Titre original : Championnats de Nationale 2 en petit bassin
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 en petit bassin (175)
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Décembre 2015
Filtres
29 (46.03 %)
----
34 (53.97 %)
----
VICHY VAL D'ALLIER NATATION | ||||||||
BLINEAU Marina (1999/17 ans) FRA [1279056] | ||||||||
106e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 916 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.51 | 1159 pts | ||||
51e | 100 Dos Dames | Séries | 1067 pts | |||||
43e | 200 Dos Dames | Séries | 1003 pts | |||||
DANJOUX Cédric (1992/24 ans) FRA [390636] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.98 | 1202 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.90 | 1208 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1207 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1195 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.08 | 1211 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.99 | 1217 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1144 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1146 pts | |||||
DELOGE Benoit (1997/19 ans) FRA [900867] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1184 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1210 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1176 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:27.93 | 1220 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.72 | 1234 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1179 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1194 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1142 pts | |||||
DELOGE Samuel (2001/15 ans) FRA [1315545] | ||||||||
101e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
59e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 948 pts | |||||
50e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.34 | 1045 pts | ||||
50e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 995 pts | |||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:32.65 | 1082 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 974 pts | |||||
FERRANDON Flavie (2001/15 ans) FRA [1258544] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:27.85 | 1188 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.94 | 1182 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1189 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1179 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1144 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1128 pts | |||||
62e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.45 | 1104 pts | ||||
62e | 100 Dos Dames | Séries | 1037 pts | |||||
61e | 100 Papillon Dames | Séries | 943 pts | |||||
GRAVELEAU Laura (1995/21 ans) FRA [964842] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:33.95 | 1241 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.81 | 1198 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1178 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 1173 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1175 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 1157 pts | |||||
JULIEN Jéremy (2001/15 ans) FRA [1579316] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.77 | 1008 pts | ||||
91e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.56 | 942 pts | ||||
91e | 100 Dos Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
LAGRANGE Chloe (2002/14 ans) FRA [1517341] | ||||||||
76e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.49 | 976 pts | ||||
66e | 200 Brasse Dames | Séries | 824 pts | |||||
LOTH Matthias (1994/22 ans) FRA [635942] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.31 | 1252 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.30 | 1253 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:25.07 | 1410 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:25.41 | 1387 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1349 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1337 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:28.93 | 1291 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.67 | 1306 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1336 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1274 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1304 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1255 pts | |||||
MATHIAS Julien (1995/21 ans) FRA [845118] | ||||||||
133e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1180 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1191 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1175 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1180 pts | |||||
OUMOUHAND Lamia (2001/15 ans) FRA [1382042] | ||||||||
95e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 957 pts | |||||
58e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.35 | 1075 pts | ||||
73e | 200 4 Nages Dames | Séries | 971 pts | |||||
PIRON Alexandre (1999/17 ans) FRA [1055599] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.74 | 1148 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1218 pts | |||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1182 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1116 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1058 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.42 | 1190 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.53 | 1183 pts | ||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1116 pts | |||||
RANDOIN Julien (1996/20 ans) FRA [825530] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1266 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1264 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1213 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1188 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.12 | 1208 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.10 | 1210 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1171 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1167 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1203 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
RODRIGUEZ Lea (2000/16 ans) FRA [1279061] | ||||||||
92e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.87 | 1025 pts | ||||
82e | 100 Dos Dames | Séries | 949 pts | |||||
YVIQUEL Jules (1999/17 ans) FRA [1285598] | ||||||||
52e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.51 | 1144 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1114 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.67 | 1114 pts | ||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1048 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP