Titre original : Championnats de Nationale 2 en petit bassin
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 en petit bassin (175)
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Décembre 2015
Filtres
18 (60 %)
----
12 (40 %)
----
CN BOURG-EN-BRESSE | ||||||||
BIQUANT THIOLOY Valentine (2000/16 ans) FRA [1205845] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.27 | 1097 pts | ||||
90e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1042 pts | |||||
46e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.88 | 1137 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B | 1134 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 1133 pts | |||||
BOISTE Chloe (2002/14 ans) FRA [1368441] | ||||||||
94e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.54 | 1080 pts | ||||
83e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1050 pts | |||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.92 | 1143 pts | ||||
55e | 100 Brasse Dames | Séries | 1027 pts | |||||
40e | 200 Brasse Dames | Séries | 1021 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:35.67 | 1155 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 1032 pts | |||||
BONNET Camille (1997/19 ans) FRA [962436] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.84 | 1124 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.63 | 1207 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.46 | 1215 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1137 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 1137 pts | |||||
75e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.36 | 1040 pts | ||||
DRUGUET Clara (2001/15 ans) FRA [1251799] | ||||||||
81e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.10 | 1067 pts | ||||
84e | 100 Dos Dames | Séries | 941 pts | |||||
GILEZAN Victorien (1995/21 ans) FRA [658670] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
JEANNET Antoine (1999/17 ans) FRA [1258234] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.91 | 1136 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
51e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 972 pts | |||||
RENAUD Theo (2002/14 ans) FRA [1204948] | ||||||||
118e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.80 | 940 pts | ||||
128e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
66e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.89 | 965 pts | ||||
55e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
32e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 884 pts | |||||
RICHER Pierre (1994/22 ans) FRA [631746] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:27.66 | 1238 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.55 | 1245 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1161 pts | |||||
RONGIER Chloé (2001/15 ans) FRA [1251797] | ||||||||
75e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.80 | 1084 pts | ||||
71e | 100 Dos Dames | Séries | 1013 pts | |||||
39e | 200 Dos Dames | Séries | 1009 pts | |||||
49e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1026 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 995 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 1037 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP