LA BIEVRE | ||||||||
BICHE Thibaud (2008/15 ans) FRA [2243665] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.77 | 686 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 581 pts | |||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.19 | 638 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 619 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 619 pts | |||||
BONNEAU Noah (2007/16 ans) FRA [1834849] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
74e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
50e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
56e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.87 | 311 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 369 pts | |||||
55e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.06 | 386 pts | ||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 326 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 381 pts | |||||
CALLOUD Ugo (1998/25 ans) FRA [1411351] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.50 | 875 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.64 | 662 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.03 | 802 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.74 | 798 pts | ||||
CHARRE Alexis (2008/15 ans) FRA [2912003] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.04 | 618 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
49e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.11 | 515 pts | ||||
42e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.48 | 655 pts | ||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
63e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.48 | 553 pts | ||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 503 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 516 pts | |||||
CHATAGNON Tess (2008/15 ans) FRA [1834771] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.35 | 583 pts | ||||
98e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 436 pts | |||||
63e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.88 | 459 pts | ||||
50e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.51 | 539 pts | ||||
44e | 100 Brasse Dames | Séries | 505 pts | |||||
73e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.62 | 328 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:48.05 | 519 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 579 pts | |||||
COULLOMB Alexandre (1984/39 ans) FRA [555718] | ||||||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 577 pts | |||||
15e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 527 pts | |||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.06 | 756 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 659 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
FAVRE-NICOLIN Zoe (2008/15 ans) FRA [3529501] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
102e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 405 pts | |||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.61 | 611 pts | ||||
38e | 100 Brasse Dames | Séries | 621 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
70e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.60 | 440 pts | ||||
49e | 100 Papillon Dames | Séries | 327 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:44.99 | 636 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 600 pts | |||||
MOREL Flora (2010/13 ans) FRA [2695431] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.60 | 570 pts | ||||
96e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 450 pts | |||||
57e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 427 pts | |||||
69e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.00 | 388 pts | ||||
43e | 100 Dos Dames | Séries | 382 pts | |||||
38e | 200 Dos Dames | Séries | 264 pts | |||||
55e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.30 | 475 pts | ||||
PASTRELLO Tya (2011/12 ans) FRA [3988450] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.67 | 471 pts | ||||
108e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 307 pts | |||||
66e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.98 | 421 pts | ||||
62e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.13 | 352 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP