Titre original : 1er Meeting Espoirs Claude Genot
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 24 Mars 2018
45 minutes d'échauffement Première Epreuve 15 h 15
Filtres
32 (43.24 %)
----
18 (24.32 %)
24 (32.43 %)
LE CHESNAY NATATION | ||||||||
ADAM Matthias (2005/13 ans) FRA [1500351] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:42.81 | 217 pts | ||||
51e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 86 pts | |||||
48e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:47.97 | 250 pts | ||||
49e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:01.72 | 79 pts | ||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:48.84 | 126 pts | ||||
45e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 104 pts | |||||
AYBALEN Prune (2008/10 ans) FRA [2023693] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 00:47.38 | 156 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 24 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries : 9-10 ans | 01:01.44 | 75 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | 01:05.24 | 84 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 9-10 ans | 01:00.51 | 16 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries : 9-10 ans | 02:12.59 | 42 pts | ||||
CROLY-LABOURDETTE Niels (2008/10 ans) FRA [2499603] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:43.82 | 187 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | 58 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:56.67 | 67 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:58.85 | 124 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-11 ans | DSQ | |||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-11 ans | 01:58.59 | 60 pts | ||||
DECHERF Emilie (2009/9 ans) FRA [2224839] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | DNS | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | DNS | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 9-10 ans | DNS | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | DNS | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 9-10 ans | DNS | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 9-10 ans | DNS | |||||
FIEVET Gaspard (2008/10 ans) FRA [1905787] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:47.35 | 100 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | 2 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:55.73 | 81 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-11 ans | 01:02.49 | 69 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:58.18 | 4 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-11 ans | 02:04.09 | 28 pts | ||||
GUYARD Philomin (2005/13 ans) FRA [1387387] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:30.99 | 729 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 614 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:38.62 | 576 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:40.16 | 668 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:33.90 | 681 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 589 pts | |||||
LORTET Ambroise (2008/10 ans) FRA [2209937] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:36.52 | 452 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | 312 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:44.12 | 368 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:48.80 | 363 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:40.12 | 396 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-11 ans | 01:35.75 | 320 pts | ||||
MARELE Marc (2004/14 ans) FRA [1670210] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:28.87 | 852 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 716 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:34.47 | 764 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:39.24 | 706 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:33.07 | 725 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 738 pts | |||||
MARELE Yoann (2009/9 ans) FRA [2224589] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:48.66 | 75 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | 1 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:57.62 | 54 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-11 ans | 01:40.12 | 1 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:58.83 | 2 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-11 ans | 02:23.34 | 1 pts | ||||
ODRIOSOLO Alexandre (2004/14 ans) FRA [2584941] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:31.15 | 720 pts | ||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 455 pts | |||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:39.81 | 527 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:41.30 | 623 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:35.49 | 601 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | DSQ | |||||
PASTOR Bastien (2008/10 ans) FRA [1907997] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:44.57 | 167 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | 51 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-11 ans | 01:01.10 | 19 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-11 ans | DSQ | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:55.52 | 21 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-11 ans | 02:03.18 | 33 pts | ||||
RAMOS Lilou (2006/12 ans) FRA [1714218] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:39.73 | 423 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 321 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:46.89 | 425 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:54.11 | 323 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:52.01 | 146 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | DSQ | |||||
TERRYN Maxime (2008/10 ans) FRA [2209947] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:42.58 | 224 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | 98 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:51.87 | 154 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-11 ans | 01:01.02 | 89 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-11 ans | 00:48.79 | 127 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-11 ans | 01:53.10 | 104 pts | ||||
VIRONDAUD Solal (2004/14 ans) FRA [1534364] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:35.98 | 476 pts | ||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 236 pts | |||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:44.46 | 357 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:42.90 | 561 pts | ||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:40.91 | 366 pts | ||||
41e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 347 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP