Titre original : 8e Meeting National EurocomSwim de Massy
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Février 2017
Filtres
23 (24.21 %)
----
70 (73.68 %)
2 (2.11 %)
CLUB DES NAGEURS DE PARIS | ||||||||
BAROUMES Léo (1998/19 ans) FRA [1107953] | ||||||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
BARRY Aron (2002/15 ans) FRA [1165651] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.68 | 990 pts | ||||
44e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.18 | 986 pts | ||||
48e | 100 Dos Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 889 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale D : 15-18 ans | 00:26.62 | 994 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 00:30.76 | 954 pts | ||||
BARRY Ervin (2000/17 ans) FRA [1045684] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.44 | 1073 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.76 | 1037 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 00:24.86 | 1112 pts | ||||
BECART Louise (2003/14 ans) FRA [1496730] | ||||||||
112e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.60 | 993 pts | ||||
53e | 100 Dos Dames | Séries | 908 pts | |||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.05 | 1019 pts | ||||
36e | 100 Papillon Dames | Séries | 940 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale D : 14-17 ans | 00:36.47 | 850 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale D : 14-17 ans | 00:30.65 | 1043 pts | ||||
BERTHELIER Axel (2000/17 ans) FRA [1370932] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.06 | 1031 pts | ||||
BLIN Marie (1999/18 ans) FRA [763175] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.18 | 1122 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.95 | 1134 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale B | 1080 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 1071 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 1023 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 1014 pts | |||||
BUISSON Luca (2002/15 ans) FRA [1130340] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.20 | 956 pts | ||||
104e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
63e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
71e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.35 | 999 pts | ||||
43e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
37e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 1024 pts | |||||
COLOMBO Lou (2000/17 ans) FRA [1127215] | ||||||||
51e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 936 pts | |||||
40e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 920 pts | |||||
DESMAIZIERES Alix (2000/17 ans) FRA [1381298] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.42 | 1058 pts | ||||
21e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1026 pts | |||||
DJURIC Dario (1998/19 ans) FRA [1372494] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.68 | 990 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
73e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.43 | 994 pts | ||||
73e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
DUMAS Salome (2002/15 ans) FRA [1492191] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.05 | 1015 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1053 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1025 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.81 | 1033 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale D : 14-17 ans | 00:28.72 | 1037 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 1060 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 982 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale D : 14-17 ans | 00:31.07 | 1018 pts | ||||
GENET David (1982/35 ans) FRA [90200] | ||||||||
98e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
43e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
GILLET Theo (2000/17 ans) FRA [1127276] | ||||||||
91e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
GYSEMBERG Manon (2002/15 ans) FRA [1329726] | ||||||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 941 pts | |||||
30e | 200 Brasse Dames | Séries | 894 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-17 ans | 946 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale C : 14-17 ans | 888 pts | |||||
GYSEMBERG Thomas (2000/17 ans) FRA [1228564] | ||||||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
HENDERSON Jules (2001/16 ans) FRA [2337929] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.46 | 1005 pts | ||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.68 | 1042 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1058 pts | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
29e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 934 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale D : 15-18 ans | 00:30.27 | 770 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale D : 15-18 ans | 00:29.74 | 914 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 930 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 893 pts | |||||
LAZIER Oceane (2003/14 ans) FRA [1160437] | ||||||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.74 | 910 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 949 pts | |||||
102e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.50 | 821 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:37.96 | 948 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-17 ans | 959 pts | |||||
LETANG Maria-Elena (1993/24 ans) FRA [502287] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.54 | 1119 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.03 | 1156 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1057 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1103 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.96 | 1149 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.17 | 1136 pts | ||||
37e | 100 Papillon Dames | Séries | 936 pts | |||||
MUNOZ Elora (2003/14 ans) FRA [1561537] | ||||||||
73e | 100 Dos Dames | Séries | 834 pts | |||||
38e | 200 Dos Dames | Séries | 874 pts | |||||
PEREZ LE TOUX Marie (2003/14 ans) FRA [1451953] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.29 | 933 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.81 | 973 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale D : 14-17 ans | 00:32.55 | 930 pts | ||||
PIAULET Cassandre (2000/17 ans) FRA [1392031] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.35 | 1063 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1049 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.52 | 1051 pts | ||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 1021 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:28.31 | 1065 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:30.55 | 1049 pts | ||||
PIERRARD Loriane (2002/15 ans) FRA [1198948] | ||||||||
43e | 200 Brasse Dames | Séries | 781 pts | |||||
85e | 200 4 Nages Dames | Séries | 783 pts | |||||
PIRI Max (1997/20 ans) FRA [951282] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.48 | 1081 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.58 | 1075 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1044 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.45 | 1057 pts | ||||
REBOUL Ines (1999/18 ans) FRA [938559] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale B | 964 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 987 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 984 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Dames | Séries | 975 pts | |||||
ROUSSEL Victor (1998/19 ans) FRA [827470] | ||||||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.39 | 974 pts | ||||
41e | 100 Dos Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
SCHOUPPE Paul (2000/17 ans) FRA [1329601] | ||||||||
28e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
SEVERYNS Alix (2003/14 ans) FRA [1470041] | ||||||||
96e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
31e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 955 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.40 | 975 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.07 | 943 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 999 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 1013 pts | |||||
SEZGINER Sedef (1996/21 ans) TUR [2393827] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.83 | 1099 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.59 | 1116 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1055 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.56 | 1175 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.87 | 1155 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1093 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 1090 pts | |||||
SHEN Simon (1999/18 ans) FRA [2142297] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 1010 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
SIMOËNS Jeanne (2000/17 ans) FRA [1248948] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.61 | 1045 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1090 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1051 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1093 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.92 | 1088 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1092 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 1092 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale B | 1034 pts | |||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries | 1013 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:28.10 | 1080 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:29.58 | 1110 pts | ||||
SUTEAU Soraya (2003/14 ans) FRA [1759373] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 949 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1002 pts | |||||
13e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1039 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 978 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP