Titre original : Meeting Francily Printemps
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 29 au Dimanche 31 Mars 2019
Filtres
33 (45.83 %)
----
35 (48.61 %)
4 (5.56 %)
RACING CLUB DE FRANCE | ||||||||
BIKAI COMBE Lorenzo (2004/15 ans) FRA [2041145] | ||||||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.07 | 891 pts | ||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.05 | 1018 pts | ||||
42e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
BODENES Adrien (1998/21 ans) FRA [1032658] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
BORSATO Léonie (2005/14 ans) FRA [2183347] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.80 | 965 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 904 pts | |||||
52e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 871 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.37 | 941 pts | ||||
BOUETE Paul (2003/16 ans) LUX [1161091] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.47 | 1004 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
CHAPUIS Barthelemy (2002/17 ans) FRA [1674849] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.21 | 956 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.34 | 1032 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.45 | 1026 pts | ||||
COLLINS Naira (2002/17 ans) FRA [1186483] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.10 | 1012 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1025 pts | |||||
DALLET Chloe (2004/15 ans) FRA [1944197] | ||||||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.59 | 892 pts | ||||
DREHER Etienne (2001/18 ans) FRA [1143195] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1016 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1077 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1056 pts | |||||
GAILLART Baptiste (1997/22 ans) FRA [1096307] | ||||||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
GARION Iris (2004/15 ans) FRA [1595624] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1076 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1018 pts | |||||
GARION Nathan (2004/15 ans) FRA [1595626] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:29.93 | 999 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.62 | 1017 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Finale B | DSQ | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 980 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
GRANDJEAN Etienne (2001/18 ans) FRA [1463919] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.66 | 1058 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.32 | 1081 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1062 pts | |||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
GRANDJEAN Helene (2004/15 ans) FRA [1442712] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 953 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 860 pts | |||||
GRANGE Camille (2005/14 ans) FRA [1595648] | ||||||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.07 | 918 pts | ||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 911 pts | |||||
GRINALDS Sarah (2000/19 ans) USA [3090163] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.09 | 1151 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.32 | 1135 pts | ||||
GUY Alexandrine (2004/15 ans) FRA [1556893] | ||||||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.21 | 950 pts | ||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries | 950 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 913 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 922 pts | |||||
GUYONNET Alexis (2004/15 ans) FRA [1591132] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.76 | 985 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.29 | 1003 pts | ||||
HERNANDEZ Jonathan (2003/16 ans) FRA [1580622] | ||||||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.03 | 1084 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1114 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1007 pts | |||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
LEPINAY Come (2003/16 ans) FRA [1110151] | ||||||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 991 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
LYFOUNG Lucas (2002/17 ans) FRA [1248956] | ||||||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.05 | 940 pts | ||||
MANIEY Léa (2004/15 ans) FRA [1609879] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1000 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 935 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
PIAULET Cassandre (2000/19 ans) FRA [1392031] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.62 | 1044 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1018 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 978 pts | |||||
POLLACK Alexander (2003/16 ans) USA [1308396] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.77 | 1065 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1066 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1062 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
ROSSILLON Arthur (1997/22 ans) FRA [1012123] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:32.93 | 995 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.59 | 1012 pts | ||||
ROUNDS Clarice (2004/15 ans) FRA [2450333] | ||||||||
84e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
SOUBIES Beatrice (2005/14 ans) FRA [2219463] | ||||||||
80e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 846 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Barrage Finales | 00:37.27 | 982 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.60 | 966 pts | ||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 951 pts | |||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 895 pts | |||||
SUZE Camille (2003/16 ans) FRA [1412549] | ||||||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.93 | 925 pts | ||||
42e | 100 Dos Dames | Séries | 878 pts | |||||
TANJEVIC Konstantin (2003/16 ans) FRA [1902825] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.17 | 958 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
TRAMIER Gaspard (2003/16 ans) FRA [1308216] | ||||||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 984 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
TRIOMPHE Achille (2003/16 ans) FRA [1429352] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.55 | 934 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.95 | 998 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.37 | 1031 pts | ||||
VANDEN BOSSCHE Michele (2004/15 ans) FRA [2916291] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.89 | 976 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.92 | 945 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 932 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP