Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Filtres
89 (61.81 %)
----
55 (38.19 %)
----
AQUATIC CLUB BOURGES | ||||||||
ABDALLAH Shad-Victor (2001/14 ans) FRA [1438540] | ||||||||
75e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
54e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 808 pts | |||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
29e | 200 Dos Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.84 | 879 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 810 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 841 pts | |||||
ANTONIO Lucas (2000/15 ans) FRA [1030073] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.98 | 1061 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:29.96 | 1094 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.30 | 1073 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.22 | 1105 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.46 | 1092 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1043 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.23 | 1023 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 966 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:25.81 | 1073 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:28.48 | 1066 pts | ||||
AUFORT Valentin (2000/15 ans) FRA [1280347] | ||||||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.47 | 1009 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 845 pts | |||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:29.18 | 1026 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 971 pts | |||||
BOULIER Romain (1998/17 ans) FRA [1120571] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1219 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1184 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1232 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1162 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1157 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1195 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1176 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1157 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1169 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
BRETIN Adeline (2000/15 ans) FRA [1513020] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.00 | 990 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 880 pts | |||||
48e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 869 pts | |||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.62 | 878 pts | ||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 870 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:36.66 | 928 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 840 pts | |||||
BRUNET Victorine (1998/17 ans) FRA [809594] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.21 | 1165 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.20 | 1165 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1168 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1202 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1192 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 1155 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1111 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1154 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1158 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1144 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1102 pts | |||||
CAILLAT LOCHON Léa (2001/14 ans) FRA [1338681] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.22 | 1164 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.64 | 1137 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1126 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1119 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1031 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.82 | 1148 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.58 | 1160 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1121 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1118 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1028 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1075 pts | |||||
CHAMPION Victorien (1995/20 ans) FRA [916237] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.81 | 1073 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1073 pts | |||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.91 | 1100 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.14 | 1086 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1033 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
CHAUDRIN Maissa (2000/15 ans) FRA [1098183] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.96 | 933 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
49e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 859 pts | |||||
41e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.26 | 749 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.84 | 960 pts | ||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 900 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:33.14 | 998 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 914 pts | |||||
CORN Alexis (1994/21 ans) FRA [893603] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.48 | 1027 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.87 | 1102 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.05 | 1092 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1032 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
DEMAZEAU Tom (1997/18 ans) FRA [919575] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.75 | 1051 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1168 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1205 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1104 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1110 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
DUSSAUD-MORIN Loreleï (2000/15 ans) FRA [1209347] | ||||||||
70e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 854 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 929 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 923 pts | |||||
37e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 882 pts | |||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.68 | 865 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:34.88 | 906 pts | ||||
GITTON Louis (1997/18 ans) FRA [1396506] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1005 pts | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.50 | 952 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GOLDARAZ Alice (2001/14 ans) FRA [1292770] | ||||||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 880 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 987 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 944 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 951 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Dames | Séries | 858 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 889 pts | |||||
GRANDJEAN Hugo (2000/15 ans) FRA [857703] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1124 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1125 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1188 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1179 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1032 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1159 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
GROLIER Camille (1998/17 ans) FRA [782655] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1164 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1162 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1198 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1146 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1064 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.34 | 1075 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.24 | 1080 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1065 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1063 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:33.21 | 994 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.37 | 1040 pts | ||||
GUY Alexis (1998/17 ans) FRA [975969] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.91 | 1066 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1103 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1160 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1155 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1159 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.19 | 1141 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.24 | 1138 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1179 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1151 pts | |||||
JOUISSE Caroline (1994/21 ans) FRA [297361] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.72 | 1197 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.71 | 1197 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1199 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1201 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1213 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1228 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1088 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 1099 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1132 pts | |||||
LABEQUE Carla (2001/14 ans) FRA [1098243] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 922 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 955 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:35.28 | 1002 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.84 | 1082 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale B | 955 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 973 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Finale A | 935 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 926 pts | |||||
LAMBERT Faustine (1999/16 ans) FRA [885515] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.62 | 953 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.81 | 962 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Finale B | 903 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 956 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale B | 922 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 976 pts | |||||
LERET Dorian (1997/18 ans) FRA [701593] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 983 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.61 | 1139 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.69 | 1134 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1125 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1104 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1161 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
LUTIGNIER Sarah (1998/17 ans) FRA [1153557] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1238 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1227 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1254 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1209 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1240 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 1137 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 1080 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.92 | 1180 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.39 | 1152 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 1201 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1168 pts | |||||
MARCOLLET Clemence (2001/14 ans) FRA [1514688] | ||||||||
75e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 777 pts | |||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.78 | 876 pts | ||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.79 | 810 pts | ||||
39e | 200 4 Nages Dames | Séries | 732 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:42.38 | 851 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 799 pts | |||||
MENNETEAU Loana (1999/16 ans) FRA [1220608] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1045 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.47 | 1090 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.57 | 1085 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1065 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 1088 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1069 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1076 pts | |||||
MOREAU Mathurine (2001/14 ans) FRA [1299455] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.71 | 1132 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.54 | 1080 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1064 pts | |||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1054 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1065 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1048 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1027 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 1041 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 998 pts | |||||
PORCHER Coline (2001/14 ans) FRA [1292903] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.84 | 940 pts | ||||
74e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 815 pts | |||||
PORCHERON PITTINO Anthony (1997/18 ans) FRA [1145159] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.98 | 1061 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Barrage Finales | 00:25.27 | 1110 pts | ||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.73 | 1078 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1096 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1085 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1144 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1136 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1036 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
REMEYSE Agathe (1996/19 ans) FRA [1017063] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1080 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.75 | 1019 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.86 | 1068 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1127 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 1081 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1095 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1077 pts | |||||
SIMONET Manon (2000/15 ans) FRA [1098297] | ||||||||
52e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 852 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Dames | Séries | 849 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 840 pts | |||||
THOMAS Zoe (1996/19 ans) FRA [702052] | ||||||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 895 pts | |||||
VEGA Matias (1999/16 ans) FRA [1064707] | ||||||||
64e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP