Titre original : Meeting de la Grenouille
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 29 Mars 2015
Filtres
47 (55.29 %)
----
20 (23.53 %)
18 (21.18 %)
C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | ||||||||
ANSEL Amédée (2005/10 ans) FRA [1849915] | ||||||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.30 | 361 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.10 | 319 pts | ||||
ARNOLD Paul (2000/15 ans) FRA [1674359] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.45 | 822 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:18.16 | 834 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.71 | 878 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:13.82 | 757 pts | ||||
BITZENHOFER David (2003/12 ans) FRA [1849993] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:32.20 | 213 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:27.54 | 127 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.88 | 133 pts | ||||
CALOGERO Aïnoa (2004/11 ans) FRA [1674361] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:30.05 | 418 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.60 | 518 pts | ||||
CALOGERO Mathilde (2006/9 ans) FRA [1773990] | ||||||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.51 | 376 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.29 | 290 pts | ||||
CHABANSE Ilyan (2006/9 ans) FRA [1765654] | ||||||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:00.15 | 29 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.41 | 142 pts | ||||
CLOTEAUX Camille (2004/11 ans) FRA [1653027] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:27.00 | 478 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.49 | 480 pts | ||||
CORNEC Clement (1997/18 ans) FRA [1179338] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.74 | 1094 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.03 | 983 pts | ||||
CORNEC Colin (2004/11 ans) FRA [1272578] | ||||||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:59.35 | 37 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.23 | 187 pts | ||||
GOLLENTZ Joanne (2000/15 ans) FRA [1417746] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.28 | 878 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.95 | 747 pts | ||||
GOLLENTZ Marie (2001/14 ans) FRA [1417745] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.10 | 883 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:37.78 | 762 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.12 | 853 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:24.89 | 678 pts | ||||
GONZALEZ Camille (1999/16 ans) FRA [1234475] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.56 | 739 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:53.25 | 576 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.38 | 851 pts | ||||
GONZALEZ Yannis (2004/11 ans) FRA [1586848] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:20.20 | 428 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:38.19 | 286 pts | ||||
GROUBET Ambre (2006/9 ans) FRA [1850077] | ||||||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.90 | 109 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:09.95 | 88 pts | ||||
HAEFFLINGER Gilliane (2005/10 ans) FRA [1471732] | ||||||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 01:03.76 | 51 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:13.67 | 45 pts | ||||
HECK Elise (2002/13 ans) FRA [1417744] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.36 | 932 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:29.36 | 874 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.81 | 723 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:24.89 | 678 pts | ||||
HECKENDORN Marion (2000/15 ans) FRA [1609422] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.99 | 805 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:44.23 | 681 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.50 | 785 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:22.82 | 725 pts | ||||
HINDERER Evan (2005/10 ans) FRA [1957009] | ||||||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.91 | 375 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.06 | 264 pts | ||||
KAMMOURI-ALAMI Driss (2005/10 ans) FRA [2003681] | ||||||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:58.22 | 51 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:04.03 | 54 pts | ||||
KRUST Manon (2003/12 ans) FRA [1580084] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:30.13 | 416 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.89 | 499 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:39.64 | 335 pts | ||||
LAEMMEL Fiona (2005/10 ans) FRA [2108125] | ||||||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.65 | 339 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.45 | 450 pts | ||||
LAROCCA Alessio (2004/11 ans) FRA [1774818] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:33.19 | 199 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.75 | 221 pts | ||||
LAROCCA Dario (2006/9 ans) FRA [1774817] | ||||||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:05.19 | 1 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.92 | 1 pts | ||||
MARX Thibaut (2004/11 ans) FRA [1580089] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:22.75 | 376 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:41.03 | 246 pts | ||||
MEYER Léna (2003/12 ans) FRA [1769916] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.16 | 674 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.17 | 662 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:23.76 | 473 pts | ||||
MULLER Nicolas (2005/10 ans) FRA [1850023] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.31 | 235 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.40 | 183 pts | ||||
NEY Noah (2005/10 ans) FRA [2003703] | ||||||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.09 | 187 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.31 | 313 pts | ||||
NEY Paul (2002/13 ans) FRA [1850031] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:22.63 | 378 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:08.22 | 262 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.76 | 495 pts | ||||
PETARD Nathan (1999/16 ans) FRA [1268625] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
RETHORET GIRARD Charline (2005/10 ans) FRA [2108123] | ||||||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.16 | 388 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.05 | 403 pts | ||||
RIBER Victor (2000/15 ans) FRA [1417750] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.42 | 943 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:12.17 | 924 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.79 | 989 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:27.70 | 939 pts | ||||
ROSELLO Cali (2006/9 ans) FRA [1963115] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
SCHLEGEL Nicolas (2004/11 ans) FRA [1457502] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:24.63 | 340 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.47 | 390 pts | ||||
SIRAUD Laura (2006/9 ans) FRA [1963121] | ||||||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.77 | 151 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.80 | 232 pts | ||||
THIEBAUT Nicolas (2001/14 ans) FRA [1038686] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.78 | 597 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:49.17 | 441 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.94 | 488 pts | ||||
ZIMMERMANN Hervé (1999/16 ans) FRA [1268630] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.39 | 913 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:18.75 | 825 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.62 | 938 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP