Titre original : Nat'Ouest 2019
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Mai 2019
Filtres
54 (58.7 %)
----
31 (33.7 %)
7 (7.61 %)
UNION QUIMPER NATATION | ||||||||
AUDOURENQ Gabriel (2008/11 ans) FRA [2025089] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BERNARD Camille (2006/13 ans) FRA [2288377] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:32.82 | 777 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.82 | 777 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 669 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:41.09 | 801 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.52 | 782 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:37.26 | 678 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.93 | 694 pts | ||||
COINDRE LAMOUR Alix (2006/13 ans) FRA [2393097] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.51 | 627 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 555 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 602 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 550 pts | |||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 617 pts | |||||
COL-DESTAILLEUR Zoé (2008/11 ans) FRA [2999799] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 469 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
COUROT Elodie (2006/13 ans) FRA [2004379] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:34.01 | 709 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.76 | 723 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 694 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 689 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
DADESS Norah (2006/13 ans) FRA [2024685] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.26 | 640 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 531 pts | |||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 584 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 550 pts | |||||
DESPINASSE Clemence (2006/13 ans) FRA [2024725] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:18.19 | 857 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.25 | 856 pts | ||||
GAUTHIER Corentin (2006/13 ans) FRA [2718795] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.35 | 416 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.87 | 490 pts | ||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 497 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
GUIBERT Judith (2009/10 ans) FRA [2746511] | ||||||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.50 | 402 pts | ||||
48e | 100 Brasse Dames | Séries | 404 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale C : 6-10 ans | 415 pts | |||||
HASCOET Faustine (2008/11 ans) FRA [2629505] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.45 | 684 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 565 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.21 | 497 pts | ||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 410 pts | |||||
JONCOUR Justine (2006/13 ans) FRA [2619973] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:33.01 | 766 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.92 | 771 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 713 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:39.48 | 712 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.63 | 750 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 660 pts | |||||
LABONNE-MARTIAL Lyanna (2006/13 ans) FRA [2619959] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 409 pts | |||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 661 pts | |||||
LANDOLSI Zoé (2008/11 ans) FRA [2619957] | ||||||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.16 | 351 pts | ||||
52e | 100 Brasse Dames | Séries | 381 pts | |||||
LE GOFF Maxence (2007/12 ans) FRA [2619945] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.06 | 643 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:32.56 | 752 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.65 | 747 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
LE JEUNE Heather (2008/11 ans) FRA [2024261] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.08 | 498 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 448 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 483 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 445 pts | |||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.29 | 411 pts | ||||
LISTES Romain (2007/12 ans) FRA [2629499] | ||||||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.31 | 409 pts | ||||
41e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
MARTEL Léane (2008/11 ans) FRA [2393127] | ||||||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.90 | 489 pts | ||||
46e | 100 Brasse Dames | Séries | 482 pts | |||||
MONTAROU Duncan (2006/13 ans) FRA [2619919] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:31.65 | 692 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.39 | 706 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:43.26 | 548 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.12 | 517 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
OLLIVIER Elisa (2006/13 ans) FRA [2393155] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 477 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 568 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 528 pts | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 665 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B | 666 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 635 pts | |||||
OUCHEM Ines (2007/12 ans) FRA [2619907] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.90 | 606 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 426 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 499 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 486 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.62 | 434 pts | ||||
PAUGAM Maelys (2009/10 ans) FRA [2393157] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 280 pts | |||||
55e | 100 Brasse Dames | Séries | 327 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.89 | 148 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:45.42 | 319 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 6-10 ans | 314 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale C : 6-10 ans | 00:50.13 | 192 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Finale C : 6-10 ans | 01:44.15 | 338 pts | ||||
PEREIRA NETO Mathéo (2008/11 ans) FRA [2393169] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.85 | 355 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 187 pts | |||||
44e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.80 | 283 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:46.15 | 176 pts | ||||
QUIVORON Apolline (2006/13 ans) FRA [2393175] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 478 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 527 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 508 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.79 | 428 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.01 | 506 pts | ||||
ROSTREN Victoire (2006/13 ans) FRA [2393181] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.05 | 651 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 513 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.31 | 554 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale B | 01:29.22 | 608 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.60 | 540 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP