Titre original : Challenge conseil départemental 12 minimes et +
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 18 Octobre 2015
Filtres
16 (43.24 %)
----
19 (51.35 %)
2 (5.41 %)
GRAND RODEZ NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
1er | 4x50 Dos Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
2e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
3e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1050 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 790 pts | |||||
1ère | 4x50 Dos Dames | Séries | 995 pts | |||||
4e | 4x50 Dos Dames | Séries | 792 pts | |||||
2e | 4x50 Brasse Dames | Séries | 871 pts | |||||
1ère | 4x50 Papillon Dames | Séries | 898 pts | |||||
4e | 4x50 Papillon Dames | Séries | 641 pts | |||||
6e | 4x50 Brasse Mixtes | Séries | 683 pts | |||||
ASTORGA BURGOS Hugo (2002/14 ans) ESP [1821047] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1028 pts | ||||
1er | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1002 pts | ||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 938 pts | ||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 955 pts | ||||
BAYOL Lea (2002/14 ans) FRA [1504440] | ||||||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 620 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 790 pts | ||||
1ère | 4x50 Dos Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 995 pts | ||||
1ère | 4x50 Papillon Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 898 pts | ||||
BOS Valentine (2002/14 ans) FRA [1298010] | ||||||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 735 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 790 pts | ||||
4e | 4x50 Dos Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 792 pts | ||||
4e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 641 pts | ||||
COMBETTES Julie (2000/16 ans) FRA [1267468] | ||||||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 318 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 790 pts | ||||
4e | 4x50 Dos Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 792 pts | ||||
4e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 641 pts | ||||
6e | 4x50 Brasse Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 683 pts | ||||
DOUZIECH Typhanie (1999/17 ans) FRA [884474] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 876 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1050 pts | ||||
1ère | 4x50 Dos Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 995 pts | ||||
2e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 871 pts | ||||
FABIE-CHABERT Tom (2001/15 ans) FRA [1078909] | ||||||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 913 pts | ||||
2e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 884 pts | ||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 955 pts | ||||
FLEYS Hugo (1999/17 ans) FRA [1256823] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1028 pts | ||||
1er | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1002 pts | ||||
3e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 856 pts | ||||
6e | 4x50 Brasse Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 683 pts | ||||
FOCKEN Paula (2002/14 ans) GER [1181638] | ||||||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 539 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 790 pts | ||||
2e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 871 pts | ||||
FRAYSSE Thomas (2001/15 ans) FRA [1143021] | ||||||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 913 pts | ||||
2e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 884 pts | ||||
3e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 856 pts | ||||
GALVAN Louis (1999/17 ans) FRA [1078923] | ||||||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 913 pts | ||||
2e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 884 pts | ||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 955 pts | ||||
GARRIGOS Pauline (2001/15 ans) FRA [1143024] | ||||||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 347 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 905 pts | ||||
6e | 4x50 Brasse Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 683 pts | ||||
GUEYVELIAN Lise (2002/14 ans) FRA [1299438] | ||||||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 553 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 905 pts | ||||
4e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 641 pts | ||||
GUYON Thomas (2000/16 ans) FRA [1078935] | ||||||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 913 pts | ||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 938 pts | ||||
3e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 856 pts | ||||
LAURY Emma (2002/14 ans) FRA [1374589] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 765 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1050 pts | ||||
1ère | 4x50 Dos Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 995 pts | ||||
1ère | 4x50 Papillon Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 898 pts | ||||
LAVERGNE Thomas (1999/17 ans) FRA [1267296] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1028 pts | ||||
1er | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1002 pts | ||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 938 pts | ||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 955 pts | ||||
NEMOND Dylan (1999/17 ans) FRA [1297850] | ||||||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
2e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 884 pts | ||||
6e | 4x50 Brasse Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 683 pts | ||||
PAILHOUS Maelyss (2001/15 ans) FRA [1160501] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 899 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1050 pts | ||||
1ère | 4x50 Dos Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 995 pts | ||||
1ère | 4x50 Papillon Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 898 pts | ||||
REYLET Melissa (2002/14 ans) FRA [1591124] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 905 pts | ||||
ROBERT Pauline (2001/15 ans) FRA [1500174] | ||||||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 652 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 905 pts | ||||
4e | 4x50 Dos Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 792 pts | ||||
2e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 871 pts | ||||
4e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 641 pts | ||||
SAMSON Tristan (1999/17 ans) FRA [1088287] | ||||||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1028 pts | ||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 938 pts | ||||
TARROUX Zoé (2000/16 ans) FRA [1058410] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 875 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1050 pts | ||||
4e | 4x50 Dos Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 792 pts | ||||
2e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 871 pts | ||||
1ère | 4x50 Papillon Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 898 pts | ||||
VIAUD Clément (2002/14 ans) FRA [1297738] | ||||||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
1er | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1002 pts | ||||
3e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 856 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP