Titre original : Meeting Francily Printemps
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 29 au Dimanche 31 Mars 2019
Filtres
31 (31 %)
----
66 (66 %)
3 (3 %)
CLUB DES NAGEURS DE PARIS | ||||||||
BAROUMES Léo (1998/21 ans) FRA [1107953] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.54 | 1117 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.72 | 1105 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1078 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
BERTHELIER Axel (2000/19 ans) FRA [1370932] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.80 | 1048 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
BILLABERT Mathilde (2003/16 ans) FRA [1426911] | ||||||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.35 | 954 pts | ||||
40e | 100 Brasse Dames | Séries | 894 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:29.75 | 1099 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.10 | 1077 pts | ||||
BLANCO Anna (2004/15 ans) FRA [1458999] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.00 | 888 pts | ||||
78e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 860 pts | |||||
50e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 876 pts | |||||
DA ROCHA--ALIN Margot (2005/14 ans) FRA [2030679] | ||||||||
34e | 200 Dos Dames | Séries | 857 pts | |||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 955 pts | |||||
19e | 200 Brasse Dames | Séries | 924 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.51 | 932 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 907 pts | |||||
DELAHOUSSE Lison (2005/14 ans) FRA [1676070] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.78 | 779 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.12 | 892 pts | ||||
41e | 100 Brasse Dames | Séries | 868 pts | |||||
27e | 200 Brasse Dames | Séries | 856 pts | |||||
DJURIC Dario (1998/21 ans) FRA [1372494] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.85 | 979 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.98 | 960 pts | ||||
GENET David (1982/37 ans) FRA [90200] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
GYSEMBERG Manon (2002/17 ans) FRA [1329726] | ||||||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 973 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:36.47 | 1022 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.48 | 1022 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 963 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale B | 994 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 989 pts | |||||
HUGONENQ Milo (2004/15 ans) FRA [1444549] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
INGALISY Fantina (2003/16 ans) FRA [1750979] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:32.12 | 1035 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.78 | 1053 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1035 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
IVIC Yoni (2001/18 ans) FRA [2674095] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.10 | 1166 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.15 | 1162 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.26 | 1203 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.79 | 1167 pts | ||||
JOUINOT Jeanne (2003/16 ans) FRA [1944633] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.36 | 994 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.25 | 1011 pts | ||||
29e | 200 Dos Dames | Séries | 889 pts | |||||
LALLA Adel (1996/23 ans) FRA [3101163] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.68 | 1056 pts | ||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.37 | 1077 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.93 | 1026 pts | ||||
LAZIER Oceane (2003/16 ans) FRA [1160437] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.59 | 979 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 966 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
LESPRIT Paul (1999/20 ans) FRA [662249] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1123 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1137 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1073 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
LETANG Maria-Elena (1993/26 ans) FRA [502287] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:26.86 | 1168 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.64 | 1184 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1183 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1164 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1144 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1112 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:27.77 | 1227 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.02 | 1210 pts | ||||
LOWRY Maia (2003/16 ans) USA [1470048] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.04 | 950 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 879 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.38 | 953 pts | ||||
MARECAUX Marine (1991/28 ans) FRA [304694] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:27.92 | 1093 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.85 | 1097 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:31.81 | 1087 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.90 | 1082 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 1011 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 955 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 915 pts | |||||
MELIDOR FUXIS Jordan (1995/24 ans) FRA [779952] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1081 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
MUNOZ Elora (2003/16 ans) FRA [1561537] | ||||||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 910 pts | |||||
PEREZ LE TOUX Marie (2003/16 ans) FRA [1451953] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.98 | 1020 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1034 pts | |||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1042 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1046 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1028 pts | |||||
PIRI Max (1997/22 ans) FRA [951282] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1134 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1129 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1071 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
ROQUEFORT Capucine (2004/15 ans) FRA [1851825] | ||||||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.58 | 893 pts | ||||
35e | 200 Dos Dames | Séries | 847 pts | |||||
ROST Emeline (2005/14 ans) FRA [1770748] | ||||||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.00 | 922 pts | ||||
39e | 100 Dos Dames | Séries | 908 pts | |||||
30e | 200 Dos Dames | Séries | 881 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 784 pts | |||||
ROUSSEL Victor (1998/21 ans) FRA [827470] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.24 | 982 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.44 | 971 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
SALGUES LAUVERJON Louise (2005/14 ans) FRA [1770745] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.18 | 1006 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 951 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.09 | 1016 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 968 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:39.29 | 920 pts | ||||
SCHILOVITZ Jules (2000/19 ans) FRA [1127319] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.04 | 1032 pts | ||||
SEVERYNS Alix (2003/16 ans) FRA [1470041] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1054 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 1043 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1044 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 1049 pts | |||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 990 pts | |||||
SIMONUTTI Salome (2005/14 ans) FRA [1452428] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 923 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 863 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.56 | 825 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 845 pts | |||||
SONDEREGGER Lucas (2000/19 ans) FRA [1130372] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.46 | 1005 pts | ||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.48 | 1070 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:32.90 | 996 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.44 | 1019 pts | ||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.91 | 965 pts | ||||
SUTEAU Soraya (2003/16 ans) FRA [1759373] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 999 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1026 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1034 pts | |||||
ZAID KERMORGANT Florie (2005/14 ans) FRA [1770743] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.53 | 794 pts | ||||
88e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 777 pts | |||||
58e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 786 pts | |||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.03 | 641 pts | ||||
ZAID KERMORGANT Lise (2003/16 ans) FRA [1556679] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1002 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
ZOUGHEBI Maya (2004/15 ans) FRA [1834413] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.23 | 874 pts | ||||
53e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
44e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.40 | 826 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP