Titre original : Meeting Francily Hiver
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Décembre 2018
Filtres
13 (17.33 %)
----
61 (81.33 %)
1 (1.33 %)
CLUB DES NAGEURS DE PARIS | ||||||||
BAROUMES Léo (1998/21 ans) FRA [1107953] | ||||||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.52 | 967 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.25 | 1070 pts | ||||
38e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
BERTHELIER Axel (2000/19 ans) FRA [1370932] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.91 | 1041 pts | ||||
78e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
BILLABERT Mathilde (2003/16 ans) FRA [1426911] | ||||||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.51 | 970 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:30.29 | 1065 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.36 | 1061 pts | ||||
33e | 100 Papillon Dames | Séries | 1001 pts | |||||
DEBENATH Lorène (2003/16 ans) FRA [1714277] | ||||||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 956 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1002 pts | |||||
45e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 951 pts | |||||
DJURIC Dario (1998/21 ans) FRA [1372494] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.49 | 1003 pts | ||||
87e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
77e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
70e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.20 | 947 pts | ||||
GENET David (1982/37 ans) FRA [90200] | ||||||||
63e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
GILLET Johan (2002/17 ans) FRA [1238773] | ||||||||
125e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
GYSEMBERG Manon (2002/17 ans) FRA [1329726] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:36.16 | 1038 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.26 | 1033 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 1000 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
HENDERSON Jules (2001/18 ans) FRA [2337929] | ||||||||
50e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
INGALISY Fantina (2003/16 ans) FRA [1750979] | ||||||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.53 | 965 pts | ||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
40e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 966 pts | |||||
IVIC Yoni (2001/18 ans) FRA [2674095] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.80 | 1117 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1106 pts | |||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.03 | 1151 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.00 | 1153 pts | ||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
JOUINOT Jeanne (2003/16 ans) FRA [1944633] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.49 | 986 pts | ||||
92e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
LAZIER Oceane (2003/16 ans) FRA [1160437] | ||||||||
94e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.28 | 934 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.98 | 947 pts | ||||
41e | 100 Brasse Dames | Séries | 890 pts | |||||
LESPRIT Paul (1999/20 ans) FRA [662249] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1089 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
LETANG Maria-Elena (1993/26 ans) FRA [502287] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:26.60 | 1187 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.10 | 1223 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1179 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1187 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:27.75 | 1228 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:27.69 | 1232 pts | ||||
LOWRY Maia (2003/16 ans) USA [1470048] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.22 | 938 pts | ||||
100e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 908 pts | |||||
62e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.94 | 925 pts | ||||
74e | 100 Dos Dames | Séries | 869 pts | |||||
MUNOZ Elora (2003/16 ans) FRA [1561537] | ||||||||
65e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.00 | 922 pts | ||||
61e | 100 Dos Dames | Séries | 911 pts | |||||
40e | 200 Dos Dames | Séries | 899 pts | |||||
PEREZ LE TOUX Marie (2003/16 ans) FRA [1451953] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.19 | 1006 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1028 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 966 pts | |||||
62e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.71 | 921 pts | ||||
PIRI Max (1997/22 ans) FRA [951282] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.33 | 1080 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.66 | 1129 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.52 | 1137 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1077 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1094 pts | |||||
ROUSSEL Victor (1998/21 ans) FRA [827470] | ||||||||
126e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.66 | 927 pts | ||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.56 | 965 pts | ||||
55e | 100 Dos Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
SCHILOVITZ Jules (2000/19 ans) FRA [1127319] | ||||||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.70 | 957 pts | ||||
47e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.68 | 910 pts | ||||
SEVERYNS Alix (2003/16 ans) FRA [1470041] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.13 | 989 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.35 | 1028 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 1055 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 1049 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale B | 1036 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 1031 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 974 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 947 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 923 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 943 pts | |||||
SONDEREGGER Lucas (2000/19 ans) FRA [1130372] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.74 | 1052 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
65e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.48 | 991 pts | ||||
SUTEAU Soraya (2003/16 ans) FRA [1759373] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 988 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1017 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1045 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
ZAID KERMORGANT Lise (2003/16 ans) FRA [1556679] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.05 | 1015 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP