Titre original : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 S- Série A
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Samedi 1er au Lundi 3 Juillet 2017
Filtres
10 (21.28 %)
----
37 (78.72 %)
----
AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | ||||||||
DELANNOY Antoine (2002/15 ans) FRA [1897551] | ||||||||
79e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.30 | 977 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.63 | 1010 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 875 pts | |||||
20e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 960 pts | |||||
DEMETZ Alexis (2001/16 ans) FRA [1313965] | ||||||||
74e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
48e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.56 | 911 pts | ||||
45e | 100 Dos Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
36e | 200 Dos Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
EL BARODI Imane (2001/16 ans) MAR [1760631] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.84 | 1098 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.49 | 1123 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1044 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.25 | 1138 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.67 | 1115 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1029 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 1036 pts | |||||
GABRIEL Jean-Emmanuel (2000/17 ans) FRA [1406332] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.76 | 985 pts | ||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.19 | 933 pts | ||||
75e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.20 | 947 pts | ||||
GRAS Morgane (2001/16 ans) FRA [886901] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.46 | 922 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.67 | 989 pts | ||||
46e | 100 Dos Dames | Séries | 932 pts | |||||
LIV Thomas (2002/15 ans) FRA [1396162] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:31.88 | 1048 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.40 | 1021 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1059 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1022 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 991 pts | |||||
PERIGUEUX Elea (2002/15 ans) FRA [1451290] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1055 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1042 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1020 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1114 pts | |||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 956 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 953 pts | |||||
PERNOT Ophélie (2000/17 ans) FRA [1406345] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.52 | 1051 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1025 pts | |||||
72e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 906 pts | |||||
PICARD Nina (1999/18 ans) FRA [1684954] | ||||||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
58e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.52 | 946 pts | ||||
51e | 100 Dos Dames | Séries | 894 pts | |||||
POURAGEAUX Agatha (2002/15 ans) FRA [1540873] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.72 | 970 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 930 pts | |||||
57e | 200 4 Nages Dames | Séries | 803 pts | |||||
RAJAONA RAJAOFETRA Maxime (2001/16 ans) FRA [1397082] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.62 | 994 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
73e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.14 | 950 pts | ||||
SCHMITT Teddy (2002/15 ans) FRA [1451247] | ||||||||
77e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
52e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.69 | 904 pts | ||||
53e | 100 Dos Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
40e | 200 Dos Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
THENU Maxime (2002/15 ans) FRA [1493289] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.54 | 1066 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.97 | 1088 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.67 | 1108 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1051 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1016 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:25.32 | 1081 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP