Titre original : Championnats Régionaux Interclubs TC - Poule D
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Dimanche 10 au Lundi 11 Novembre 2019
Poule D
Filtres
37 (59.68 %)
----
21 (33.87 %)
4 (6.45 %)
AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 379 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 297 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 09:09.87 | 1057 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 10:21.19 | 802 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1016 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 804 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1082 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 899 pts | |||||
BENYAHIA Pharell (2006/14 ans) FRA [2586553] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.91 | 714 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 888 pts | ||||
BONNIVARD Adrien (2002/18 ans) FRA [1451267] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1079 pts | ||||
BROUILLARD Margaux (2005/15 ans) FRA [2778659] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 806 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1082 pts | ||||
BRUNET Léo (2007/13 ans) FRA [2151003] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:17.21 | 353 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 379 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 297 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 530 pts | ||||
CHAULIAGUET Ethan (2005/15 ans) FRA [1652298] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.91 | 890 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1079 pts | ||||
CLIQUOT Elias (2005/15 ans) FRA [1757405] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:48.53 | 632 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 802 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 888 pts | ||||
DEDIEU Chloé (2007/13 ans) FRA [2334469] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 604 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 899 pts | ||||
DEGRIS Samuel (2008/12 ans) FRA [1759514] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 379 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 530 pts | ||||
DRUART Morgane (2003/17 ans) FRA [1653800] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1003 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 09:09.87 | 1057 pts | |||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1016 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1082 pts | ||||
DUMAY Lyna (2003/17 ans) FRA [1682940] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.56 | 897 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1082 pts | ||||
FEUILLATE Nolan (2005/15 ans) FRA [2149057] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 802 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 808 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 888 pts | ||||
GNAZALE Judith (2006/14 ans) FRA [1993731] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 919 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 09:09.87 | 1057 pts | |||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1016 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1082 pts | ||||
GRAS Margaux (2004/16 ans) FRA [1906941] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 858 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1082 pts | ||||
HAFNI Adam (2006/14 ans) FRA [2778663] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 888 pts | ||||
HANTRAYE Loris (2002/18 ans) FRA [1451196] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 948 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 995 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1079 pts | ||||
HAUET Léanne (2007/13 ans) FRA [1690845] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 10:21.19 | 802 pts | |||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 899 pts | ||||
JARDIN Alexis (2005/15 ans) FRA [2476163] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 808 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 888 pts | ||||
JARDON Louann (2008/12 ans) FRA [2151017] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 617 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 899 pts | ||||
LAFFONT Romane (2006/14 ans) FRA [1951891] | ||||||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 490 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 10:21.19 | 802 pts | |||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 804 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 899 pts | ||||
LAVERGNE Melissa (2006/14 ans) FRA [1757422] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 854 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 10:21.19 | 802 pts | |||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 804 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 899 pts | ||||
LE FLEM Morgan (2007/13 ans) FRA [2969271] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 530 pts | ||||
LE ROUX Idriss (2008/12 ans) FRA [2223893] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 888 pts | ||||
LE ROUX Yanis (2005/15 ans) FRA [1754627] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1079 pts | ||||
LEPROVOST Nina (2008/12 ans) FRA [1795287] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 601 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 804 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 899 pts | ||||
LETOCART Luna (2006/14 ans) FRA [1569567] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1066 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 09:09.87 | 1057 pts | |||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1082 pts | ||||
LIV David (2004/16 ans) FRA [1574369] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 948 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 995 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1079 pts | ||||
LOUVET Ilian (2006/14 ans) FRA [2149103] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 802 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 808 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 888 pts | ||||
MANCINI Lalie (2007/13 ans) FRA [1952457] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 654 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 899 pts | ||||
MARCHAND Gregory (2004/16 ans) FRA [1757358] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:28.95 | 869 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1079 pts | ||||
MERHFOUR Imad (2007/13 ans) FRA [2150967] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 63 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 297 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 530 pts | ||||
MICILLO Christian (2007/13 ans) FRA [2586547] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 256 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 379 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 297 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 530 pts | ||||
MINARD Finn (2006/14 ans) FRA [1952587] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 802 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 808 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 888 pts | ||||
MORICELLY Clara (2006/14 ans) FRA [1759351] | ||||||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 710 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1016 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1082 pts | ||||
MORISSET Ewan (2008/12 ans) FRA [1759489] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 308 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 530 pts | ||||
MOUSSOUNI Marwan (2010/10 ans) FRA [2569429] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.46 | 279 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 530 pts | ||||
MURSCHEL Léna (2007/13 ans) FRA [2779145] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.13 | 630 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 899 pts | ||||
NANY Margaux (2005/15 ans) FRA [1757424] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 853 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 10:21.19 | 802 pts | |||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 804 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 899 pts | ||||
PARANTON Alexis (2003/17 ans) FRA [1550300] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 948 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1079 pts | ||||
PERNOT Ophélie (2000/20 ans) FRA [1406345] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1070 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 09:09.87 | 1057 pts | |||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1016 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1082 pts | ||||
PHETMANY Jules (2006/14 ans) FRA [2322157] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 379 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 297 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 530 pts | ||||
POIRIER Thomas (2003/17 ans) FRA [1550682] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 888 pts | ||||
POURAGEAUX Agatha (2002/18 ans) FRA [1540873] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 943 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1082 pts | ||||
REON Andréa (2004/16 ans) FRA [2778661] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1079 pts | ||||
RIBET Luc (2006/14 ans) FRA [2338797] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 888 pts | ||||
RIGAUT--LORAIN Pauline (2007/13 ans) FRA [1759496] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 741 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 899 pts | ||||
SCHMITT Loan (2002/18 ans) FRA [1451246] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 900 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1082 pts | ||||
STROZYK Evan (2004/16 ans) FRA [1757361] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 995 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1079 pts | ||||
THENU Alexandre (2005/15 ans) FRA [1574428] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 948 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 995 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1079 pts | ||||
TROMBOFSKY Julian (2008/12 ans) FRA [2339979] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 161 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 530 pts | ||||
ZAROUALI Rayan (2009/11 ans) MAR [2563799] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 530 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP