Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Mars 2017
Filtres
12 (41.38 %)
----
17 (58.62 %)
----
ANGOULEME N CHARENTE | ||||||||
DEMARVILLE Chloé (2000/17 ans) FRA [1348010] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.44 | 989 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.55 | 1069 pts | ||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.85 | 1031 pts | ||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 1063 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Finale B | 979 pts | |||||
15e | 200 Papillon Dames | Séries | 982 pts | |||||
MAURY Julien (1987/30 ans) FRA [56699] | ||||||||
43e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
MIKULOVIC Emile (2000/17 ans) FRA [1348916] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.62 | 1060 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.66 | 1008 pts | ||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.96 | 1024 pts | ||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
PIAUGEARD Morgane (2002/15 ans) FRA [1495431] | ||||||||
47e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 960 pts | |||||
38e | 100 Brasse Dames | Séries | 969 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 916 pts | |||||
25e | 400 4 Nages Dames | Séries | 875 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 13-15 ans | 912 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Finale C : 13-15 ans | 906 pts | |||||
PRÉVOTEL Lucas (2001/16 ans) FRA [1291712] | ||||||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.66 | 959 pts | ||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.31 | 1026 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1036 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 1009 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 976 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:32.26 | 1028 pts | ||||
ROUCHOUSE Paul (2001/16 ans) FRA [1136243] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.32 | 1014 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.44 | 1058 pts | ||||
46e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:27.20 | 1073 pts | ||||
SEDRUE Marina (2002/15 ans) FRA [1273440] | ||||||||
38e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1002 pts | |||||
19e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1002 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 1012 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP